перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Больше часа не предлагать

Гость
27 марта 2017, 13:44
"Если любимая работа находится от вас слишком далеко, можно снять квартиру ближе к офису"... Затемненное помещение с одиноко висящей лампочкой по центру, стулья стоят кругом, сидящие фигуры. - Здравствуйте, я представительница агентства «Зебра», я HR. *аплодисменты* Вот правда, не знаешь, смеяться или плакать! То есть, по мнению такого уважаемого специалиста, я должен продать свою квартиру/купить еще одну/вогнать себя в траты наймом, переездом и т.п. (нужное подчеркнуть), чтобы потом, как придет время, мне такие же, не побоюсь этого слова, гениальные специалисты с дипломами MBA (ну модно же!) сказали: "Вы нам больше не подходите, до свидания."? О, стоп, я ж простой смертный и не понимаю, что это Я должен РАБотодателю, и только так - все для Него, Пресвятейшего! Знаете, товарищи советчики, идите-ка вы лесом!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 марта 2017, 16:30
А если у супруга работа в другом месте развестись и разменять квартиру.
Гость
31 марта 2017, 11:22
Щас этих т.н. "специалистов по найму", или HR-ров столько развелось, что уму непостижимо... А по сути - они ничего из себя и не представляют... Только напыщеный вид
Гость
27 марта 2017, 12:33
У нас в офисе тоже всегда была дикая текучка кадров - именно из-за расположения. В начале офис находился в промзоне на ЧМЗ - расположение, скажем так - на любителя. Потом учредители выкупили здание в частном секторе, но уже в Колупаевке. Я всегда ездила на своей машине, но и мне было не АЙС, т.к. дороги везде в хлам убитые, грязища, да и денег на бензин уходило прилично. Про обеды разговор вообще отдельный: даже при наличии машины - не каждому удобно ходить с баночками и пакетиками. И знаете, даже не смотря на то, что была весьма приличная з\пл, все же я считаю, что денег должно хватать не только на ПРОЦЕСС ЗАРАБАТЫВАНИЯ (т.е. дорога, питание, регулярная мойка авто после этой промзоны). А в итоге, если все хорошенько взвесить - оно того не стоит. Найдя ближе к дому, можно было согласиться даже и на меньшую зарплату - в особенности если была бы возможность ходить на обед домой)).
Гость
27 марта 2017, 10:13
А я сижу дома, работаю по удаление, когда удобно мне и не трачу на дороги не секунды, при этом получаю нехилуб зарплату!
Гость
27 марта 2017, 16:01
Аналогично
Гость
29 марта 2017, 11:55
Если вы и работаете так как пишите,то я сомневаюсь,что вы получаете "не хилую" зарплату)))
Гость
27 марта 2017, 19:07
Была бы достойно оплачиваемая работа. Я 3 года по 110 км ездил и был доволен!
Гость
27 марта 2017, 08:06
А что такое дедлайн?
Гость
27 марта 2017, 09:33
Линия деда, очевидно.
Гость
27 марта 2017, 09:37
Выделенная полоса для пенсионеров наверное
Гость
27 марта 2017, 13:49
Это то, что случается, когда вы ведете недостаточный shadowing
Гость
27 марта 2017, 07:05
разговаривал с французским преподавателем, в своё время он работал супервайзером по тех. обслуживанию на нпз, так он каждый день в течение 3 лет мотался 120 туда, 120 обратно
Гость
27 марта 2017, 17:48
У них по их дорогам и на их машинах за их зп 120 км в одну сторону по автостраде это 45-70 минут , а у нас квартал за 25 мин ползешь
Гость
27 марта 2017, 05:41
Работают на заводе или на ферме, а все остальные не работают, а потребляют. Зачем ехать на другой конец города, если потреблять можно и у себя в квартире.
Гость
27 марта 2017, 07:49
Это было актуально в прошлом веке. Вы застряли в прошлом, и ваши установки уже не соответствует действительности
Гость
27 марта 2017, 10:30
Безнадежный совковый бред. А если я работаю на стройке или в больнице? По вашей логике врачи и строители тоже не работают.
Гость
27 марта 2017, 14:47
Конечно, врачи и учителя халявят :)"sarkasm
Гость
27 марта 2017, 06:22
Что социуму скажет Лариса по этому поводу?
Гость
29 марта 2017, 10:13
Это кто?
Гость
27 марта 2017, 06:09
Если до работы добираться по времени долго ,тогда лучше лежать дома на диване и смотреть телек с телесириалом :Рабыня Изаура и мечтать о больших деньгах
Гость
27 марта 2017, 10:47
поколение памперс родилось со словом дай а слово надо их мозг невоспринимает.
27 марта 2017, 11:47
Надо что? Тратить полдня на дорогу или всю жизнь мучиться на благо капиталистов? Есть такое понятие "экономическая целесообразность", так вот если отдача от работы не восполняет затраченные на нее силы и время, то не нужна такая работа, и здоровье свое тратить нет смысла. И кандидат ищет дальше ту работу, которая его устроит.
Гость
27 марта 2017, 14:12
Хорошее слово "дай". И в английском есть. Даже если не нравится, все равно можно применять. Must die, например.
Гость
27 марта 2017, 14:52
Жили живем и будем жить по принципу дай! А не как поколение севдепа горбатиться на дядю за спасибо.. Наше поколение умеет работать дома за компом и свободным графиком
Гость
2 апреля 2017, 15:14
Мне нравится ходить пешком. 6 мин - и ты на работе.
Гость
3 апреля 2017, 23:26
6 минут и ты на РАБоте санитаром или асанизатором!
Гость
5 апреля 2017, 10:56
Реальные деньги производит только производство (простите за тафталогию). Для производства вышеописанные правила не работают. Пока вся страна торгует, всякие менеджеры могут сколь угодно долго кружить голову и учить жизни. Как только нефтебабки кончаются, эти самые уителя первыми идут под раздачу. Время расставит все по своим местам.
Гость
6 апреля 2017, 14:40
смотря какое производство. Бывает такое производство и такие работнички-производители, что они не производят, а скорее расходуют материальные ресурсы, производя всякое Г... Иной раз подумаешь, уж лучше бы эти горе-производители в манагеры пошли работать, может там от них толку было бы больше
Гость
28 марта 2017, 07:45
Если доехать до работы и обратно домой на такси накладно,значит вам мало платят. Если вам платят мало, то зачем такая работа? )
Гость
27 марта 2017, 07:55
У нас в колхозе всегда доярок и скотников з раза в день возили сначала на грузовике потом на автобусе, хотя до фермы было как до метро-всего 1,5 км, 20мин пешком! Время-деньги!
Гость
27 марта 2017, 13:04
У них работа и так физически тяжёлая, зачем лишние силы на дорогу тратить? Правильно начальство делало, что возило.
Гость
27 марта 2017, 08:56
я вообще 2 часа еду на завод. Те кто меньше часа добираются, они вообще нахлебники и бездельники по жизни
Гость
28 марта 2017, 10:16
На какой завод и откуда?
Гость
27 марта 2017, 06:37
машеньке не спалось в пять утра-на работу собиралась.наверное в дубовом овраге живет.
Гость
27 марта 2017, 06:24
Мысли у Марии от работы далеки.