RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Антикоррупционный митинг в Архангельске обошелся без задержаний

Антикоррупционный митинг в Архангельске обошелся без задержаний

По официальным данным, на митинг пришли чуть более 150 северян.

Люди пришли на митинг с вопросами. Получат ли они на них ответы когда-либо?

В понедельник, 12 июня, в Соломбале прошел антикоррупционный митинг. По официальным данным, на площадь Терехина пришли порядка 150 человек, по сведениям организаторов участников было больше, несколько сотен. Как сообщили 29.ru в областной полиции, нарушений во время проведения митинга зафиксировано не было.

Мероприятие стартовало в 12:00. Организаторы напомнили участникам правила проведения и предоставили слово желающим выступить.

«Стоит посмотреть на дворец суда роскошный, и на наши больницы, где лечат наших детей. Денег не хватает. А почему? Потому что полицейские не занимаются расследованием коррупционных дел, а задерживают пенсионерок, мамочек с детьми, ребенка, читающего Гамлета. Полиция хватает людей и нарушает все законы. Зато когда Навального обливают зеленкой, полиция не предпринимает мер. После 26-го марта мне стало страшно ходить по улицам, я боюсь людей в форме. Но мы не должны бояться, мы должны снимать все происходящее, выкладывать в интернет, бороться за свободу», – пояснила один из выступавших активистка Марина Венчикова.

Приехали на митинг и северодвинцы. В их городе мероприятие власти не согласовали, желающим пришлось стоять в одиночных пикетах. В 14:00 митинг подошел к концу, желающие смогли уехать в центр Архангельска на арендованных организаторами автобусах.

Как прошел митинг в столице Поморья, вы можете посмотреть в нашем онлайн-репортаже. Своими впечатлениями северяне делились и в соцсетях.

Отметим, главного организатора всероссийских митингов Алексея Навального задержали днем в подъезде дома в Москве. По информации РБК, В полиции объяснили, что Навальный задержан за призыв к проведению несанкционированной акции. Продолжаются задержания участников оппозиционных митингов в Санкт-Петербурге, Благовещенске, Казани и других городах.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter