RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Работодатели рассказали, какие специалисты нужны в Архангельской области

3 февраля 2026, 15:20
Гость
Гость
3 февраля, 20:17
"Или есть за 70 в компаниях, где последние лет 20 текучка такая, что постоянно "требуются"..." - вот так я и ушёл навсегда прошлый год из "Архангельских электросетей". Зарплата не соответствовала оставленным там силам и здоровью, хотя и не маленькая для простых работяг. Здоровье дороже физическое и психическое - постоянно дёргают туда-сюда из-за дикой нехватки кадров. Жалко только кадровичек "электросетей" - наказывают их за текучку кадров, а что они сделают, если условия труда, зарплата и рабочий график идут сверху?
Гость
3 февраля, 18:13
Да-да, вакансий электриков за 40000, как у уборщиков и дворников много, да. Либо за 120, но вахтой 2/1, что даёт те же 40 с непонятными условиями работы и проживания. Или есть за 70 в компаниях, где последние лет 20 текучка такая, что постоянно "требуются" - Титан, Энергосбыт, ТГК. Ой , а чё у вас люди не держатся и работать не хотят? Воздушные и кабельные лэп за 60-70? Вы серьёзно? Грузчик сейчас столько получает. Ему экзамены, группы допуска и строгие медзаключения не нужны, только руки и выносливость, и то не везде.
Гость
3 февраля, 20:44
Ну ты бы попробовал грузчиком по работать для начала за эти 70 тысяч, а потом уже раздавать советы. Именно по работать, а не советы раздавать.
Гость
3 февраля, 21:05
Гость
3 февраля, 20:44
Ну ты бы попробовал грузчиком по работать для начала за эти 70 тысяч, а потом уже раздавать советы. Именно по работать, а не советы раздавать.
Грузчику не надо в школе учиться и экзамены каждый год сдавать на подтверждение квалификации, чтобы ПО РАБОТАТЬ.
Гость
5 февраля, 10:22
Гость
3 февраля, 20:44
Ну ты бы попробовал грузчиком по работать для начала за эти 70 тысяч, а потом уже раздавать советы. Именно по работать, а не советы раздавать.
"по работать" - пишется слитно, про знаки препинания тебе объяснять, пока рановато.
Гость
3 февраля, 18:06
Ага! только зарплату нищенскую дадут. Специалист будет в семь потов работать, а депутат будет думать, как ободрать специалиста до нитки. придумывать новые штрафы и высчиты. Хотя именно эти специалисты и зарабатывают деньги для предприятия, для города, для области, для страны и народа.
Гость
3 февраля, 21:26
становитесь депутатом тоже )))
Гость
3 февраля, 22:34
Гость
3 февраля, 21:26
становитесь депутатом тоже )))
Если бы мой папа был депутат...
Гость
5 февраля, 10:21
Гость
3 февраля, 22:34
Если бы мой папа был депутат...
Причём тут папа?
Гость
3 февраля, 17:49
"самых нужны специалистов" - кто это пишет? И да, по данным РИА Новости в процентах (перечислены профессии), всего 145% получается, как так-то?
Гость
3 февраля, 16:51
А как же менчендайзеры, супервайзеры и промоутеры, неужто всё? Сижу и плачу.
Гость
3 февраля, 15:40
Дайте угадаю, снова на вахту требуются?
Гость