перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Пришла СМС из банка — руки опускаются»: медики скорой помощи Архангельска пожаловались на зарплату

Гость
17 июля 2019, 11:26
Путин поставил задачу поднять зарплату, но денег на поднятие ни кто не даёт.Вот и выкручиваются как могут. зарплату увеличили до нужной цифры, а персонал сократили.вот и получается, что бюджет тот же самый, а зарплаты у персонала больше за счёт сокращения сотрудников
Гость
17 июля 2019, 10:57
В сафу та же ерунда - подняли нормы выработки, если работаешь на полную ставку - едва ноги таскаешь к концу семестра. Так теперь очень многих препеодов облагодетельствовали - переводят на доли ставки - нагрузку сокращают учебную на студентов. Работать легче, но денег хватает только на еду и коммуналку. В отпуск съездить никуда кроме дачи не по карману. Скажите, кому это все выгодно, чтобы народ униженным и оскорбленным был???
Гость
17 июля 2019, 10:35
Не тот ли это прорыв, про который говорит наш горячо любимый президент Путин?!
Гость
17 июля 2019, 11:54
Ээээ, -всероссийская практика, не только на скорой, не только у врачей. Маленькими зарплатами людей вынуждают работать по 12-14 часов. И соглашаются. Вынужденно.
Гость
17 июля 2019, 13:02
Денег на зарплату в ЛПУ области нет. Тарифы страховых компаний выстроены так ,что лечить и обследовать пациентов- себе в убыток. Менять нужно всю прогнившую систему ОМС!
Гость
17 июля 2019, 16:00
Воспитатели в детском саду ещё меньше получают. У нас в садике есть педагоги, которым как и нянечкам доплачивают из общего фонда зарплаты до МРОТа. То есть педагоги отвечают за детей, за их здоровье, развитие, реализуют образовательные программы, а получают как за мытьё полов и горшков(. Приходите в гости, журналисты. Так ведь вы же не придёте!!! И кто вам даст правду написать?!
Гость
18 июля 2019, 07:43
Позор стране в которой работающие люди бедные, вдвойне позор - когда пенсионеры всю жизнь отработавшие - бедные , и в тройне позор- когда работающие пенсионеры -бедные.
Гость
19 июля 2019, 10:32
а что вы ноете? хотели капитализм - получите хотели жить в неравенстве - зажритесь
Гость
17 июля 2019, 23:15
гиппппократу ничего не обещали и не давали - была присяга советского врача и баста
Гость
18 июля 2019, 07:45
Всю систему менять надо- все прогнило.
Гость
17 июля 2019, 10:26
прежде чем ныть вы на себя посмотрите со стороны в вашем коллективе кто сколько получает если вы считаете что все должны Не равно получать то вы уже и получаете не на ровне со своими начальниками и тогда чего ноете?
Гость
17 июля 2019, 10:30
Что не так, ведь сами либЕРастов выбираете или на выборы не ходите.
Гость
17 июля 2019, 11:07
Делов-то, выложили бы квитанции зарплатные, без личных данных, ессесно, все бы и увидели, кто сколько заработал и за какой период времени.
Гость
17 июля 2019, 14:59
Все хорошо.Звоню в мин.здрав. Почему скорая ехала 2 часа.а до подстанции 10 минут пешком? Ответ -норматив 20 минут.но у нас только половина машин....Но тогда 40 минут? Да? Да....А ехала 2 часа...Не может быть.....Разговор бесправного с хлухо- слепым.....
17 июля 2019, 19:26
Больше верьте путину, надейтесь на него и уповайте.
Гость
17 июля 2019, 23:13
врачей давно нет. Остались барыги в белых халатах. Если приходишь лечиться бесплатно- на тебя смотрят как на быдло. Лечишься платно-как на лоха,которого надо доить.
Гость
18 июля 2019, 10:48
Зато у главврачей некоторых, судя по декларациям за год по 15-20 миллионов и больше.
Гость
19 июля 2019, 00:22
да что говорить.врачи и учителя-это быдло которым чуть-что можно тыкать пальцем и указывать на их любовь к профессии.но никто не вспоминает что они так же как все хотят кушать у них есть свои дети и т.д.дебилизм какой-то.
Гость
19 июля 2019, 00:30
сколько можно вести разговоры.пора действовать.путин спокойный и ему по фигу эта страна.наш сбербанк в чехии раздает кредиты под 4 проц. а ипотека 1 проц.зато со своих дерет 3 шкуры.
Гость
19 июля 2019, 10:22
17-20 тыщ. Скоро пойду в криминал.
Гость
19 июля 2019, 10:24
Скоро с такой работой врачам тоже врачи понадобятся.
Гость
20 августа 2019, 09:33
Администрация в ЛПУ жируют. Посмотрите сами. Все данные в интернете