RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
455 комментариев к публикации

Заболел? Уволен!

Гость
29 сентября 2014, 15:38
не пойму, зачем больного человека на работу тащить? Он же реально тупить будет, не важно где и кем работает.
Гость
29 сентября 2014, 18:55
И еще коллег заражать, а то и начальничка.
Гость
30 сентября 2014, 10:55
и других заражать. Нам повезло, у нас в регламенте даже прописано, что больной сотрудник обязан взять больничный, который, организация оплачивает в соответствии с действующим законодательством. Ну и ещё у нас оформлены полисы ДМС.
2 октября 2014, 12:20
это надо у работодателей спросить) Я когда на больничный собралась, мне сказали, что "некому на звонки будет отвечать", а главбух сказала, что ей с ребенком надо на родит. собрание, хотя сотрудников в офисе 40 человек, а у меня был ринит, дышать я не могла совсем. Сходила на 4 дня на больничный, пришла - сказали "увольняйся". Впрочем, жалеть о 12-ти тысячах з/п смешно
Гость
29 сентября 2014, 22:21
Работала там где болеть неззя - с осени по весну весь коллектив "в соплях". Друг-друга заражают, но на больничный не идут - могут и уволить. Теперешний директор может и лично домой отправить если больной на работе, ибо нечего других заражать. В результате болеем мало и не всей конторой за раз. Нечего больному на работе тупить и заразу разносить!
Гость
29 сентября 2014, 21:13
Уважаемые работники, лишний раз вам напоминаю о том, что 80% трудовых споров в суде выигрывает работник, в не работодатель. Поэтому не нужно бояться обращаться в судебные инстанции если явно нарушены ваши права. Совсем не лишне будет внимательно изучить трудовой, если возникают непонятные вопросы то обратится к знакомому юристу или кадровику. И ещё если работодатель начнёт вас запугивать, чтобы уволились по собственному, а иначе по статье, скажите ему , что вам не составит труда обратится к федеральному судье, для восстановления вас на работе. И НЕ ВЕРЬТЕ, ЧТО У РАБОТОДАТЕЛЯ В СУДЕ ВСЁ СХВАЧЕНО ИЛИ ЕМУ ЗАПРОСТО КУПИТЬ СУДЬЮ. Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК.
29 сентября 2014, 23:04
Всё что вы говорите глупости. 99% исков обманутых работников отфутболивает секретарь суда , отказывая несостоявшемуся истцу по причине отсутствия оснований для заявления гражданского иска. Поскольку гарантированная законом доля зарплаты (оклад- контракт) практически всегда выплачивается без проволочек. А всё прочее от 50% до 80% зарплаты это произвольные стимулирующие надбавки , обязательность выплаты которых нигде и никем не гарантирована. И потому из того, одного процента исковых заявлений обманутых работников, которые суд принимает к производству (при условии что сам работодатель признаёт наличие долга по зарплате ) действительно на 80% исполняются в пользу истца. А если работодатель не признает наличие долга ...или какого иного нарушения трудового договора со своей стороны , то и истцу ничего не светит.
Гость
30 сентября 2014, 07:18
Поддерживаю вас, Андрей. Как практикующий юрист скажу, в большинстве случаев, суд на стороне работника. Все, что здесь назвали "увольнением " - есть увольнение работника ПО СОБСТВЕННОМУ желанию после выхода с б.листа. Уволить в период больничного ВООБЩЕ нельзя! Уважаемые работники, защищайте себя и не бойтесь. То, что у работодателя все схвачено в суде - это бред полный.... Трудовая инспекция, прокуратура, суд - это очень эффективно. Другой вопрос, что это нужно делать грамотно, а не как попало....
Гость
30 сентября 2014, 07:20
30 сентября 2014, 07:20
Всё что вы говорите глупости. 99% исков обманутых работников отфутболивает секретарь суда , отказывая несостоявшемуся истцу по причине отсутствия оснований для заявления гражданского иска. Поскольку гарантированная законом доля зарплаты (оклад- контракт) практически всегда выплачивается без проволочек. А всё прочее от 50% до 80% зарплаты это произвольные стимулирующие надбавки , обязательность выплаты которых нигде и никем не гарантирована. И потому из того, одного процента исковых заявлений обманутых работников, которые суд принимает к производству (при условии что сам работодатель признаёт наличие долга по зарплате ) действительно на 80% исполняются в пользу истца. А если работодатель не признает наличие долга ...или какого иного нарушения трудового договора со своей стороны , то и истцу ничего не светит.
отфутболивают тех, у кого иск составлен не верно. Делайте грамотно, и правда будет на вашей стороне.
Гость
29 сентября 2014, 14:39
Вчера по ТВ счастливые журналисты рассказывали: как здорово теперь работодатель сможет просто через вэбкамеру проверять при устройстве на работу кандидатов на честность. Но не рассказали, как проверять работодателей на неё же. Может пора сделать доступный "черный список" с названиями предприятий и фамилиями руководителей. 161 вам слабо?
Гость
29 сентября 2014, 14:55
кандидаты не проплатили счастливым журналистам, вот и не рассказали!
Гость
29 сентября 2014, 15:15
А что вам мешает это сделать самому -просто зарегистрировав на вашем региональном сайте на форуме Работа и образование тему "Чёрный список работодателей" как это например сделано на самарском сайте 63.ру - http://63.ru/forum/theme.php?id=470417 ?
Гость
29 сентября 2014, 16:20
Такой список, кстати когда то существовал. Вызывал бешенство со стороны НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ работодателей. Сколько было требований - ЗАПРЕТИТЬ!
Гость
30 сентября 2014, 07:02
Проблема больничного стоит еще выше, на законодательном уровне. Элементарно, уйти на больничный - значит получить меньше з/п. Многие сотрудники добровольно выходят на работу с соплями. У нас на предприятии это уже норма. Не могу сказать, что я одобряю такое поведение - но понимаю. Скоро я выхожу из декрета и буду уходить на больничный наверное очень часто, представляю как будет беситься начальство. Наши руководители забыли, что они тоже когда-то были детьми, потом простыми работниками. Но у меня есть и положительный опыт: на одной из прошлых работ, начальники разрешали отсидеться дома столько сколько нужно без оформления больничного. Все было честно, никакой наглости ни с чьей стороны. Обычно такой больничный занимал для 2-3, в табеле "НН" не стояло. И всем хорошо, работник реально подлечился, передохнул, сменил обстановку и с новыми силами хорошо трудился.
Гость
30 сентября 2014, 07:33
А ПОЧЕМУ Вы не оформляете б.лист? ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оформлять! Если работодатель готов проставить Вами смены - не сдавайте б.лист. Если нет больничного - вам легко могут поставить прогулы, даже если ранее ваш руководитель обещал вам что-то другое....
Гость
30 сентября 2014, 08:45
Гость
30 сентября 2014, 08:45
А ПОЧЕМУ Вы не оформляете б.лист? ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оформлять! Если работодатель готов проставить Вами смены - не сдавайте б.лист. Если нет больничного - вам легко могут поставить прогулы, даже если ранее ваш руководитель обещал вам что-то другое....
За больничным надо ехать в поликлинику и в плохом самочувствии высиживать очереди, потом терапевт дает направление по всем врачам и на анализы. И в итоге вместо того, чтобы просто отлежаться - бегаешь в эту поликлинику. И потом второй раз со всеми обследованиями приходишь закрывать б/л. В общем это большое неудобство, но в российских реалиях придется потерпеть. Я с вами согласна, что надо уходить и оформлять б/л. Но та была моя бывшая работа - никто никого не обманывал. А сейчас я на крупном предприятии - тут всегда нужны подтверждения отсутствия.
Гость
30 сентября 2014, 09:37
Гость
30 сентября 2014, 09:37
А ПОЧЕМУ Вы не оформляете б.лист? ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оформлять! Если работодатель готов проставить Вами смены - не сдавайте б.лист. Если нет больничного - вам легко могут поставить прогулы, даже если ранее ваш руководитель обещал вам что-то другое....
Понимаите, есть еще честные работники и работодатели.
Гость
29 сентября 2014, 15:27
Помню на одном совещании собственник компании произнес: "Сломала ногу???И что? Нога - это не голова...работать можно. Если в самое ближайшее время не выйдет на работу - увольняйте".
Гость
30 сентября 2014, 14:55
а вот я хочу спросить: много ли тех, кого незаконно уволили, обжаловали свое увольнение в суде?
Гость
30 сентября 2014, 17:46
Гость
30 сентября 2014, 17:46
а вот я хочу спросить: много ли тех, кого незаконно уволили, обжаловали свое увольнение в суде?
н-даааа. а в ответ тишина) зато на форуме все писать могут)
Гость
30 сентября 2014, 20:53
Гость
30 сентября 2014, 20:53
а вот я хочу спросить: много ли тех, кого незаконно уволили, обжаловали свое увольнение в суде?
А смысл? Чтобы через месяц-другой уволили уже "типа законно", но ещё и помотав последние нервы?
29 сентября 2014, 18:15
А представте каково ныне нынешним мамашкам с малыми детьми ? Которые болеют , потому что дети просто часто болеют. Хорошо если муж - родители содержат - помогают. А если расчитывать не на кого? Тогда что? Одна моя знакомая за десять лет пока детей пагодков на ноги поставила поменяла свыше десяти мест работы. И всё это под аккопонемент демагогии о правительственной заботе о демографии .
Гость
30 сентября 2014, 10:38
Вы попробуйте еще устроиться на работу с маленьким ребенком.....
Гость
30 сентября 2014, 11:11
Ребенок в России - дорогое удовольствие.
Гость
30 сентября 2014, 15:58
А кто за эту мамашу должен работать? За что ей платить, за сидение постоянно на больничных? Родила - будь добра учесть, что это мало кому из работодателей понравится.
Гость
29 сентября 2014, 16:12
Много лет пахала за троих.Нагрузка была не дай Боже - ни выходных, и ночью приходилось по тревоге бегать и т.д.В результате чего перед пенсией заболела.Сразу же предложили уволиться по сокращению.По причине болезни не стала спорить.Оформилась на досрочную пенсию.Обидно только, что при стаже работы в этом бюдж.учреждении 25 лет меня выкинули как ненужный элемент!Бывшие коллеги по работе даже не заикнулись в мою защиту, из-за боязни руководства.Вот так и живем - волчьей стаей!И призвать к порядку работодателей некому.Потому что " у сильного всегда бессильный виноват"!
Гость
30 сентября 2014, 07:28
Ну если Вы сами НЕ СТАЛИ спорить, Вы САМИ уволились по сокращению - кто теперь в этом виноват?
Гость
30 сентября 2014, 08:15
Гость
30 сентября 2014, 08:15
Ну если Вы сами НЕ СТАЛИ спорить, Вы САМИ уволились по сокращению - кто теперь в этом виноват?
Ну стала бы Она спорить, и что? Юрист какой-то ни о чём?
Гость
30 сентября 2014, 09:01
Гость
30 сентября 2014, 09:01
Ну стала бы Она спорить, и что? Юрист какой-то ни о чём?
Как понять И ЧТО??? Ее ни кто НЕ уволил, она САМА ДОБРОВОЛЬНО уволилась. Это абсолютно разные вещи, не нужно путать. К кому теперь претензии?
Гость
29 сентября 2014, 16:10
Пока работники не будут бороться за свои права - произвол будет процветать и множиться, ибо безнаказанность порождает вседозволенность. Только в инспекцию по труду нужно приходить не с эмоциями, а с фактами, изложенными, по возможности, сухим юридическим языком. Что касается чёрных списков работодателей, было бы неплохо публиковать такие списки не только по факту задержи-невыплаты зарплаты, но и по другим нарушениям.
Гость
29 сентября 2014, 18:16
Антиджоб и 74 - добро пожаловать с жалобами на работодателей
2 октября 2014, 05:40
Большинство таких контор меняет название регулярно через год - полтора. Смысл публиковать название? Есть ещё пара проблем : 1) Ваши действия могут быть квалифицированы как распространение порочащей информации (если нет ссылок на конкретные решения суда) 2) Много одноимённых или созвучных организаций.
Гость
2 октября 2014, 23:39
2 октября 2014, 23:39
Большинство таких контор меняет название регулярно через год - полтора. Смысл публиковать название? Есть ещё пара проблем : 1) Ваши действия могут быть квалифицированы как распространение порочащей информации (если нет ссылок на конкретные решения суда) 2) Много одноимённых или созвучных организаций.
Проще говоря, клевета. О ней закон теперь есть.
Гость
29 сентября 2014, 18:11
Почитаешь статьи про работодателей, посмотришь на свой опыт и опыт друзей и коллег, и, к сожалению, приходишь к выводу о том, что большинство работодателей не заинтересованы в снижении текучести кадров, повышении квалификации сотрудников, оплаты больничных и тд и тп, директорам всяких департаментов и управлений, филиалов и обособленных подразделений необходимо здесь и сейчас пока у руля как можно больше сорвать бабла при наименьших затратах на кадры. Как ни печально, но факт остается фактом - отношение к работникам как к рабской силе цветёт буйным цветом.
Гость
29 сентября 2014, 21:03
Да, а самое печальное, что при этом работодатели реально думают, что они заботятся о сотрудниках и борются с текучкой. Оперативки и совещания собирают по этому поводу, трясут своих директоров по персоналу, чтобы те что-то делали ... Только чуть что - "где? на больничном? на обеде? каком таком обеде? работать никто не хочет"...
Гость
30 сентября 2014, 06:37
Посмотришь на работников-работать не хотят, денег просят много и сразу, врут, воруют. Вообщем в своем глазу бревно не видят, а в чужем соринку заметят, вот такие сегодня работники. Хотите что-бы вас ценили-вкалывайте чтоб мозги кипели или спина трещала. Кто-то может здесь сказать что он так работает.
Гость
30 сентября 2014, 07:06
Гость
30 сентября 2014, 07:06
Да, а самое печальное, что при этом работодатели реально думают, что они заботятся о сотрудниках и борются с текучкой. Оперативки и совещания собирают по этому поводу, трясут своих директоров по персоналу, чтобы те что-то делали ... Только чуть что - "где? на больничном? на обеде? каком таком обеде? работать никто не хочет"...
Так ить капитализЬм! Туды яво в качель!
Гость
29 сентября 2014, 21:35
Пока не будет нормальных профсоюзов, ничего не изменится. В одиночку свои права не защитишь, не сил не средств не хватит. И хозяин внакладе не останется, безработные ждут свободного места...
Гость
1 октября 2014, 07:32
настоящих буйных мало - вот и нету вожаков)) по себе знаю - увольняли пачками... но если заведется один грамотный, за ним толпа пойдет)) но большая часть просто трусы, к сожалению.
Гость
2 октября 2014, 23:49
Гость
2 октября 2014, 23:49
настоящих буйных мало - вот и нету вожаков)) по себе знаю - увольняли пачками... но если заведется один грамотный, за ним толпа пойдет)) но большая часть просто трусы, к сожалению.
А большинство вожаков сколько-нибудь буйных и мало-мальски боевых товарищей не любят. Это медицинский факт.
Гость
29 сентября 2014, 17:09
В США и Западной Европе люди за защитой своих прав выходят на митинги и демонстрации. В 30-50-х годах были целые войны профсоюзов с работодателями за права рабочих. У нас митинги и забастовки запрещены- быдло должно работать и помалкивать.
Гость
29 сентября 2014, 18:58
Ну почему же только в США и Европе? У нас в 17-21 году вполне себе войнушка за права рабочих была, такая что Запад отдыхает.
29 сентября 2014, 19:05
в Америке оплачиваемый больничный- 5 дней в году. хотите-болейте, хотите -нет. там точно никто не станет держать за часто больным рабочее место
29 сентября 2014, 23:47
29 сентября 2014, 23:47
в Америке оплачиваемый больничный- 5 дней в году. хотите-болейте, хотите -нет. там точно никто не станет держать за часто больным рабочее место
В америке пособие по безработице, как в России зарплата гаишника. А если у американского безработного есть иждивенцы или болезнь какая , физическая или душевная, то ещё всякие неправительственные фонды накидают. Так, что по американским меркам болеть пять дней в году , не так уж и мало. И система социальных выплат иная . Там работодатель доллар в систему социального страхования заплатил, и тут же какой то негр-тунеядец этот доллар получил. А у нас в России только один рубль социальных отчислений из ста доходит до нуждающихся тунеядцев, а 99 недостающих рублей присваивают себе попечители богоугодных заведений . (зарплаты- бонусы персоналу, отопление - аренда помещения.... вот страховые денежки чиновниками от собеса и проедены) а голодные Российские тунеядцы, собирая справки, что они бедные , только зря ноги топтали.
Гость
3 октября 2014, 08:05
Ни один вменяемый работодатель никогда не уволит ценного сотрудника из-за больничного. Не один толковый руководитель подразделения не позволит работодателю уволить ценного сотрудника своего подразделения из-за больничного. А здесь в комментариях многие описывают ситуацию, когда больничный явился последней каплей для работодателя, т.е. сотрудник бестолковый, нормально работать не хочет или не может, еще и постоянно больничные приносит, понятное дело, что от таких пассажиров нужно избавляться любыми способами. А все разговоры в духе "они господа, а мы для них быдло...." самим то не стремно такое писать, тут ведь как, кто кем себя видит, тот тем и является. Подытожу, если не хотите что бы вас уволили "за больничный" или под другим сомнительным предлогом, будьте ценным сотрудником для своего работодателя, а не жалким иждивенцем.
Гость
3 октября 2014, 09:02
поддержу вас. Скорее всего, больничный является последней каплей в таких случаях.
Гость
3 октября 2014, 09:14
Работники! Вы сами слишком ЧАСТО ведете себя, как рабы, и еще верещите жалостно, что работаете за гроши, и жизнь ваша проходит в голоде и холоде. "Суды, прокуратуры, трудовые инспекции - куплены" - оправдание для бестолковых работников, которые всё подписывают, не читая. Если сами себя не уважаете, никакой работодатель вас уважать не будет - и правильно сделает.
Гость
3 октября 2014, 10:01
Гость
3 октября 2014, 10:01
Работники! Вы сами слишком ЧАСТО ведете себя, как рабы, и еще верещите жалостно, что работаете за гроши, и жизнь ваша проходит в голоде и холоде. "Суды, прокуратуры, трудовые инспекции - куплены" - оправдание для бестолковых работников, которые всё подписывают, не читая. Если сами себя не уважаете, никакой работодатель вас уважать не будет - и правильно сделает.
Что бы сотрудника уважали, он должен приносить пользу организации, в которой работает, это самое главное и пожалуй единственное, за что можно его ценить, а никак не за сутяжничество и безгранично завышенное самомнение.
Гость
29 сентября 2014, 17:38
Я иногда болею: простуда, прострел в пояснице. 3-5 дней на больничном: и уже огурец- молодец. Или без больничного 2 недели чахнуть. Себя конечно жалко. А подставлять своих коллег? Ведь тех, кто записан ко мне на приём, придется обслуживать им (за те же деньги). Вот и получается, что всё понимаю, но продолжаю чахнуть.
Гость
30 сентября 2014, 07:04
Вы это...подскажите своим коллегам, что в ТК есть понятие "увеличенный объем работ" и доплаты за него предусмотрены...
Гость
30 сентября 2014, 08:24
Гость
30 сентября 2014, 08:24
Вы это...подскажите своим коллегам, что в ТК есть понятие "увеличенный объем работ" и доплаты за него предусмотрены...
Коллеги про это скорее всего знают. Вопрос, захочет ли платить работодатель. К тому-же, если коллеги справляются с увеличенным объёмом работ, имеет смысл увеличенный объем перевести в нормальный и уволить болеющего.
Гость
1 октября 2014, 06:29
Гость
1 октября 2014, 06:29
Коллеги про это скорее всего знают. Вопрос, захочет ли платить работодатель. К тому-же, если коллеги справляются с увеличенным объёмом работ, имеет смысл увеличенный объем перевести в нормальный и уволить болеющего.
А еще злой начальник будет ругаться. Тогда терпите. Плохому танцору всегда что-то мешает.
Гость
29 сентября 2014, 18:56
"заболевшего сотрудника могут попросту уволить, сославшись на то, что работать больше некому" - гениальная "логика"! А вообще - нафиг такие компании! Помните - работу другую можно найти, другое здоровье - никогда.
Гость
29 сентября 2014, 21:11
не все так просто- у кого возраст , кто-то ради з/платы терпит-таких очень много, ведь семью кормить надо, так что все не просто а работодатели пользуются нагло и бессовестно часто безвыходным положением своих работников, конечно до определенного момента- выжали из человека что можно и выкинули - за ненадобностью..... и тутже подобрали другого.....
Гость
29 сентября 2014, 22:43
Гость
29 сентября 2014, 22:43
не все так просто- у кого возраст , кто-то ради з/платы терпит-таких очень много, ведь семью кормить надо, так что все не просто а работодатели пользуются нагло и бессовестно часто безвыходным положением своих работников, конечно до определенного момента- выжали из человека что можно и выкинули - за ненадобностью..... и тутже подобрали другого.....
из любой безвыходной ситуации есть минимум два выхода...
Гость
1 октября 2014, 23:40
Гость
1 октября 2014, 23:40
из любой безвыходной ситуации есть минимум два выхода...
Застрелиться или утопиться :-)?
Гость
30 сентября 2014, 15:12
Какие редкие и незаменимые специальности. Мерчендайзер, администратор... Совсем без текучки и алкогольной зависимости через одного.
Гость
29 сентября 2014, 15:41
Советская Власть сбросила с Быдла оковы крепостничества, но все годы своего триумфа держала их в ежовых рукавицах- никакого тебе легального частного бизнеса, и частной собственности, никакого инакомыслия. А потом пришли они- т.н. демократы, и дали Быдлу полную свободу действий. И оно, это Быдло прикрываясь словом "предприниматель" бросилось рвать на куски и растаскивать то, что создавлось десятилетиями и веками- заводы, фабрики, земли завоёванные ценою жизни десятков тысяч русских воинов и полководцев. И дружно поливать грязью советский строй и его лидеров за то что не давали их быдлопредкам заниматься этим на протяжении целых 70 лет... Вот и эти новоявленные работодатели явно не благородного происхождения, а потомки невоспитанной и неграмотной черни, способные только выжимать последнее из имеющегося, но никак не создавать и созидать... )))
29 сентября 2014, 18:08
Если отбросить политическую демагогию, то в общем вы правы. Нынешние хозяева жизни очень любят резать на мясо дойных коров исходя ис принципа: МЯСО ДОРОЖЕ МОЛОКА , не задумываясь как те коровы на свет божий появляются.
Гость
29 сентября 2014, 18:56
Все верно. Капитализм - это когда люди с сильными инстинктами отжимают ресурсы у людей со слабыми инстинктами, или еще проще - звери в человеческом обличье пожирают людей.
Гость
30 сентября 2014, 05:43
Гость, вы правы на все 100 %!!!! Несостоятельность нынешних руководителей, которые не знают что такое честь, совесть и достоинство....., обретает такие масштабы.... что становится грустно!!! Во многих организациях бардак. И все от того, что на руководящие должности назначают не по уровню ума...., а по знакомству!!! Сейчас не ценятся квалифицированные специалисты потому, что они неудобные, слишком много знают и умеют, а бездарным руководителям это ой как не нравится.... неполноценно, видать, чувствуют себя среди умных людей))))) ПОЗОР ВСЕМ ТЕМ РУКОВОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ГНОБЯТ СВОИХ РАБОТНИКОВ ЗА ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!!!)))))) МЕНЕДЖЕРЫ И МЕНЕДЖЕРИХИ..... СМЕШНЫ ВЫ.... ей Богу! ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКИМИ ИДИОТАМИ ВЫ ВЫГЛЯДИТЕ СО СТОРОНЫ....
Гость
30 сентября 2014, 12:04
Здоровье сотрудников хорошо, а престиж компании превыше. На прошлой неделе несколько десятков сотрудников крупной торговой сети, слегло с пищевым отравлением(отравились привозными обедами для сотрудников). На следующий день кормили теми же обедами и отравилось еще несколько человек.... Все бы ничего, но обеды готовит в этой-же торговой сети, из продуктов которые продают нам с вами. P/S Диагноз: пищевое отравление бактериями группы сальмонеллы.( сальмонелез)
Гость
30 сентября 2014, 21:07
Магнит?
Гость
29 сентября 2014, 23:29
Ну че? Плохо вам было при социализме?! Как говорится: за что боролись!
Гость
30 сентября 2014, 07:34
Бесполезно обращаться и в Трудовую инспекцию и в суды, т.к. все везде покупается. Работадатель договаривается с сотрудником Трудовой инспекции и выкупает жалобу с Трудовой инспекции, а может даже сам сотрудник Трудовой инспекции звонит работодателю и предлагает выкупить кляузу на него. Порядок действий точно незнаю, но это имеет место быть, даже знаю такого работодателя (причем не частная контора, а серьезная структура) и с судами такая же история. Договариваются через помощников судьи и также "покупают решения судьи в пользу работадателя". Так что справедливости вряд ли побьешься. А доказать это все очень и очень сложно.
Гость
30 сентября 2014, 09:55
Просто ерунду пишите. Это ваш работодатель так вас перепугал? Ну прям всемогущий!)) в том и дело, что порядок действий вы не знаете, а других в заблуждение вводите. И тот, кто ищет правду - найдет Проверено!
Гость
30 сентября 2014, 10:35
Гость
30 сентября 2014, 10:35
Просто ерунду пишите. Это ваш работодатель так вас перепугал? Ну прям всемогущий!)) в том и дело, что порядок действий вы не знаете, а других в заблуждение вводите. И тот, кто ищет правду - найдет Проверено!
это вы глубоко заблуждаетесь и верите в чистоту и прозрачность всех сделок. ХА. Работодатель не пугал, я не про запугивания писала это все из практики. Я раньше тоже верила, как и вы, что несправедливость и виновные будут наказаны пока не столкнулась сама, а сейчас поверьте, пройдены и судебные инстанции и труд.инспекция, так что это не ПУГАЛОВО. Это не работадатель всемогущий, это просто все продается и таким образом некоторые люди себе зарабатывают. Как не печально но сотрудники этих инстанций и так тоже зарабатывают.
Гость
30 сентября 2014, 10:45
Уважаемая Анастасия, какая вы пугливая))) Вы представляете сколько вообще стоит "подкупить судью"? работодателю будет гораздо дешевле выплатить вам ваш 1-2 средних заработка или чего там у вас... Это же экономически не выгодно)
Гость
30 сентября 2014, 10:28
Проблема ещё и в том,что врачи работают в то же время,что и вы,значит нужно отпрашиваться.Приходится терпеть либо до отпуска,а потом заниматься лечением,либо искать где в субботу принимают,естественно платно,так и запускаешь своё здоровье.Пока работаешь-нет времени,а дожил до пенсии-нет денег. Тем у кого дети,ещё сложнее,дети болеют часто и от них отмахиваться(как от себя)нельзя.Из-за этого,многие женщины,теряют рабочие места и вынуждены сидеть дома с детьми,пока детский сад,то на больничный ходишь чуть ли не каждый месяц,потом школа начинается и,как минимум до 3 класса,ребёнка нужно провожать в школу и встречать,в итоге,когда дети вырастают,возраст женщины приближается к 35-40 годам(в зависимости кто во сколько родил и скольких),а на работу,после 35 лет не многие берут и как жить?Что выбирать карьеру или семью?
Гость
30 сентября 2014, 15:08
Зачем терпеть - ушел за 3 часа 58 минут до конца рабочего дня в больницу. Дадут больничный - никто Вам ничего не сделает. Не дадут, если уж совсем нет повода - прогул тоже не поставят :)
Гость
30 сентября 2014, 17:45
Гость
30 сентября 2014, 17:45
Зачем терпеть - ушел за 3 часа 58 минут до конца рабочего дня в больницу. Дадут больничный - никто Вам ничего не сделает. Не дадут, если уж совсем нет повода - прогул тоже не поставят :)
Откуда цифра "3 часа 58 минут"? Чуть меньше половины рабочего дня? Ссылка на закон?
Гость
30 сентября 2014, 18:44
Гость
30 сентября 2014, 18:44
Откуда цифра "3 часа 58 минут"? Чуть меньше половины рабочего дня? Ссылка на закон?
Прогулом считается отсутствие на рабочем месте без уважительной причины от 4 часов и больше.
Гость
30 сентября 2014, 23:00
Я попала в больницу, а потом дети переболели пневмонией... Что тут НАЧАЛОСЬ!! Моя начальница УСТРОИЛА мне РАЗНОС при коллективе! Всячески унижала и грозила мне, орала, что лишит меня премии, т.к. я низкоэффективный работник.. И все "подхалимы" и "стукачи" ей поддакивали. Особенно те, кто постоянно отпрашивается с работы по болезни, или попросту прогуливает, когда начальство не видит.. Вот так. Добра и здоровья, тебе р.б. Ксения!
Гость
1 октября 2014, 10:23
Понимаю вас,сама работала в сфере продавец-покупатель,вышла из декретного и началось,чтобы не ворчали старалась работать по выходным и праздникам,а по болезни брать отгулы вместо больничных,как-то заболели дети не вовремя,отгулов не было,взяла больничный,когда вышла,то только и слышала,что упрёки в свой адрес,но дети как назло болели друг за другом почти постоянно,пока один выздоравливает,другой заболевает,больничный старалась брать максимум на 5 дней,а потом бежала на работу.В один прекрасный момент,начальник вызвал к себе и выложил все мои больничные на стол,сказал не можешь нормально работать,лучше сиди дома. Подумав и посоветовавшись с мужем,решили что лучше сидеть дома,чем подвергаться нервотрёпкам постоянным.Теперь мне так понравилось сидеть дома,что я жалею,что не сделала этого раньше.Все мы только выиграли в этом.
1 октября 2014, 14:10
Гость
1 октября 2014, 14:10
Понимаю вас,сама работала в сфере продавец-покупатель,вышла из декретного и началось,чтобы не ворчали старалась работать по выходным и праздникам,а по болезни брать отгулы вместо больничных,как-то заболели дети не вовремя,отгулов не было,взяла больничный,когда вышла,то только и слышала,что упрёки в свой адрес,но дети как назло болели друг за другом почти постоянно,пока один выздоравливает,другой заболевает,больничный старалась брать максимум на 5 дней,а потом бежала на работу.В один прекрасный момент,начальник вызвал к себе и выложил все мои больничные на стол,сказал не можешь нормально работать,лучше сиди дома. Подумав и посоветовавшись с мужем,решили что лучше сидеть дома,чем подвергаться нервотрёпкам постоянным.Теперь мне так понравилось сидеть дома,что я жалею,что не сделала этого раньше.Все мы только выиграли в этом.
может как-то стоит укреплять здоровье детей
Гость
2 октября 2014, 00:08
2 октября 2014, 00:08
может как-то стоит укреплять здоровье детей
Вы знаете детей, которые никогда не болеют?
Гость
1 октября 2014, 18:11
"Начальник всегда прав! Если начальник неправ - ты уволен!" (Дмиртрий Нагиев "Кухня"). Кто там писал, что 70% выигрывают работники? Пропорция уже давно приблизительно 50 на 50. Об этом говорит статистика Верховного Суда РФ. На крупных предприятиях давным давно отдел кадров, юротдел и СБ работают в одной связке и при необходимости уволят любого, комар носа не подточит! Пойдешь судиться ? Иди. Но даже если ты случайно восстановишься (что маловероятно) тебе поставят рабочий стол в коридоре и все будет по Закону. Потом сам уйдешь. Кому рассказать как фальсифицируются кадровые документы? (акты, протоколы, приказы, должностные инструкции).
1 октября 2014, 20:08
с вашей подписью мало кто что сможет фальсифицировать. А суды работники проигрывают, потому как сами подписывают что попало, а потом денег срубить хотят. Очень много знаю случаев когда суд реально мог присудить компенсацию и восстановить на работе, но факты и документы подписанные самими же работниками против них же самих.
Гость
2 октября 2014, 07:36
2 октября 2014, 07:36
с вашей подписью мало кто что сможет фальсифицировать. А суды работники проигрывают, потому как сами подписывают что попало, а потом денег срубить хотят. Очень много знаю случаев когда суд реально мог присудить компенсацию и восстановить на работе, но факты и документы подписанные самими же работниками против них же самих.
При чем здесь моя подпись? Которой и не было! Можно подумать, что с вашей "подписью" кто то и что то сможет сделать. Вы всего лишь подтвердили ранее мной сказанное. Да, работники подписывают все что им подсовывают. Но это их проблемы. Я лично, будучи неоднократно защищая интересы работодателя поражался пещерной тупости работников! Кстати, бывали и безмозглые работодатели.
Гость
2 октября 2014, 08:28
на всех перечисленных вами документах - должна быть подпись работника. (акты, протоколы, приказы, должностные инструкции) - только единицы работодателей содержат эти документы в порядке. В большинстве случаев - в документах бардак. Кроме того, часто можно оспорить сам документ, даже если на нем подпись работника стоит. Работодатель может выиграть суд, только основываясь на неграмотности работника. и такое бывает часто.
Гость
30 сентября 2014, 08:09
Работадатель царьком себя чувствует, до власти добрался, любят они глумиться над людьми.
Гость
7 октября 2014, 11:05
Истина посередине. Каждый заботиться о своем благополучии. Работодатель хочет максимально "выжать" с работника, получить как можно больше прибыли за счет него, и минимально оплатить его труд, больничный и прочее. Да любой работодатель наплюет с высокой колокольни на самого ценного сотрудника, если тот после 40 лет безупречной работы вдруг станет больным или получит производственную травму. Ну и работники, в большинстве, желают получать максимальную зарплату при минимальных усилиях. Иногда не имея образования, квалификации, рассчитывают на хорошую должность с высоким окладам. И также считают, что им все должны. И не надо лицемерить и врать, что есть какие-то мотивы, кроме собственного благополучия
Гость
30 сентября 2014, 11:44
Да что тут говорить, что воду лить, всё как было, так и останется. На сегодняшний день 99,9% работодателей обнаглели, вернее, оборзели настолько, что в открытую не боятся нарушать абсолютно все права работников, идти внаглую вразрез со всеми мыслимыми и немыслимыми требованиями законодательства, плевать они все хотели и на Трудовую инспекцию, и на Налоговую службу. А последние делают вид, что так и должно быть, и никому из них даже в голову прийти не может, что зарплата в 10000, а то и меньше в Трудовом договоре при нынешней дороговизне жизни - это простой обман, что человека пригласили на бОльшую зарплату, чем эта. Чаще бы проверяли, а то непонятно, чем занимаются эти госорганы. Работодатели уже давно подмяли под себя их, а те помалкивают.
Гость
30 сентября 2014, 12:36
Если у вас черно-белая зп - так жалуйтесь на работодателя. Что вам мешает? Пишите жалобу, что работодатель вас обманул. приедут, проверят, разберутся. А откуда инспектор должен знать какая там у вас ЗП? Догадайся мол сама? Но вы же молчите! Многих устраивает не платить налог. Так чего на зеркало пенять?
Гость
30 сентября 2014, 13:32
Гость
30 сентября 2014, 13:32
Если у вас черно-белая зп - так жалуйтесь на работодателя. Что вам мешает? Пишите жалобу, что работодатель вас обманул. приедут, проверят, разберутся. А откуда инспектор должен знать какая там у вас ЗП? Догадайся мол сама? Но вы же молчите! Многих устраивает не платить налог. Так чего на зеркало пенять?
Скажите, а если на рынке труда 90% работодателей предлагают такую зп? Человеку кушать что-то надо и детей кормить! Вот и приходится соглашаться
Гость
30 сентября 2014, 16:37
Гость
30 сентября 2014, 16:37
Скажите, а если на рынке труда 90% работодателей предлагают такую зп? Человеку кушать что-то надо и детей кормить! Вот и приходится соглашаться
Ну в том и дело, что работник молчит и соглашается. И ждет, что настанет светлое время сознательных работодателей. Не настанет это время, пока работник не научится себя защищать.
Гость
30 сентября 2014, 11:34
Если человек болеет,то надо брать больничный! Приведу пример. Одно время я работала в реанимации. Привезли нам молодую девушку,в очень тяжелом состоянии с пневмонией и без сознания и с дыхательной недостаточностью. Одним словом,девушку "посадили" на аппарат ИВЛ, потом ей,недели через 1.5 сделали трахеостому,так как она не приходила в сознания и не дышала самостоятельно! Но самое печальное,девушка была беременной на малом сроке и по мед показаниям,ей прямо в реанимации,сделали аборт! (Как потом выяснилось,она сама не знала о беременности) одним словом так она пролежала на ИВЛ месяц и потом все таки выкарабкалась( бог все таки милостив) . Ну а причина всему этому простая,девушка простыла,заболела,но героический продолжала ходить с температурой на работу,лишь бы началство не злить! Одним словом молодая и глупая, после этого она сказала нам,будет всегда брать больничный!
Гость
30 сентября 2014, 21:06
Долго не проработает, её при первой же возможности уволят. И не рассказывайте сказки про честных судей. Они остались в СССР.
Гость
1 октября 2014, 02:40
Гость
1 октября 2014, 02:40
Долго не проработает, её при первой же возможности уволят. И не рассказывайте сказки про честных судей. Они остались в СССР.
Меного чего осталось в СССР , но те кто помоложе этого не знают , и верят страшилкам про распроклятое советское наследие , даже не представляя себе что такое социально ориентированное государство. Даже когда я ходил в детский садик (113) нас детей летом вывозили на детсадовскую дачу на волгу на 8 просеку.( на какой период не помню) Оказывается были такие нормативы по оздоровлению детей. И всё это БЕСПЛАТНО ! У меня даже фото осталось. )). А сейчас такое ощущение , что вся жизнь состоит и одной только пахоты с минимумом развлечений и возможностей . Рабство какое то.
Гость
30 сентября 2014, 04:43
Доброе утро, пострадавшие и потерпевшие. Опять все бедные и больные... Как всегда все плохо в России, а уж гейроппах хорошо... :)))))))) Ни когда не сталкивался с увольнением по болезни - ни разу! Своих сотрудников тупо гоню на больничный при первых признаках простуды. Конечно все возможно, и увольнения при заболевании, но уважаемые работники, если вас обманывают в малом, в большом вас тем более обманут. Не выплатят зарплату в полном обьёме, не оплатят фонды и т.д. Все эти нюансы, извините видны при устройстве. Основная бЯда, это отсутствие официального трудоустройства. Вы получаете "повышенную" зарплату, а фонды в стране наполняют другие - не столь"высокооплачиваемые"!
Гость
30 сентября 2014, 09:10
Все понимаю, что есть добросовестные работодатели, но их увы мало процентов 10 если меньше. Расскажу свой печальный опыт... после окончания института кое как устроилась на работу (и то не по своей специальности, опыта нет, а без него никто не брал). Офис был холодный, зимой отопление вообще не было (т.к. прорвало трубы, потом все заморозило) включать обогреватели работодатель не разрешал,т.к. много платить за электроэнергию. Итог - я заболела, пошла в поликлинику, а там меня сразу положили в стационар. Звонит мой работодатель и говорит, либо ты сейчас же приходишь на работу, либо можешь больше на работу ни приходить. Я посчитала что здоровье дороже, спокойно долечилась в больнице. Пришла на работу, а там уже все документы готовы и оформлены на увольнение. Подписала. и пошла опять искать новую работу
Гость
30 сентября 2014, 09:34
80 % людей на низких окладах с черным или серым трудоустройством. Секрет любой фирмы: отсутствие офиц. оформления в целях экономии, а не в целях повышения зарплаты. Таким умным себя считаешь, а столько наивности, дорогой ;)
Гость
30 сентября 2014, 09:39
Гость
30 сентября 2014, 09:39
Все понимаю, что есть добросовестные работодатели, но их увы мало процентов 10 если меньше. Расскажу свой печальный опыт... после окончания института кое как устроилась на работу (и то не по своей специальности, опыта нет, а без него никто не брал). Офис был холодный, зимой отопление вообще не было (т.к. прорвало трубы, потом все заморозило) включать обогреватели работодатель не разрешал,т.к. много платить за электроэнергию. Итог - я заболела, пошла в поликлинику, а там меня сразу положили в стационар. Звонит мой работодатель и говорит, либо ты сейчас же приходишь на работу, либо можешь больше на работу ни приходить. Я посчитала что здоровье дороже, спокойно долечилась в больнице. Пришла на работу, а там уже все документы готовы и оформлены на увольнение. Подписала. и пошла опять искать новую работу
Наталья, уточните пжл., ЧТО КОНКРЕТНО вы подписали? Если это приказ на увольнение, то по какой статье? просто ооочень интересно))) Или Вы написали - прошу уволить меня по собственному желанию? Ну тогда и вопросов-то нет...
30 сентября 2014, 09:11
У нас на работе все просто. Заболел, пару-тройку дней дома отлежался, и на работу. Оплачивают эти 2-3 дня как обычно. Директор нормальный человек. Если человек действительно долго болеет, то больничный берет для подтверждения того, что он болел. Сам больничный не оплачивается, но и з/п полностью сохраняется.
Гость
30 сентября 2014, 11:08
Если зарплата черная или серая,конечно побежит. Иначе материально вынудят.
Гость
30 сентября 2014, 09:29
Рыбья голова уже сгнила.Думаете,тело осталось нетленным?
Гость
30 сентября 2014, 10:19
Правильно мыслишь
Гость
1 октября 2014, 12:28
у моей коллеги, директора маленькой фирмочки, есть сотрудница, молодая девица, так вот, эта девица каждый месяц ходит на больничный и приносит больничные листы. Всего их двое в фирме работают, то есть у директора полный аврал и работа за двоих. И ее не уволить ведь!!!Нагло хамит при этом девица. У меня один только вопрос: чем так можно болеть регулярно молодой нерожавшей девушке??? И толком даже не работавшей?и И куда бежать порядочному работодателю, где искать спасения от таких "работников"?
Гость
1 октября 2014, 18:18
Оставьте координаты, я дам БЕСПЛАТНО совет как уволить нерадивую девицу в течении двух недель.
Гость
1 октября 2014, 22:20
Гость
1 октября 2014, 22:20
Оставьте координаты, я дам БЕСПЛАТНО совет как уволить нерадивую девицу в течении двух недель.
а как УВОЛИТЬ начальницу, которая ГНОБИТ нормальных работников, а сама дома сидит целыми днями??? СЛАБО???
Гость
2 октября 2014, 06:54
Гость
2 октября 2014, 06:54
а как УВОЛИТЬ начальницу, которая ГНОБИТ нормальных работников, а сама дома сидит целыми днями??? СЛАБО???
А платить "нормальным" работникам кто будет?! и по какому нормативу Вы классифицируете работников на нормальных и нет?
Гость
1 октября 2014, 16:05
ВРЕМЕНА, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ МЕНЯЮТСЯ. ЧТО 16 ЛЕТ НАЗАД НА 7 МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ УВОЛИЛИ, ЧТО 5 ЛЕТ НАЗАД - БЕРЕМЕННАЯ - ДО СВИДАНИЯ! ТУТ ЖЕ УСТРОИЛАСЬ В ДРУГУЮ ФИРМУ - ДУМАЛИ, Я ПРОСТО ПОЛНАЯ ТАКАЯ, Я В ПИДЖАКЕ ДО 9 МЕСЯЦЕВ ДОХОДИЛА, РАБОТАЛА, ДАЖЕ УЖЕ БУДУЧИ НА БОЛЬНИЧНОМ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ! А КОГДА МЕНЯ ВЫЧИСЛИЛИ - ТАКОЙ СКАНДАЛ УСТРОИЛИ - Я АЖ РАЗРЕВЕЛАСЬ, СДЕРЖАТЬСЯ НЕ СМОГЛА, БОЛЬНИЧНЫЙ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СПУСТЯ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ВЫПЛАТИТЬ, ВЫПЛАТИЛИ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ БОЛЬНИЧНОГО - КОГДА НОВОРОЖДЕННОМУ БЫЛО 3 МЕСЯЦА!!! ЕЩЕ И ГОВОРИЛИ МОИМ БУДУЩИМ РАБОТОДАТЕЛЯМ, ЧТО Я ИХ ОБМАНУЛА, ХОТЯ, НИ РАЗУ НЕ СПРОСИЛИ - БЕРЕМЕННА? СОБИРАЮСЬ ЛИ? КАКОЙ БОЛЬНИЧНЫЙ? КАКАЯ БОЛЕЗНЬ, ЕСЛИ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ НЕ МЕНЯЕТСЯ СИТУАЦИЯ ПО ТАКОМУ НЕОБХОДИМОМУ ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ БОЛЬНИЧНОМУ, КАК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ!
1 октября 2014, 20:06
я бы вас по статье за скрытие больничного уволила, ппц так поступать. Это ведь столько штрафов можно организации получить. Судя по вашим поступкам, видимо вы "достойный" работник раз с вами так поступали.
Гость
2 октября 2014, 05:54
2 октября 2014, 05:54
я бы вас по статье за скрытие больничного уволила, ппц так поступать. Это ведь столько штрафов можно организации получить. Судя по вашим поступкам, видимо вы "достойный" работник раз с вами так поступали.
Ну прикольно)) Статью ТК огласите пжл.)) Или у Вас какой-то свой трудовой кодекс?))
Гость
2 октября 2014, 07:07
Гость
2 октября 2014, 07:07
Ну прикольно)) Статью ТК огласите пжл.)) Или у Вас какой-то свой трудовой кодекс?))
Ну скажем так ее вообще беременную уволить по ТК РФ не смогли бы))) А вот то что наругались, правильно! ТЫ ЗАЧЕМ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ РАБОТАЛА? О СЕБЕ НЕ ДУМАЛА, ХОТЬ БЫ О РЕБЕНКЕ ПОДУМАЛА! ЕСТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ, ПРЕДУПРЕДИ РУКОВОДИТЕЛЯ И ИДИ ДОМОЙ!
Гость
29 сентября 2014, 16:15
сейчас работодатель оплачивает только первые три дня больничного-потом платит соцстрах -для этого работник предоставляет справку о средней зарплате за последние два года
Гость
30 сентября 2014, 14:31
Это при условии, что за вас отчисляют в ПФ и платят налоги. Что далеко не факт.
Гость
1 октября 2014, 12:46
Гость
1 октября 2014, 12:46
Это при условии, что за вас отчисляют в ПФ и платят налоги. Что далеко не факт.
По данной статье идут отчисления в ФСС, для больничных в ПФР и налоги можно не платить.
2 октября 2014, 06:05
Основная проблема - это лишняя работа для бухгалтера (оформление больничных, отчётов в ФОМС,...).
Гость
30 сентября 2014, 07:55
Ищу работу уже 2 месяца, такого насмотрелась... Мама не горюй! В Екб еще реально найти более-менее соблюдение ТК РФ и относительно белую з/пл. У нас же в Кургане с этим на столько все плохо, даже лет 5 назад такого хаоса не было! Все как под копирку: официальная зарплата 6-6,5 т.р., остальное в "конверте"! Некоторые вообще не устраивают ни официально никак вообще, еще и хамят при собеседовании и угрожают, а для чего вы мне угрожаете? Я у Вас еще не работаю! Смысл? Вы должны меня наоборот заинтересовать в своей вакансии, а Вы наоборот отпугиваете! И только один работодатель предложил полностью официальную зарплату, со всеми налогами и выплатами! ВОПРОС: КУДА СМОТРИТ НАШЕ ГОСУДАРСТВО? КУДА СМОТРИТ НАЛОГОВАЯ, ведь у них есть даже специальные программы по выявлению и разоблачению таких работодателей!
Гость
30 сентября 2014, 09:34
Какую работу и какую з/плату искали?, на какие предприятия ходили? Сколько проработали на последнем месте? В Кургане дефицит кадров,(любых) исключение госслужба там отбор. А если вы такая честная платите с зарплаты в конверте сами и все дела. Давно пора предпринимателей освободить от уплаты налогов за работников пусть сами за себя платят, а предприниматель подаст в налоговую отчет о фактически начисленной и выплаченной зарплате. И БУДЕТ ВСЕ СЧАСТЬЕ!
Гость
30 сентября 2014, 11:06
Гость
30 сентября 2014, 11:06
Какую работу и какую з/плату искали?, на какие предприятия ходили? Сколько проработали на последнем месте? В Кургане дефицит кадров,(любых) исключение госслужба там отбор. А если вы такая честная платите с зарплаты в конверте сами и все дела. Давно пора предпринимателей освободить от уплаты налогов за работников пусть сами за себя платят, а предприниматель подаст в налоговую отчет о фактически начисленной и выплаченной зарплате. И БУДЕТ ВСЕ СЧАСТЬЕ!
Если каждый работник будет точно знать, какую часть его честно заработанных денег следует отдать любимому государству, то начнется массовая эмиграция в известные страны с ужасно высокими налогами и неописуемо дорогими услугами ЖКХ. =))
30 сентября 2014, 11:34
Гость
30 сентября 2014, 11:34
Какую работу и какую з/плату искали?, на какие предприятия ходили? Сколько проработали на последнем месте? В Кургане дефицит кадров,(любых) исключение госслужба там отбор. А если вы такая честная платите с зарплаты в конверте сами и все дела. Давно пора предпринимателей освободить от уплаты налогов за работников пусть сами за себя платят, а предприниматель подаст в налоговую отчет о фактически начисленной и выплаченной зарплате. И БУДЕТ ВСЕ СЧАСТЬЕ!
вот вот про налоги вы верно сказали, давно пора чтоб люди понимали сколько налогов платится с зп, может тогда и будут с гос учреждений требовать чтоб работали как надо и понимать что траты работодателей на них гораздо выше чем одна зп.
Гость
30 сентября 2014, 19:21
Кто-то хаял социализм...полулили "дикое что-то"...
Гость
1 октября 2014, 06:46
Кто-то получил что-то,а кто и всё.Из грязи в князи,то и выеживаются над бывшими однокорытниками работодатели.
Гость
30 сентября 2014, 16:56
предпринимателям,в первую очередь прибыль нужна,а люди на десятом месте и отношение к персоналу похабное.
Гость
1 октября 2014, 12:22
Прежде чем обвинять предпринимателя ПОДУМАЙ, кто будет выполнять твою работу, как отразится на финансах предприятия твое отсутствие.
Гость
2 октября 2014, 00:06
Гость
2 октября 2014, 00:06
Прежде чем обвинять предпринимателя ПОДУМАЙ, кто будет выполнять твою работу, как отразится на финансах предприятия твое отсутствие.
Предприятие не обанкротится из-за того, что сотрудник сходит на больничный. Ваше высказывание как раз говорит о безмерной жадности "предпринимателей".
Гость
2 октября 2014, 08:35
Гость
2 октября 2014, 08:35
Предприятие не обанкротится из-за того, что сотрудник сходит на больничный. Ваше высказывание как раз говорит о безмерной жадности "предпринимателей".
Для гозпрома может и так, а для маленького предприятия где каждый работник на счету, серьезная угроза.
Гость
30 сентября 2014, 08:21
Всегда работала с температурой и соплями. Никакого больничного. В первые пять лет работы ни разу не пускали в отпуск. Ну или отпуск был без отрыва от производства.
Гость
1 октября 2014, 03:48
Главное большая зарплата,чтобы лечение (или здоровье) было доступно.Больше ничего от работодателя работнику не требуется.
Гость
29 сентября 2014, 15:29
Я работал в компании ооо"Целер", заболел и пошел на больничный. Больничный мне не открыли, врач терапевт Смирнова Елена, из Кинеля. ...... Вообщем пришел я на работу с обычной справкой а Директор ООО "Целер" Гордеев Юрий, посмотрел на меня и сказал "Ты пьешь!" "Свободен!". Хотя я не пьющий и я не виноват что мне не оказали помощи врачи и не открыли больничный лист. ООО "Целер" это полностью изжитая компания, для хозяев Гордеевых и их родственников что сено, что овес, все равно. Вас не оценят в донной компании, Вы серая масса для них, а они Господа. Ни клюйте на их высокие зарплаты.
Гость
30 сентября 2014, 20:55
Та же история с небольшими вариациями постоянно в ООО Виктор и К., столь любимом сайтом 63.ру.
Гость
1 октября 2014, 17:57
Привет, Самара! Поясню, что судебная практика говорит о том, что даже со справкой от врача суды восстанавливают на работе, т.к. признают причину отсутствия уважительной. Оставьте координаты, помогу словом и делом.
Гость
4 октября 2014, 22:28
Это же самое и в "Дверная линия",находится в п.Красное поле. Директор Шаров А.А. больничный не оплачивает,может уволить без объяснения причины,деньги не доплатить,устраивать людей официально не хочет,видимо так ему проще во всех отношениях.
Гость
30 сентября 2014, 08:52
Судя по тому что мы видим, а точнее не видим - политическая цензура расцвела буйным цветом!
Гость
30 сентября 2014, 21:03
А то! Даже модераторы защищают местных нуворишей!
Гость
1 октября 2014, 02:30
Гость
1 октября 2014, 02:30
А то! Даже модераторы защищают местных нуворишей!
капитализьм !
Гость
2 октября 2014, 18:34
История произошла со мною я 1.10.2014 отпросился с работы начальник отпустил без проюлем,я увез жену в больницу на обратном пути попал в страшную аварию,ходить еле еле мог пошол в больницу дали больничный на неделю,позвонил начальнику объяснил ситуацию он сказал что это его не устраивает,сказал чтобы я увольнялся либо уволит по статье,я сказал что выду на следующий день хотя сам даже тапки поднять не мог сильные боли были во всем теле
Гость
3 октября 2014, 14:28
Как вариант можно начальника поиметь, если нет офиц документа подтверждающего ваше отсутствие и сделать это производственной травмой.
Гость
3 октября 2014, 17:57
Гость
3 октября 2014, 17:57
Как вариант можно начальника поиметь, если нет офиц документа подтверждающего ваше отсутствие и сделать это производственной травмой.
Не вводите человека в заблуждение!!! Какая производственная травма? Он отпросился у работодателя и повез жену в больницу! и в ДТП попал за пределами предприятия решая личный вопрос.
Гость
29 сентября 2014, 17:55
Тоже заболел,проработал полгода,так придумали что я взял отпуск и уехал с семьей отдыхать!Создали невыносимый климат пришлось через неделю уйти
30 сентября 2014, 07:57
У нас больничные, конечно, не приветствуются, но и увольнять никто не увольняет. А вот спортзал с бассейном оплачивают, можно даже с семьей приходить. В общем, не жалуемся.
Гость
1 октября 2014, 09:00
Хочу к вам! У нас бассейн не оплачивают((
Гость
2 октября 2014, 09:03
А у нас и на больничном хоть полгода сиди, и бассейн 2 раза в неделю, и з/п исключительно "белая". Не там работу ищите, уважаемые!
Гость
2 октября 2014, 10:02
Гость
2 октября 2014, 10:02
А у нас и на больничном хоть полгода сиди, и бассейн 2 раза в неделю, и з/п исключительно "белая". Не там работу ищите, уважаемые!
Подскажите, где искать?
Гость
1 октября 2014, 10:03
Есть мнение, что передовик среди нарушений трудовых прав - варяг
Гость
2 октября 2014, 06:30
А можно поподробней?
Гость
3 октября 2014, 10:56
Гость
3 октября 2014, 10:56
А можно поподробней?
Вы оттуда похоже. Сами знаете наверное.
Гость
6 октября 2014, 08:15
Гость
6 октября 2014, 08:15
Вы оттуда похоже. Сами знаете наверное.
Нет, но хочу устроиться, присматриваюсь, хотелось немного узнать о нем, чтобы потом не жалеть.
Гость
30 сентября 2014, 09:15
не нужно путать понятия "попросили уволиться" и "уволили". Уволить по статье - очень хлопотно, а в большинстве случаев - невозможно. Если работника "попросили" уволиться - он бежит и САМ, от страха пишет заявление по собственному желанию. Какие тогда вопросы могут быть?
Гость
30 сентября 2014, 12:11
Уволить запросто, нет идеальных работников. Не знаю как у вас в офисах, но на производстве долго работал на сержантских должностях(мастер, прораб) и если работник не подходил(конечно ставил его в известность, с объяснением причины, что он не подходит и работать тут не будет), его увольняли или он сам увольнялся максимум через две недели.
Гость
30 сентября 2014, 13:29
Гость
30 сентября 2014, 13:29
Уволить запросто, нет идеальных работников. Не знаю как у вас в офисах, но на производстве долго работал на сержантских должностях(мастер, прораб) и если работник не подходил(конечно ставил его в известность, с объяснением причины, что он не подходит и работать тут не будет), его увольняли или он сам увольнялся максимум через две недели.
В том и дело, что "сам увольнялся". я и говорю, не нужно путать понятия "попросили уволиться" и "уволили" Все основания для увольнения по инициативе работодателя прописаны в ТК. Уволить с соблюдением ТК, для работодателя бывает очень сложно, даже на предприятиях, где кадровая работа хорошо поставлена. Поэтому тех, кого "запросто" уволили, любой нормальный юрист запросто восстановит в судебном порядке.
Гость
30 сентября 2014, 15:22
Гость
30 сентября 2014, 15:22
В том и дело, что "сам увольнялся". я и говорю, не нужно путать понятия "попросили уволиться" и "уволили" Все основания для увольнения по инициативе работодателя прописаны в ТК. Уволить с соблюдением ТК, для работодателя бывает очень сложно, даже на предприятиях, где кадровая работа хорошо поставлена. Поэтому тех, кого "запросто" уволили, любой нормальный юрист запросто восстановит в судебном порядке.
Вы все судите сидя на окладе, за столом в отдельном кабинете, читая умные законы, а в коллективе не пробовали поработать да еще сдельно, когда от каждого зависит зарплата всех. И почему вы считаете, что тот кто увольняет не знает законов? и подставит себя оформляя увольнение? Еще я представил условия работы того кого мне бы восстановили по суду:)), да неделя и сам бы уволился снова.
Гость
30 сентября 2014, 11:51
у нас в Банке год назад одну девушку выжила начальница из своего отдела когда та ушла на больничный, девушка в отпуске никогда не была все время за начальницу оставалась когда та в свою очередь уходила в отпуск причем именно тогда когда другая хотела пойти. в итоге видимо на нервной почве та сотрудница ушла н больничный причем подолж-ый и с серьезным заболев-ем и по выходу ей сказали писать заявл-е лишь из за того что ушла на больничный не во время,ей по моему даже скорую на работу вызвали. Вот зачем было человека с больничного провоцировать? Вот вам и пример, никого не волнует ни твое состояние, ни то что ты с больничного вышел! некоторые этим даже и пользуются чтобы найти повод человека убрать.
Гость
3 октября 2014, 19:06
Анекдот: - Меня вчера с работы уволили! - За что? - Да фиг знает, я там полгода не был!.. Приходит муж с работы улыбается, садятся ужинать а он хихикает. Жена спрашивает: - Ты чего такой довольный? - С работы уволили... - Что же тут весёлого? - Меня уволили а остальных посадили...
Гость
1 октября 2014, 15:14
И что? Я работаю в крупной госкорпорации. Все легально. Отпуск, зарплата, налоги. Но те, кто хоть раз за год взял больничный, первые кандидатуры на увольнение. Я за 5 лет работы здесь НИ РАЗУ не была на больничном. Даже не знаю, как он выглядит. И не потому, что не болею. А потому, что с температурой 38 еду через весь город на работу. Иначе (это было мне сказано прямым текстом, когда я заболела впервые), это будет твой последний больничный на этом месте работы.
Гость
2 октября 2014, 17:45
и просадите свое здоровье
Гость
3 октября 2014, 07:29
А потом когда организм даст сбой, начнутся осложнения вы кому будете нужны госкорпорации своей? Вы рожали замужем, или молодая непуганная. Только безответственный человек может так гробить себя.
Гость
29 сентября 2014, 16:23
Работодателям можно провести диспансеризацию или профилактический осмотр своим сотрудникам! Это бесплатно и доступно в поликлиниках по месту жительства. Занимает всего пару дней.
Гость
29 сентября 2014, 20:58
Медики за это денежку получают. А зачем работодателю это надо?
Гость
30 сентября 2014, 08:51
И это не бесплатно, а насчет доступности еще поспорить можно. В нашей поликлинике это процесс долгий. и уйдет не два дня.
Гость
1 октября 2014, 07:12
а смысл какой? у нас каждый год профосмотр за немаленькие деньги работодателя, медики подходят формально - жалобы просят высказывать только на приеме по записи, а так всем здоров пишут))) в итоге идешь потом все равно в свободное время на прием и соответственно на больничный
Гость
1 октября 2014, 12:01
Мне кажется, статья не о том, что работодатели нарушают права работников, а о том, что никто даже не пытается отстоять свои законные права.И не надо мне говорить про "вынудили" уволиться, вы же не дети маленькие, на которых злая тетя прикрикнула, а вы и рады стараться писать заявление по собственному желанию.
Гость
2 октября 2014, 05:49
Вы абсолютно правы, Ксения. Можно сколько угодно жаловаться, но ни чего не делать.