Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У меня крик души». Как и почему отказывают в работе людям старше 40 лет — рассказ соискательницы после собеседований»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
123
24 апр 2022 в 15:32

Мужиков берут, а женщинам после 35 лет шансов нет. Если только по знакомству.

Гость
24 апр 2022 в 09:51

Автор довольно странные вопросы задавать про возраст пытается. И ответов ещё на них ожидает. Серьезно?! Ответ на вопрос о причинах поиска работы «зарплату хочу» сильно подрывает интерес к кандидату. Может, автору стоит поискать в своём поведении причины прежде чем списывать на дискриминацию по возрасту? Ещё есть карьерные консультанты. В общем, толковый человек и в 60 прорвётся. А плохому танцору всегда что-то мешает.

Пуберт
24 апр 2022 в 09:34

Ха-ха. Мне в 27, помнится, отказали во внутрикорпоративном переводе со ссылкой на то, что не уверены, что в таком возрасте я смогу переучиться на новое направление, хотя по факту, всю эту работу я и так уже делал. А уж в 43, мне кажется, многие готовы работников на кладбище отправлять своим ходом. Сейчас я примерно в таком же возрасте и немного с ужасом думаю о перспективах замены работы, если вдруг, в знающих меня, конторах, не готовы будут принять.

Yarr
27 апр 2022 в 02:00

"Было что-то невнятное — я поняла, что так и есть." Ну, тут не поспоришь, но интересно как аккуратно отказали. Может там у кандидата было действительно что-то стоящее, например можно было бы предположить, что образованием РАНХиГС сейчас не удивить (раньше учили лучше/хуже, непонятно как сейчас оценивается работадателем). Как на счёт того, что из-за детей можно так сказать "отстать" от текущих реалей. Например, видно по статье, что это уже случилось с вами, и вам очень обидно добиваться зарплаты в 60к с таким опытом. Некоторые продавцы в супермаркетах столько получают. Отсюда следует, что компании, в которых вы ищете себя, недостойна вашего внимания. Всегда учиться, актуализировать свои знания, и знать себе цену - важнейшее условие для нормальной жизни адекватного (как вы говорите) человека.
Да, дескриминация есть по поводу возраста, что мешает метить выше если в себе уверенны? Зависть от того что кто-то губы себе сделал? Нет, не должно это останавливать. Знаю много людей, в том числе женщин которые отлично преуспевают. Желаю вам того же