перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Выходных станет меньше? В России (и Архангельской области) предложили работать шестидневку

Гость
23 мая 2023, 09:04
Хотите как в Японии, так и платите как в Японии и создайте условия комфортного проживания как в Японии. Или опять надо время на раскачку.
Гость
23 мая 2023, 09:14
И налоги что бы тоже были как в твоей Японии, и выход на пенсию что бы был тоже как в Японии.
Гость
23 мая 2023, 09:39
Гость
23 мая 2023, 09:14
И налоги что бы тоже были как в твоей Японии, и выход на пенсию что бы был тоже как в Японии.
Можно по подробней про налоги в Японии? И с темы спрыгивать не надо.
Гость
23 мая 2023, 09:50
Гость
23 мая 2023, 09:14
И налоги что бы тоже были как в твоей Японии, и выход на пенсию что бы был тоже как в Японии.
Что то не вижу массового выезда японцев в другие страны для ПМЖ. Видать-зажрались.
Гость
23 мая 2023, 10:35
Думать, что увеличение рабочих часов принесёт прорыв в экономике, значит не понимать менталитет русского человека.😁
Гость
23 мая 2023, 08:24
пятидневка и сокращённая пятница было бы норм. в пятницу всегда меньше работы потому что перед выходными никто не ставит сложных задач, ведь выполнять их в выхи будет некому. если же сделать шестидневку, то рабочие начнут убегать, пятидневка итак выглядит кабалой, по сравнению со сменами 2х2, здесь эти самые выходные ощущаются полноценно. конечно есть трцдоголики, для которых смысл жизни в работе, дома никто не ждет, а если и ждут, то только твои деньги. но нормальный человек обычно на работе не живёт.
Гость
23 мая 2023, 08:35
Два через два - тоже не выход, особенно если по 12 часов день-ночь. Остаётся только 1,5 дня "отдыха" - "отсыпной" и выходной. Ничего толком не получается, ни отдохнуть, ни дела свои сделать.
Гость
23 мая 2023, 09:21
Гость 23 мая 2023 в 08:24, это тебе кто сказал что в пятницу работы мало ? Это обычный рабочий день. Если хочешь сократить свой рабочий день в пятницу и отдыхать в субботу и воскресение то уведоми в письменной форме работодателя, что бы он был в курсе твоих хотений.
Гость
23 мая 2023, 09:41
Гость
23 мая 2023, 09:21
Гость 23 мая 2023 в 08:24, это тебе кто сказал что в пятницу работы мало ? Это обычный рабочий день. Если хочешь сократить свой рабочий день в пятницу и отдыхать в субботу и воскресение то уведоми в письменной форме работодателя, что бы он был в курсе твоих хотений.
У вас у бюджетников в пятницу сокращенный день, не придуривайся.
Гость
23 мая 2023, 08:45
По законам никто и не запрещает работать шесть дней в неделю, а при желании и семь, но оплата за эти дни двойная) Похоже кто то платить просто не хочет..
Гость
23 мая 2023, 11:04
В объединении считают, что это решение работать по 60 часов в неделю за МРОТ точно повысит «прочность экономики в условиях современных вызовов».
Гость
23 мая 2023, 11:04
Господа явно заврались в своем патриотическом порыве и желании усилить эксплуатацию рабочего класса в стране. Им явно по душе закон от 1897 году, когда в Российской империи был принято первое ограничение рабочего дня. Согласно этому закону, рабочим полагалось работать 11,5 часа в будние дни, в субботу — не более десяти часов. Для женщин и детей — десять часов. При этом по закону полагалось отдыхать в воскресенье, а также праздничные дни, которые были указаны в документе. Такая эксплуатация народных масс закончилась штурмом Зимнего дворца и сменой власти.
Гость
23 мая 2023, 11:17
Ха! Вы за пять-то дней работы платиить не хотите и не можете, А 6-й типо вам бесплатный субботник? Не, ребята. Не ваш работяга или продавец ваши сверхприбыли по буржуйским банкам прятал да в заграничную недвижимость вкладывал. А Путин вам в свое время, весь 2012 и 2013 год твердил "Верните капиталы в страну!" А теперь вы чего хотите? Восполнить убытки из-за конфискации ваших забугорных активов "ударной Пролетарской" шеститдневкой? Или вы думаете, что шестой рабочий день оплачивать будете по обычному тарифу и обойдете закон? Работаю на крупнейшем производстве , которое в т.ч. и ГОЗ отрабатывает, поэтому знаю о чем говорю.
Гость
23 мая 2023, 11:16
Про увеличивать количество рабочих часов в неделю понятно, а про зарплату - молчок. Так зарплату будут увеличивать или нет? Неплохо было бы инициаторам предложения об увеличении рабочих часов в неделе осветить и этот аспект.
Гость
23 мая 2023, 11:15
они о том и мечтают. Чтобы работники пахали 24 часа в сутки и, так быть, отдохнули разок в неделю. Надо же кому то бухло и жрачку продавать. Капиталисты. Что с них взять.
Гость
23 мая 2023, 11:19
собрать этих умников и отправить работать вообще без выходных на самую неквалифицированную работу о конца жизни раз головы у них только для того чтобы в них есть
Гость
23 мая 2023, 11:19
И так в пятницу уже после обеда многих нет на работе. Работы за которую нормально платят нету. А то что хотят чтобы за бесплатно работали, так этого полно. Вот пусть дурачки и работают
Гость
23 мая 2023, 11:18
А чего только шесть дней? Надо семь. Без выходных. Жить на работе и домой не возвращаться. И пробок не станет. Правда численность населения снизится. Но кого это волнует?
Гость
23 мая 2023, 11:17
Они и хотят понизить - сейчас им приходится платить за сверхурочные часы, а так забесплатно люди будут вкалывать. Давайте уж честно возродим рабовладельческих строй и всё
Гость
23 мая 2023, 11:21
Как по мне, так все пытаются сделать чтоб люди меньше зарабатывали, а этот долбаный бизнесс боллше обогащался. Сейчас многие предприятия работают по 6 дневной неделе, но 6 день оплачивается в двойне. А если введут обязалрвку, то что тут люди заработают? За рищенские копейки работать больше? Вот пусть начальники и власть имущие сами так раборают. Им это не запрещается
Гость
23 мая 2023, 08:32
Пахать 6 дней в неделю? А, как жить на одну зарплату? Огороды и подработка на что? А, как с детьми проводить время? Как в советское время прохиндеи-мошенники ругаясь желали друг другу - Что бы ты жил на одну зарплату! )) Пожелаю всем неработям-выдумщикам так жить - на одну зарплату! ))
Гость
23 мая 2023, 09:16
Не пахать, а работать ! Все эти твои огороды, это пережиток советской власти.
Гость
23 мая 2023, 09:40
Гость
23 мая 2023, 09:16
Не пахать, а работать ! Все эти твои огороды, это пережиток советской власти.
Бесплатные квартиры и стабильность тоже пережиток советской власти.
Гость
23 мая 2023, 10:58
Гость
23 мая 2023, 09:40
Бесплатные квартиры и стабильность тоже пережиток советской власти.
Что, бесплатные квартиры и стабильность ? Видать совсем плохо учился в школе. А почему тогда бензин был платный ? Почему еда тоже платная была ?
Гость
23 мая 2023, 09:36
Медведев же орал, что необходимо переходить на четыре рабочих дня в неделю!!!
Гость
23 мая 2023, 09:57
4 дня по 12 часов-это тоже самое, что 6 дней по 8 часов.
Гость
23 мая 2023, 10:14
Гость
23 мая 2023, 09:57
4 дня по 12 часов-это тоже самое, что 6 дней по 8 часов.
а, когда поесть, помыться и поспать при 12 часовом рабочем дне? будут тогда участившиеся аварии и несчастные случаи на производстве, да и в бумажках на сидячем месте тоже сколько будет ошибок от недосыпа?
Гость
23 мая 2023, 09:18
Граждане, вы когда на работу устраиваетесь трудовой договор то читаете или подписываете не глядя что вам подсунут ? И даже наверное вопросов нету к тому что подписываете ? А потом глупости пишите. Если лень читать трудовой договор и задавать вопросы по некоторым пунктам, наймите в током случае юриста, пусть он все читает и задает все вопросы, а вы сидите и улыбайтесь.
Гость
23 мая 2023, 09:37
также писали и про банковские кредиты. тот кто пишет договоры полный дурак? да нет же! он так расхвалит как мошенник свою фирму, что любой купится на посулы.
Гость
23 мая 2023, 11:15
Господи, дай им хоть чуточку ума..! Ну почему ты таких людей совсем обделил?
Гость
23 мая 2023, 21:48
Ума у них хватает. Сначала разведка, в виде предложения от сумасшедших. Потом уже и гарант предложит правительству откликнутся и обеспечить условия энтузиастам Конечно исключительно с учетом и в интересах населения, а также чтобы дети не пострадали. Помнится, нечто подобное было с повышением пенс.возраста.
Гость
23 мая 2023, 10:37
В соседней статье написано, что в Белгородской области уже таки ввели режим ЧС. Вот там и попробуют 6-и дневку.
Гость
23 мая 2023, 11:02
Пятая колонна активировалась,по постепенному переходу страны в алигорхическокрепостной строй и закреплением людей за определённых акул беспредела, возведенные в закон....Страна постепенно скатывается к отмене всех социальных льгот ....
Гость
23 мая 2023, 11:05
Как я понимаю, бизнес- патриоты — это особенно хитрые господа, которые не просто наживаются на жесткой эксплуатации рабочих, но еще и прикрываются при этом политической ситуацией для своей личной выгоды в погоне за сверхприбылью. Авторы этой противозаконной инициативы заявили о возросшей нагрузке на экономический сектор из-за санкций против России со стороны иностранных государств.
Гость
23 мая 2023, 11:03
Во время ВОв в СССР не было жирующих на сверхприбылях бизнес-патриотов, которые держат рабочий класс в черном теле. Там не было расслоения общества на богатых и бедных, что происходит в путинской России.
Гость
23 мая 2023, 11:03
Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что «шестидневная рабочая неделя не соответствует принципу социального государства».
Гость
23 мая 2023, 11:02
Бизнес-патриоты?Два слова взаимоисключающие друг друга,бизнесмен,в первую очередь,о себе думает.
Гость
23 мая 2023, 11:07
дополнительных расходов для бизнеса и бюджета их проект не предусматривает: трудиться, похоже, придется больше за те же деньги.
Гость
23 мая 2023, 11:13
Ввести шестидневную рабочую неделю, чтобы повысить прочность российской экономики, предложила ассоциация «бизнес-патриотов» «Аванти». Помимо Клишаса идею раскритиковал РСПП, усомнившись в пользе такой меры Шестидневная рабочая неделя не соответствует принципу социального государства. Такое мнение в своем телеграм-канале выразил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Согласно Конституции, Россия — «социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».
Гость
23 мая 2023, 11:12
Если бизнесмены-патриоты подзабыли, то напомним: в годы Великой Отечественной не существовало никаких генерирующих мудрые идеи ассоциаций предпринимателей. Более того, не существовало и самих частных предпринимателей. Господа тогда все были в Париже, в смысле за пределами «первого в мире государства рабочих и крестьян». А тут — государственные предприятия (многие из которых были национализированными после революции частными) и их директора. Вряд ли кто-то из капитанов современной российской экономики захотел бы оказаться, так сказать, в их шкуре, пересесть в их кабинеты. Жизнь топ-менеджеров сталинской эпохи была интересной, но редко длинной.
Гость
23 мая 2023, 11:11
А почему бизнес "патриоты" подзабыли что в советское время они считались спекулянтами и буржуями, а во время ВОВ их расстреливали???
Гость
23 мая 2023, 11:16
даже работая 5 дней по сути, в редкие выходные явно отдыхаешь только в воскресенье, так как в субботу есть шанс съездить по магазинам, что-то купить или что-то заказать, бизнес-то тоже не горит желанием работать, посмотрите на их часы работы - с 10 до 17, в субботу с 10 до 14, и то работающие в субботу это редкость. Я молчу про госучреждения в которые как-то нужно умудряться попадать в рабочее время. И это у меня детей нет, у друга двое детей, так у него выходных и нет совсем.
Гость
23 мая 2023, 11:15
конфисковать в пользу населения их активы надо бы. А то поднялись на крови народной.
Гость
23 мая 2023, 11:14
Ничего ассоциации предпринимателей не мешает лично трудиться 24 часа в сутки, если так охота. Зачем других трогать?
Гость
23 мая 2023, 11:21
Надо повышать эффективность труда, а продолжительность наоборот сокращать. Работа существует для жизни, а не жизнь для работы. А у этих товарищей чисто потребительское отношение к людям, как к ресурсам.
Гость
23 мая 2023, 11:40
Бизнес "патриотов" на СВО, они же патриоты!👍
Гость
23 мая 2023, 11:55
"40 часов (труда в рабочую пятидневную неделю. – Прим. Царьграда) – научно обоснованная норма, её увеличение приведёт к снижению производительности труда, ухудшит здоровье работников и в целом нанесёт экономике серьёзный ущерб. Далеко не у всех компаний восстановился спрос и логистические цепочки, что не позволит им в полном объёме оплачивать дополнительный рабочий день. Шестидневная рабочая неделя уменьшит возможности для реализации волонтёрских проектов, крайне важных в текущих условиях. Кроме того, в ТК (трудовом кодексе. – Прим. Царьграда) установлена 40-часовая рабочая неделя. Неясно, что предлагается: ввести укороченный рабочий день или увеличить совокупную продолжительность рабочего времени. В целом инициатива является непродуманной и несвоевременной в условиях, когда страна формирует ответы на острые вызовы,"
Гость
23 мая 2023, 12:07
Короче с пенсией киданули и тут хотят Скоро услышим по "зомбо" что 6 дней работать, полезнее чем 5. Дожили, одним словом.
Гость
23 мая 2023, 12:45
Да чего уж там.вводите 7 ку.да ещё лучше без отпусков.будем очередной раз вставать с колен.