Выбираем онлайн-кассу
Любому бизнесу нужно подключать онлайн-кассу — устройство, которое фиксирует данные о продажах. Современная контрольно-кассовая техника предназначена не только для хранения информации о проданном товаре и его стоимости, она также отправляет эти данные на хранение оператору фискальных данных (ОФД) с помощью интернета.
Технология помогает предпринимателю контролировать статистику по продажам и возвратам и подсчитывать сумму налога. С помощью этой технологи покупатель получает чек в момент сделки даже при онлайн-продажах и может в любой момент получить сведения о покупке в электронном виде. Налоговые органы по этим данным контролируют отчетность предпринимателей.
Онлайн-касса состоит из трех элементов: кассовое устройство (фискальный регистратор или автономная касса), фискальный накопитель (блок памяти на 15 или 36 месяцев, хранящий данные о всех операциях, произведенных на устройстве) и действующий договор с Оператором фискальных данных.
Сами кассы бывают двух типов: фискальные регистраторы и автономные кассы. Фискальный регистратор — это устройство без дисплея и клавиатуры (коробочка с чековой лентой), которое может работать только в составе с дополнительным оборудованием: компьютером, планшетом или телефоном. Автономная касса уже имеет всё необходимое для операций: дисплей, клавиатуру, чековую ленту и доступ к интернету.
Чтобы выбрать контрольно-кассовую технику, нужно обратиться в «Сити софт». Это команда профессионалов в области полной и частичной IT-поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей: от организации рабочих мест до настройки сложных сетей и периферии, закупки оборудования, обеспечения онлайн-кассами и электронными подписями.
«Сити софт» — это четкое соблюдение оговоренных сроков и высокое качество исполнения.
Просмотров: 23 020