перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Айтишники признались, боятся ли потерять работу из-за ИИ

1 апреля 2025, 13:00
Гость
Гость
2 апреля 2025, 10:03
ГОСТ "— В моем детстве в ПТУ шли двоечники и те, кто не смог поступить в институт или колледж. Соответственно, контингент там был особый. Хотел бы я, чтобы мой ребенок учился в ПТУ из моего прошлого? Однозначно, нет»." - сколько лет персонажу и что он может знать о ПТУ? У меня ПТУ (Лицей); Техникум (Колледж) и только, после Академия с переводом в Университет (правда заочно). P.S. ИИ (искусственный недоинтеллект) отупляет - однозначно, но он нужен (пригоден) при выполнении рутины, а ЧЕЛОВЕК - ТВОРЕЦ должен быть. Всё хорошо - в меру.
Гость
1 апреля 2025, 19:32
ВООБЩЕ-ТО ПРОФЕССИИ СВАРЩИК -НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЕСТЬ ЭЛЕКТРОСВАРЩИК, ГАЗОСВАРЩИК, ЭЛЕКТРОСВАРЩИК РУЧНОЙ СВАРКИ. ЭТО ВАМ СКАЖЕТ ЛЮБОЙ СОТРУДНИК ПЕНСИОННОГО ФОНДА. А ЧТОБЫ СТАТЬ НАСТОЯЩИМ СПЕЦОМ НАДО ОТРАБОТАТЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ МИНИМУМ 5-7 ЛЕТ. И КАЖДЫЙ ГОД ЧЕРПАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ.А ПО ОПЛАТЕ СТАВКИ РАЗНЫЕ.НИКТО НЕ БУДЕТ МОЛОДОМУ ПЛАТИТЬ КАК СПЕЦУ .А МОЛОДЫМ НАДО ВСЁ И СРАЗУ.
Гость
1 апреля 2025, 13:54
Сварщик и должен больше проживающего штаны в теплом кабинете перед компом айтишника зарабатывать. Сварщик работа вредная в отличии от айти.
Гость
2 апреля 2025, 09:56
И полезная.
Гость
1 апреля 2025, 13:34
Пусть этот ИИ тогда попробует своим усилием покрутить болты с гайками. Посмотрим что у него вообще получиться.
Гость
1 апреля 2025, 17:58
Меня, лом и кувалду никакой ИИ не заменить, а вот бухгалтершу илт там юрыста с лёгкостью, как и любого начальничка впрочем.
Гость
2 апреля 2025, 10:58
Гость
1 апреля 2025, 17:58
Меня, лом и кувалду никакой ИИ не заменить, а вот бухгалтершу илт там юрыста с лёгкостью, как и любого начальничка впрочем.
нет, не заменит ! с ии нельзя выпить !
Гость
1 апреля 2025, 13:23
сварщик это смертник. лёгкие и глаза садятся стремительно
Гость
1 апреля 2025, 13:12
и те и другие нужны. власть очень недалекая по уму. лишь бы воровать
Гость
1 апреля 2025, 13:35
а ты там значит одарен умом и сообразительностью ? тебе везде воры мерещатся ?
Гость