Для тех, кто хочет расти:
обзор современных бизнес-решений
Бизнес умеет считать деньги. Когда появляются новые технологии, которые помогают увеличить число клиентов, оптимизировать рабочие процессы и сократить расходы, умные предприниматели оказываются в числе первых, кто их применяет. Даже если на первоначальном этапе они требуют некоторых вложений, в перспективе можно получить гораздо больше.
В прошлом году пользу облачных сервисов ощутили многие. Сегодня все больше компаний полностью отказываются от привычных офисов. В этой ситуации без «облаков» не обойтись. Можно, конечно, обмениваться важными документами в «бытовых» мессенджерах, устанавливать сотрудникам нелицензионные программы и не думать о защищенном удаленном доступе к файлам. Но очень скоро все эти скрытые уязвимости дадут о себе знать.

Вместо того, чтобы ждать реальных неприятностей, лучше позаботиться о цифровой безопасности заранее. Тем более, у МТС есть целый пакет готовых облачных решений для бизнеса.
Какие решения пользуются наибольшей популярностью?
Диск #CloudMTS. Облачное хранилище для передачи данных между сотрудниками, контрагентами и партнерами. Можно управлять уровнями доступа и отслеживать движение файлов, одновременно редактировать их и получать доступ к актуальной версии с любых устройств — компьютера, телефона, планшета.

Виртуальное рабочее место. С помощью защищенного удаленного доступа сотрудник сможет подключаться к своему рабочему столу даже с домашнего компьютера. Работодателю удобно контролировать рабочие места и доступ к корпоративной информации, не тратя дополнительные средства на ИТ-специалистов.

Публичное облако Elastic Cloud. Готовая облачная ИТ-инфраструктура. В отличие от дорогостоящей серверной, на которую разово нужно потратить около 700 тысяч рублей и еще 30–60 тысяч на обслуживание ежемесячно, в облачной модели нет капитальных затрат, а обслуживание инфраструктуры ложится на плечи поставщика услуг. Сайт, торговая площадка или CRM-система — неважно: в публичном облаке можно разместить всё, что нужно. Сервис можно протестировать бесплатно, нужно лишь оставить заявку на сайте #CloudMTS.
Все данные в «облаках» защищены виртуально и физически. У МТС есть развитая система защиты от кибератак и собственный круглосуточный центр мониторинга рисков и угроз (SOC).

Под персональные данные оператор выделяет специальный сегмент хранилища, который обладает особым уровнем защиты и аттестован в соответствии с законом 152-ФЗ. Что важно: все серверы находятся в России.
Виртуальная АТС «Автосекретарь» – это еще один полезный инструмент для предпринимателей, который не требует покупки оборудования.

С помощью услуг «Автосекретарь» и «8-800» клиенты в любое время могут бесплатно дозвониться до компании по многоканальному номеру и оперативно решить тот или иной вопрос. Как отмечают партнеры МТС, только с этими двумя сервисами за месяц можно увеличить число клиентов до 25% и пятикратно нарастить объемы бизнеса.
Виртуальная АТС будет незаменима, если нужно:
сделать единый телефонный номер для нескольких сотрудников;

✔ обрабатывать большой объем входящих и исходящих звонков;

✔ эффективно распределять входящие вызовы по сотрудникам;

✔ создавать единую сеть на несколько филиалов компании в разных городах;

✔ записывать звонки сотрудников и контролировать переговоры с клиентами.
Виртуальную АТС можно подключить бесплатно на 14 дней. Тестовый период позволит попробовать услугу и решить, подходит ли она для конкретного бизнеса или нет.

Иногда, чтобы сократить расходы, привлечь новых клиентов и увеличить объемы бизнеса многого не нужно. Достаточно просто уйти в облако с головой.
Просмотров: 6 911