Зачем готовить автомобиль к весне
Зима на Севере — не лучшая пора для автомобиля: дворники примерзают к стеклу, машину приходится постоянно прогревать, колеса то и дело буксуют на нечищеных дорогах, а кузов утопает в грязи, соли, реагентах. Именно поэтому после холодов эксперты советуют как следует подготовить автомобиль к весне. Что входит в обязательный технический минимум? Архангельские эксперты подготовили полезные советы.
Инструкция для продуманных водителей
Если асфальт сходит вместе со снегом: как защитить машину после зимы
Подготовка автомобиля к летнему сезону — это не только замена зимней резины. Почему важно пройти комплексную диагностику и что нужно в нее включить — советами поделились сотрудники сервисного центра «Динамика Renault» в Архангельске и Северодвинске. Они составили пять обязательных пунктов чек-листа весеннего техобслуживания. Проверьте себя!
Подвеска
Дороги в Архангельске далеки от идеала. Как говорят автовладельцы, весной асфальт сходит вместе со снегом. Ходовая часть — одна из самых важных систем автомобиля — во время движения принимает на себя все неровности дорожного покрытия. Регулярный осмотр и ремонт всех элементов передней и задней подвески обеспечит комфортное вождение и безопасность на дороге.
Развал-схождение
Некоторые водители сомневаются, нужно ли делать эту процедуру каждый раз при смене колес. Смысл рекомендации в том, чтобы не допустить неравномерного износа покрышек. Отклонения углов установки колес можно наглядно увидеть на распечатке при прохождении диагностики в официальных дилерских центрах.
АКБ
Известно, что морозы разряжают аккумуляторную батарею. Постоянная езда с недозаряженной батареей уменьшает срок её службы. В худшем случае — автомобиль может не завестись в самый неподходящий момент. Именно поэтому АКБ необходимо проверить и зарядить после зимы.
Кондиционер
Со временем из кондиционера может появиться неприятный запах, который сигнализирует о размножении болезнетворных бактерий. Вряд ли кто-то хочет подхватить «кондиционерное» заболевание легионеллез — один из видов пневмонии. Если в машине пахнет сыростью или подвалом, значит, пришла пора делать антибактериальную обработку и дезинфекцию. Ее рекомендуется проводить не менее одного, а лучше два раза в год — в начале и в конце сезона кондиционирования. Самостоятельно это сделать вряд ли получится, лучше обратиться к профессионалам.
Шиномонтаж
Смена резины с зимней на летнюю — обязательная процедура. Вряд ли кто-то задается вопросом, почему нельзя ездить летом на шипованных шинах, но если есть сомнения, нужно знать несколько моментов. Летняя резина отлично ведет себя на сухом асфальте, во время дождя и в жару, зимняя — приспособлена для езды по снегу и льду. Если использовать неподходящие шины, это ухудшает сцепление с дорожным покрытием и грозит потерей контроля над транспортным средством.
Некоторые водители считают, что сезонность в прохождении техобслуживания — это устаревший подход и ориентироваться нужно только на пробег. Им возразят специалисты сервисных центров. Зима в Архангельске — сложный период для эксплуатация автомобиля. В отличии от европейских стран, где сезоны практически не отличаются друг от друга, а температура зимой не опускается ниже 10 градусов, на Севере ситуация на дорогах осложнена снегопадами, морозами и реагентами. Именно поэтому при входе в новый сезон автомобиль нуждается в обязательной проверке.
Все вышеперечисленные услуги сервиса владельцы автомобилей Renault могут получить в официальных дилерских центрах Архангельска и Северодвинска.
Дилерские центры Renault «Динамика» оснащены современным сертифицированным и откалиброванным оборудованием. Среди аппаратов имеется:
стенд проверки углов установки колёс 3D (для развала-схождения);
шиномонтажные стенды сборки/разборки колёс и балансировки;
диагностическая линия МАНА EUROSYSTEM с функцией проверки для диагностики подвески;
тестеры для проверки АКБ Midtronics;
станция для проверки и перезаправки кондиционеров.
Кроме этого, все необходимые оригинальные запчасти, дополнительное оборудование и аксессуары, а также расходные материалы, рекомендованные Renault Россия для автомобилей Renault всегда представлены в дилерских центрах в наличии или под заказ.
Все, кто готовятся к весне вместе с Renault, до 8 мая могут рассчитывать на выгодное предложение в дилерском центре «Динамика»*:
Выгода 500 рублей на шиномонтаж!
Диагностика ходовой части всего за 999 рублей! (Диагностика включает в себя диагностику подвески, проверку углов установки колёс и осмотр тормозной системы.)
Щётки стеклоочистителя с выгодой до 30%!
— Если этой весной вы решились на глобальные перемены и задумываетесь о новом автомобиле, нужно успеть сделать это в марте! — советуют в дилерских центра Renault «Динамика». — Только до 31 марта у нас действует скидка по трейд-ин до 100 000 рублей и дополнительная выгода до 30 000 при заказе автомобиля через онлайн-шоурум! Подробности предложения уточняйте в дилерских центрах Renault «Динамика**.
Дилерские центры Renault «Динамика»,
Архангельск, пр. Московский, д. 39, к. 1;
телефон 8 (8182) 462-462;
Северодвинск, ул. Транспортная, д. 1а;
телефон 8 (8184) 569-999.
* Предложения ограничены, не являются публичной офертой. Действуют с 14 марта по 8 мая 2020 года. Подробности предложения уточняйте в дилерских центрах Renault «Динамика».

** Размер скидки в трейд-ин в зависимости от версии модели. Скидка предоставляется при сдаче старого автомобиля в трейд-ин и покупке нового автомобиля Renault. Сдаваемый автомобиль на момент участия в программе должен быть в собственности не менее 6 месяцев. Программа предполагает реализацию новых автомобилей 2019 и 2020 года производства. Не является публичной офертой. Предложение действует с 01.03.2020 по 31.03.2020. Количество автомобилей ограничено.
Умная безопасность: автоцентр «ИНФОКАР» запустил выгодное предложение на сигнализацию StarLine
По статистике, летом число автомобильных краж и угонов стремительно растет. Если машина ночует под открытым небом или если вы собираетесь в автомобильное путешествие, без автосигнализации не обойтись. Для тех, кто уже сейчас готовит машину к новому сезону, автоцентр «ИНФОКАР» запустил специальное предложение. У вас есть возможность приобрести качественный охранно-телематический комплекс StarLine S96 BT GSM с установкой за 14 900 руб.
«Умные» преимущества StarLine S96 BT GSM:
Безопасная и удобная авторизация в режиме «свободные руки» с помощью компактного и эргономичного брелока-метки или смартфона.
Защита на стоянке и во время движения.
Программы гибкой логики — функции комфорта в любых комбинациях и вариантах.
«ИНФОКАР» работает на рынке дополнительного автомобильного оборудования в Архангельске более 12 лет. За это время автоцентр сумел зарекомендовать себя как надежного партнера для оптовых и розничных покупателей. Так, например, автоцентр является партнером по умной безопасности StarLine, а также авторизованным центром установки продукции StarLine.

В «ИНФОКАР» представлен большой выбор различных автогаджетов: видеорегистраторы, радар-детекторы, гибридные устройства, кабели питания, автолампы, прочее.

Другое ключевое направление работы автоцентра «ИНФОКАР» связано именно с зимним периодом. Компания является официальным представителем бренда Webasto в Архангельске — мирового лидера по производству транспортного отопительного оборудования. Большинство инноваций в развитии предпусковых подогревателей для легковых автомобилей принадлежит именно Webasto. Неудивительно, что почти все топ-модели ведущих мировых автомобильных марок оснащаются подогревателями именно этого бренда.
В магазине автоцентра найдется всё, что связано с теплом в автомобиле: предпусковые подогреватели, воздушные отопители, органы управления отопителем, а также запчасти и расходные материалы.

Всем, кто любит «готовить сани летом», — добро пожаловать! Кроме этого, в преддверии летнего сезона автоцентр запустил новую услугу — диагностику и установку оборудования Webasto на катерах!
«ИНФОКАР» проверен временем и доверием постоянных клиентов. Здесь гарантируют:
профессионализм сотрудников (мастера имеют все необходимые сертификаты, чтобы автомобиль оставался на гарантии у дилера);
большой опыт диагностики и установок, высокое качество работ (специалисты произведут монтаж автомобильных охранных систем и автономных подогревателей любой сложности);
персональный подход;
приемлемые цены.
Автоцентр ИНФОКАР — официальный представитель Webasto
г. Архангельск, ул. Касаткиной, 13, стр. 2 (напротив а/с «Лаура»);
телефон 8 (8182) 49-00-11, 8 (8182) 42-00-11.
Страховка от шального камня: где заменить ветровое стекло качественно и по доступной цене
Готовясь к новому сезону, водители раздумывают, стоит ли менять ветровое стекло с мелкими царапинами и сколами или дождаться более серьезных повреждений? Шальной гравий на грунтовке или шип на трассе могут случайно попасть в стекло в любое время года. Защитить себя от такой неприятности невозможно — не спасут ни соблюдение ПДД, ни большой стаж вождения.
Именно поэтому все стекла, установленные в федеральной сети автостекольных станций «Bitstop — Архангельск» застрахованы на год от любых повреждений. Вне зависимости от особенностей эксплуатации автомобиля и пробега расширенная гарантия даст право на бесплатный ремонт или замену стекла при наступлении гарантийного случая. Акция распространяется на всё, кроме повреждений, полученных при ДТП. Если стекло не подлежит ремонту, компания установит новое, а заплатить придется только за работу мастера. Гарантию предоставляет AG Experts.ru.

Почему Bitstop, а не гараж знакомого? Во-первых, здесь качественно. В Bitstop устанавливают заводские стекла AGC automotive. Asahi Glass Company — крупнейший в мире концерн родом из Японии, на который приходится 30% мирового производства автостекла. В 1997 году корпорация выкупила Борский стекольный завод в Нижегородской области, который производит для автомобилей брендовое стекло высокого качества.
Дать годовую гарантию на стекло может только компания, которая уверена в качестве продукта. Стекла AGC соответствуют всем требованиям сертификации и стойко выносят удары мелких камней.

Во-вторых, здесь доступные цены. Совсем недавно Борский стекольный завод разработал и выпустил новую бюджетную линейку стекол «Победа». По стоимости их можно сравнить с так называем «кооперативным» стеклом, а по качеству это все еще заводское стекло от ведущего мирового производителя.

В-третьих, компания предоставляет пожизненную гарантию на вклейку стекол AGC automotive. Работа по всем правилам и требованиям выполняется в течение трех часов, а ремонт — в присутствии клиента.
Прочность стекла AGC automotive и расширенная гарантия избавят автовладельцев от неприятностей с ветровым стеклом. Запишитесь на замену стекла и убедитесь сами!
Установочный центр «Bitstop — Архангельск»,
Архангельск, Троицкий проспект, д. 17, парковка (ТЦ «Европарк»).
Сервисный центр «Bitstop — Архангельск»,
Архангельск, пр. Ленинградский, 2;
телефоны 696-080, 460-402, 8 (960) 008-68-68;
режим работы: пн. — пт. с 10:00 до 19:00, сб. с 10:00 до 16:00, вс. — выходной.
«Заехал случайно и не ошибся»: где качественно и недорого помыть машину после зимы
Весна — время вымыть автомобиль не только снаружи, но и провести полноценную химчистку внутри. За зиму в салоне копится просто невероятное количество грязи, песка, реагентов и пыли. Как чаще всего водитель выбирает автомойку? Либо ближайшую к дому, работе, либо случайно. К сожалению, вариант «я езжу туда всегда» иногда оказывается не самым выгодным и качественным. «Автомойка XXXL» на Окружном шоссе, 17, строение 1 приглашает автовладельцев Архангельска воспользоваться по-настоящему качественными услугами по приятным ценам.
Вот какие отзывы о сервисе компании в последние месяцы на 2gis оставили водители:
«Максимальное загрязнение устранили полностью, ребята молодцы, очень старались. Цены порадовали».
«Заехал случайно и не ошибся, помыли очень качественно, да ещё и скидку сделали! Процветания!»
«Нужно было помыть машины, не снимая с автовоза. Справились без проблем и лишних вопросов».
В «Автомойке XXXL» производят комплексную мойку легковых и грузовых автомобилей. Здесь можно сделать: ополаскивание автомобиля, экспресс-мойку, полноценную наружную мойку, полноценную химчистку или выбрать комплекс услуг. Что входит в список услуг?
Экспресс-мойка:
  • ополаскивание автомобиля водой;
  • покрытие пеной;
  • смывка пены и грязи снаружи;
  • продувка замков и ручек.
Наружная мойка:
  • ополаскивание автомобиля водой;
  • покрытие пеной;
  • смывка пены и грязи снаружи;
  • покрытие кузова воском;
  • смывка воска;
  • просушка автомобиля;
  • продувка замков и ручек.
Комплекс услуг снаружи и внутри автомобиля:
все услуги наружной мойки, а также:
  • уборка ковролина и сидений пылесосом;
  • уборка пыли с пластиковых элементов;
  • протирание стёкол.
Комплекс услуг снаружи и внутри автомобиля:
  • наружная мойка автомобиля;
  • снятие сидений и козырьков;
  • уборка пылесосом верхнего слоя грязи на ковролине;
  • химчистка потолка;
  • химчистка ковролина;
  • химчистка сидений;
  • химчистка багажного отделения;
  • уборка грязи с элементов пластика;
  • установка сидений и козырьков;
  • протирка стёкол.
С 20:00 до 23:00 в «Автомойке XXXL» действует скидка 20% на помывку и химчистку легковых автомобилей.
В преддверии летнего сезона «Автомойка XXXL» проводит розыгрыш призов в своей группе во «ВКонтакте». Победители получат сертификат на помывку автомобиля. Итоги подведут 30 марта. Подписывайтесь на обновления группы «Автомойка XXXL» во «ВКонтакте» и торопитесь принять участие в конкурсе!
Автомойка XXXL,
Архангельск, Окружное шоссе, 17, стр. 1 (рядом с ТК «На Окружной»);
телефон +7 (8182) 69-69-93.
Просмотров: 14 292