перейти к публикации

7 ответов к публикации

Если хотите подкачаться — идите в эту профессию. Журналист поработала дворником и поняла, почему их не хватает

Гость
25 июня 2024, 04:13
Новиков Валентин/ "Старожил." Сам по молодости, в начале двухтысячных, подрабатывал дворником в детском саду, куда мой карапуз ходил, - денег на заводе тогда не платили (СМЗ - Соломбальский машзавод). Вставал в 5 утра и шёл чистить дорожки от снега, потом шёл на свою основную работу, где даже тех жалких копеек не платили, что обязаны (хотя моя родная сестра Поспеловская и её дочь Юденко из Северодвинска утверждали, что раз я работаю на заводе, то получаю миллионы и обязан им, вот ведь какие! :-) ) . Работа дворником не из лёгких. Вот и понимаю эту работу. Дворником работать - работать за копейки, которые даже не покроят расход потраченной энергии. Вот поэтому в грязи и живём, что мало кто с такой работой на совесть справляется. Такая работа только для мазохистов, кто желает за непродолжительное время скинуть вес. :-)
Гость
25 июня 2024, 08:13
ГОСТ Странная логика у Ваших родственников и про миллионы и про обязан. Логика паразитическая, скажу так.
Гость
25 июня 2024, 10:28
Гость
25 июня 2024, 10:28
ГОСТ Странная логика у Ваших родственников и про миллионы и про обязан. Логика паразитическая, скажу так.
Сам был тогда и сейчас до чих пор поражён! :-) Какие бы доводы не приводил, даже квитки зарплатные показывал сестре - не верили! А, у меня, у связиста , обслуживающего автоматическую телефонную станцию и линии связи (на заводе СМЗ была тогда своя координатная автоматическая телефонная станция - АТС), в то время на заводе была зарплата ниже чем у ученика электрика! И это то после нескольких лет обучения в колледже и полученного диплома! :-) Вот поэтому и сестра, и её дочь остались "разведёнками" с детьми на руках после 4-х лет замужества, что относились и относятся к мужчинам потребительски, без должного уважения и отношения как источнику средств. При этом обзывая мужчин "Трутнями" , а меня "Бабельсом" за мой тихий и кроткий доброжелательный характер. :-)
Гость
25 июня 2024, 14:20
Гость
25 июня 2024, 14:20
Сам был тогда и сейчас до чих пор поражён! :-) Какие бы доводы не приводил, даже квитки зарплатные показывал сестре - не верили! А, у меня, у связиста , обслуживающего автоматическую телефонную станцию и линии связи (на заводе СМЗ была тогда своя координатная автоматическая телефонная станция - АТС), в то время на заводе была зарплата ниже чем у ученика электрика! И это то после нескольких лет обучения в колледже и полученного диплома! :-) Вот поэтому и сестра, и её дочь остались "разведёнками" с детьми на руках после 4-х лет замужества, что относились и относятся к мужчинам потребительски, без должного уважения и отношения как источнику средств. При этом обзывая мужчин "Трутнями" , а меня "Бабельсом" за мой тихий и кроткий доброжелательный характер. :-)
Гость, нет больше твоего завода, забудь, продал все заводы Чубайс и живет теперь в Лондоне.
Гость
24 июня 2024, 15:28
Пахать метлой , дело тоже не плохое, капусту можно здесь хорошую рубить.