29 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
10 мар 2017 в 12:42

У меня ситуация такая же. Работала по срочному договору и ушла в декрет, срок договора закончился и мне его не продлили, естественно. Директор сказал, что я теперь не работник, одни больничные будут... Скоро дочке 3 года, а работу найти не могу, даже мои хорошие знакомые тактично отказывают. Усугубляет то, что мне 46 лет, да поздние роды...господа... Что делать, не знаю, руки опускаются. Родителей у нас нет, помочь некому. Деньги нужны... Хоть в дворники иди с высшим образованием...

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 07:37

Что женщины хотят работать после декрета это вполне понятно ,.с ребенком 3 года дома это не так легко .Тут еще материальная сторона играет роль ..Не всех мужья .которые могут хорошо обеспечить .

ОТВЕТИТЬ
Девчуля
9 мар 2017 в 15:46

Зачем тогда призывают рожать???

ОТВЕТИТЬ
Кто ищет, тот всегда найдёт!
9 мар 2017 в 12:39

Бездетных не брать - уйдут в декрет, с маленькими детьми не брать - уйдут на больничный, со "взрослыми" детьми не брать - слишком "умные" стали: будут совать нос во все дырки, строчить доносы в надзоры и инспекции, тормозить бизнЭс.
На одно из моих бывших рабочих мест не взяли бывшую работницу налоговой: зачем нам в коллективе потенциальный стукач...)))

ОТВЕТИТЬ
Башкирианин
9 мар 2017 в 07:07

Возможно статья не по теме, но всё равно спасибо ! Полезная инфа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2017 в 21:56

Какой народ злой стал, просто диву даешься. "Гнать этих декретниц" Ведь с каждым мама в свое время сидела на больничном, Вы бы сказали такое своей матери? Дети подрастут, женщина перестанет ходить на больничные и не волнуйтесь обязательно вспомнить все, что забыла и догонит в профессии остальных коллег.
Между прочим не только с маленькими детьми ходят на больничный. У нас на работе женщине поставили диагноз рак, она года полтора с больничных практически не вылазила, к счастью вылечилась. Другая предпенсионного возраста каждый месяц ходит на больничный, то давление, то еще что то. Парень молодой неудачно упал, сложный перелом, 3 месяца на больничном провел. Что делать в подобных случаях, тоже гнать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 07:39

Хорошая статья. Показаны все способы заработать копеечку своим трудом. Про панель, олигархов и алименты - ни слова. Наконец-то, у женщин стало столько же прав, что и у мужчин.
Золотой век!

Гость
9 мар 2017 в 14:16

Пост декретные мамы может и замотивированы и хотят работать, но если с ребенком некому сидеть во время б/л, то хотят они или нет они пустое место. На работе их нет, то ребенок, то сама, то вместе..в итоге её работу делают остальные сотрудники. Качество работы у таких мам в разы хуже, т.к. практики мало и кучу обучающих мероприятий пропускают, выходят после 2-х недельного б/л и всё заново, но недолго, т.к. снова больничные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 05:38

и для чего здесь эта статья?! сайт о новостях города и области!!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2017 в 07:42

Работодателей тоже можно понять .если не хотят брать на работу женщину с маленьким ребенком или детьми .хотя у нас работают такие. .одна даже из Кинеля ездила ...для меня правда это непостижимо ..))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 11:09

Возврат денег из фонда социального страхования за больничные, декретные и отпуска по уходу за ребёнком это целая морока. Возвращают работодателю деньги почти через полгода. Вот если бы упростили эту процедуру, и работодатели охотнее брали бы женщин с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2017 в 11:09

Оптимистично. Кто ищет, тот всегда найдёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2017 в 10:15

Спасибо...Я ожидала подобных комментарий... Злоба и чёрствость в добавок с хамством, вот чем сейчас живёт современность... Я не ныла, это крик души... "Меня не слышат? - это минус, но и не гонят, - это плюс..." А работу я нашла... Так, что и на частный садик хватает... Прощайте. Никогда и нигде не оставлю больше комментарий...

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 мар 2017 в 09:04

Друзья! с работой нынче не просто..... Допустим получив высшее образование молодой человек, после идет в армию, так как говорят ему, что после армии легче поступить на работу, мол есть закон, что на госслужбу не берут кто не служил итд, хотя в действительности наоборот, приходишь с армии честно отслужив и начинается-- работодатель смотрит на тебя и спрашивает, так вы год в армии были и чувствуется на его лице, что парень лузер раз не смог отмазаться от армии и типа нет стажа год потерян(какое-то извращенное понятие девеностых годов) итд. Я считаю раз берут в армию то надо на законодательном уровне чтоб были кто отслужил преференции льготы, типо брать на работу в первую очередь кто служил, а то получается парень служит год теряет, стажа не,т денег не зарабатывает приходит с армии и нет возможности устроится. (Одно лишь берут в милицию, но туда парень не хочет)

Гость
9 мар 2017 в 20:55

Я училась в Москве, рожала между экзаменами. После защиты диплома сразу вышла работать. Даже не знаю, что такое декрет и больничные. С малышкой и в бассейн, и на каток. Должности были не ниже начальника отдела. Поэтому, когда придет время детям планировать детишек, конечно поможем как и нам помогали родители.
А если есть желание сидеть на больничном, то какая разница сама или с ребенком.

ОТВЕТИТЬ