25 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

666
9 фев 2017 в 05:47

Так сотрудников ДПС после увольнения,тоже не берут никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 06:04

Хорошо знаю что такое судимость и судимые. Беда в том, что часто судимые требуют особого к себе отношения, они как подростки во многом максималисты, с явным оттенком психологии интернатовца, кто понимает о чем я. С ними много возиться нужно, не каждый бизнес имеет такую возможность, не всем людям это воспитание сотрудника нужно. Это серьезный труд и ответственность. К сожалению, именно психология заключенного становится причиной отказа. По моему опыту, даже при достаточной помощи судимому, вероятность полной быстрой адаптации не высокая.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 06:10

Вот удивляют меня иногда люди .Не только судимый ..но любой нормальный человек не пойдет жаловаться в соответствующие инстанции ..если его не взяли на работу или уволили несправедливо ..Потому что если возьмут обратно на законном основании ..но при нежелании ,.то можно представить что будет за отношении к такому человеку .Зачем обрекать себя на ад ?

ОТВЕТИТЬ
тюменец
9 фев 2017 в 06:26

Не судимому не устроиться, а про сидельца и говорить нечего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 07:06

Если судима и устроилась швеей, такэта даже плюс. Значит, есть солидный стаж работы по специальности.
Пусть теперь безрукую на ее место ищут. Она им товара напортит будь здоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 07:26

Так надо сразу в депутаты идти! На обычную работу не хотят брать, а в думу с судимостью даже проще

ОТВЕТИТЬ
J@nChik
9 фев 2017 в 07:54

Все зависит не от наличия судимости или её отсутствия, а от человека.У нас депутаты судимые, неплохо себе трудятся в поте лица и попы особенно и ничего.)

Фото пользователя
9 фев 2017 в 08:15

Летом ждём статью: Где найти работу несудимому.

Гость
9 фев 2017 в 08:50

Ну глупость же написана. Дело не в наличии или отсутствии судимости, а в человеке. Ходорковский, Навальный судимые - они что, дворники? В бизнесе полно судимых людей.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
9 фев 2017 в 09:11

Корень проблемы - дефицит рабочих мест.

Гость
9 фев 2017 в 09:19

Не стоит судимому указывать в анкете о своей судимости,в некрупной компании никто тебя проверять не будет,знаю по себе.Год не мог найти работу даже простым менеджером(сидел я по экономической статье)пока не открыл своё дело,всё это время жил за счёт жены,чувство не полноценности и унижения были жуткие,слава Богу жена меня не разу не попрекнула этим а наоборот поддерживала в том числе морально....Но таких ситуаций как у меня не так много,поэтому у многих и происходит рецидив,жить просто людям не на что....

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 09:37

Про "гостей из прошлого" - дикая дичь. Звонки "мама, я сбил человека" в основном с зон совершаются.

ОТВЕТИТЬ
Гос
9 фев 2017 в 09:42

Варианта два:либо в депутаты ,либо заняться воровством ....хотя это синонимы.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
9 фев 2017 в 10:23

Не судимому работу не найти. А с судимостью жесть вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 10:44

Адвокатом может работать судимый человек!

9 фев 2017 в 11:09

Я слышала ..что могут уволить после приема на работу ,когда узнают .,что есть родственники судимые ,.причем даже двоюродные .Вот .конечно ,уже перебор , .может человек и не общается со своим родственником .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 13:23

Тут просто то не устроиться, с высшим образованием и опытом работы

Лариса.
9 фев 2017 в 13:26

Не знаю ,меня с тремя ходками .без проблем взяли .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 13:27

Где бы в принципе найти работу и чтобы за нее еще и платили бы своевременно смешную зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 13:45

"нормальную работу с хорошей зарплатой"

Е. Пискунова, не смеши. Сними розовые очки.
Такой работы в этой области нет даже, если ты не судим и имеешь 5 образований и 3 ученые степени.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 13:55

Наверное нужно говорить и том ,.за что судимость .У мужа был школьный друг .у которого в 25 лет было 3 судимости за драки .Но если бы мне не сказали ...я бы даже не подумала .Проблем с трудоустройством у него не было .но это было давно ))
Сосед родителей 5 лет сидел по громкому делу о растрате в начале 80 ых ..но за 5 лет тюрьмы даже курить не начал ..Не помню чем он занимался потом .но в 90 -ых занялся бизнесом и как знаю. вполне успешно ..к маме в гости приезжали в прошлом году с женой ...Разные люди ,.и разные обстоятельства .

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 14:20

Хватит ныть что нет работы .. У меня сын с 17 лет работает ..И с одной работы уходит на другую.И заграницей работал .
Мужик должен работать ..а не ныть в инете .Хотя может это ваша работа ?)))

ОТВЕТИТЬ
Лена
9 фев 2017 в 15:07

Очень интересная статья. А ведь действительно - трудоустройство судимого могло бы стать хорошей профилактикой от повторного попадания в тюрьму, а для этого нужна или государственная программа, или иное отношение общества к своим блудным сыновьям. А так человек может отчаяться и вернуться к криминальному заработку. Я считаю, что эта проблема таким образом касается каждого из нас. Но правильно тут заметили - устроиться и для несидевшего проблема, чем уж тут помочь отсидевшему.

ОТВЕТИТЬ
Что же ещё
9 фев 2017 в 16:57

Что поделать браток - для
тебя и свобода тюрьма...
(ф. Карманов).

Гость
9 фев 2017 в 17:19

Чушь собачья. По себе знаю.Никаких проблем судимому устроиться нет. на судимость очень редко проверяют даже на хорошее место. просто не говори что сидел- клейма сейчас на лбу не выжигают.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 17:31

Если честно ..то если я бы была работодателем ,.то только отсидевшего в тюрьме на работу бы не взяла .Ну как то вот так .

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 17:45

Как говорят -от сумы и тюрьмы не зарекайся ..Так пусть минует нас такая чаша ...Вот самое главное .
Была история у маминой подруги в 90 -ых .Жили они с сыном .муж у мер .Сын не мог найти работу -ну тогда это было сложно .Мама начала ныть -вот мне пальто надо .то да се .ты на работаешь .Ну полез он наркотой заниматься ..Так сразу взяли и 7 лет дали..ну крайнего нашли . Мать потом волосы на себе рвала ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 18:41

какие проблемы то. топор за пазуху и в вечернюю смену . доход приличный

убах
9 фев 2017 в 20:39

У нас при собеседовании спрашивают судимость и по какой статье .сколько лет
че всех то огульно не брать
если в упаковщик коробочек, а судим скажем за Дтп непреднамереное.. то как поступить ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 07:35

Нужно только судимых брать на работу.Пока зону не прошел-нефиг работать.

Гость
10 фев 2017 в 10:35

Чуть слезу не пустила. Они жрут и содержатся на зоне, бесплатный проезд за наш счет, а вот еще бы квартирку с пансионом да работу(без сомнения с большой зарплатой и минимумом телодвижений), чтоб опять не сел предоставить. Если пошел на преступление-расхлебывай всю жизнь сам. Только вот не надо в ответах писать, что они все ни за что белые и пушистые сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:40

Один раз пришел ко мне мужчина молодой с направлением из центра занятости на вакансию грузчика. Спросила, нужна работа или отметка? Ледяной взгляд и ответ: я недавно из мест...хм..не столь отдаленных...и планирую скоро туда вернуться...Говорю...украсть? Ответ: ну почему только украсть...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 фев 2017 в 11:37

Это старый анекдот есть .Пришел в РОВД мужик работать опером .
Ну работает месяц ...второй ..третий ..за зарплатой не идет .К нему подходят сотоварищи ..спрашивают - ты что зарплату не получаешь ?? Тот так удивленно -а что ..еще и зарплату дают ??А я думал пистолет выдали и сам крутись как хочешь ..

Лариса.
10 фев 2017 в 11:58

Если ,конечно кто себе по малолетке партаки набил . тому тяжелее .Мне вот сводить пришлось ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:46

Да, ладно :) Вот один из замов нынешнего сити-менегера Ростова судим и ничего! При должности и деньгах!

Гость
10 фев 2017 в 15:36

У повара Путина тоже судимости и ничего, жизнь удалась! А вам простым смертным хоть с судимостью ,хоть без все равно ничего хорошего не светит . ТЕРПИТЕ И МОЛИТЕСЬ! Так призывают с экрана служители РПЦ .

10 фев 2017 в 20:53

Когда у меня ребенок в 17 лет домой весь в крови пришел с зашитой бровью .и без нового телефона за 14 т.р .то я бы этих ******.,кто это сделал .. если бы была моя воля .,.прибила .
Или есть у нас киоск на остановке около дома . табачный ..там как мимо иду вечером с работы ., .стоит там бычара,,лет за 30 .,.на котором пахать можно ,и деньги просит .-..дайте хоть двадцать рублей .Ага .счас прям ..К таким милосердие проявлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 21:00

Ларису откровенно тролят и потешаются, а она ведется.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 фев 2017 в 22:58

Не зарекайтесь никогда Люди.Государству надо создать Реабилитационые центры а не предрекать бывших Осужденных на повторное преступление.Куда Осужденному идти если ему оплачена дорога с выходом с тюрьмы и не копеики в кармане,когда его ни кто не где не ждет,и нет крыши над головои. Вы вдумаитесь люди,как это сложно,как человеку прожить до первои зарплаты,за чеи счет.Социум какои в наше время,большинство Жестокий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 10:30

Самый лучший вариант сделать ИП и работать на себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 10:54

На севера в солидные компании фиг устроишься на работу с судимостью. СБ всю твою подноготную проверяют.

Гость
11 фев 2017 в 20:30

Да да, "гости из прошлого"- они с зоны с помощью соц сетей и смартфонов разводят так, что честные граждане о таких доходах и не мечтают. В таксисты все судимые идут. Особенно в мелкие компании...

12 фев 2017 в 11:48

///Заместитель директора сказала: «Если я скажу коллективу, что к нам придет человек ранее судимый, они половина встанут и уйдут», – рассказывает Петр Курьянов.
Оригинал материала: http://63.ru/text/havejob/261941801291776.html?block\\\ Что сказать о таком заместителе директора? Мягко говоря она лукавит. Что это за предприятие такое, где директор, или заместитель директора должен информировать сотрудников о том, кого они взяли на работу???!!! Я сам владелец предприятия. И весь коллектив, который у меня работает я принял на работу и сформулировал им задачу, выполнять которую они обязаны согласно договору. О том, кого я ещё возьму, или не возьму на работу, это вообще коллектива не касается. А если желают уйти, то пожалуйста, даже без отработки, никого не держу. Резюме желающих в моём компьютере превышает количество работающих на моём предприятии в десять раз...

12 фев 2017 в 13:19

У людей свои проблемы и заботы ....Вы полагаете.. кого то бывшие зэки заботят ?Но только если их родственников....и соответствующие структуры....которые стоят на страже закона и должны обеспечивать безопасность народа ...что является одной из функций государства . ..Давайте правде в лицо смотреть ..в конце то концов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 13:39

"Сесть" опять. Работа гарантированна.

Гость
13 фев 2017 в 16:37

О чем гоаорите?! Давайте конечно судимых на помойку, больных в топку, пенсики вобще пожили свое, всех разгоните и будите жить лучше всех на свете, пока ненайдете новый ненужный слой населения. И не факт что в нем вы не окажетесь. Любой человек ошибаеться. Любой имеет право на второй шанс. Любой имеет право на помощь. Если это ему нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 13:30

Добрый день! Статья конечно интересная.Судимость-штука не нужная в биографии любого человека. Но адекватные и неадекватные есть по обе стороны. Что с судимостью,что без,что с образованием,что без найти хорошо и своевременно оплачиваемую работу МОЖНО,но очень и очень сложно. Просто судимому человеку ещё сложнее. Желаю всем хорошего,любимого и достойно оплачиваемого занятия! Работа,от слова раб

Гость
17 фев 2017 в 17:04

В нашем царстве-государстве процветает социальный фашизм 90% в тюрьмах сидят за кражу стакана картошки и приобретение закладок различной отравы а те кому реально надо сидеть пилят бюджеты и откаты швыряют дольщиков на хаты с молчаливого согласия всех госструктур так что жить недолго осталось этой лживой лицемерной власти час их предрешен с таким подходом к народу

Гость
22 июн 2017 в 19:53

сын судим куда только не кинемся работы много но судимых не берем. они даже не смотрят на человека. устроились на работу проработал неделю начальство в восторге было от его работы но вдруг выяснилось что он судим и до свиданье. я спросила в чем не устраивает мой сын тем более в анкете когда он устраивался не было об это и вопроса . ответ ваш сын был суди. если человек оступился что значит его надо затоптать. кто из нас может зарекаться что там не будет. там тоже люди там тоже хотят жить. из за этого они приходят еще раз и еще раз потому что жить на что то надо.они как слепые котята потыкаюся и что никому они не нужны. начинают пить и опять туда.

Гость
21 ноя 2017 в 15:06

Да я вот тоже Две недели дома!После зоны!Куда документы не закинул везде отказ!