Город В Вельском районе обрушился автомобильный мост

В Вельском районе обрушился автомобильный мост

В 0:45 в ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области поступила информация о том, что обрушился пролет автомобильного железобетонного моста длиной 42 м через реку Вага в Вельске. В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

В момент обрушения на мосту не было людей и машин. Данный объект находится на балансе ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство "Архангельскавтодор"» и содержится ОАО «Автодормост». Данный мост соединяет город Вельск с поселком Вельская лесобаза на автодороге регионального значения Вельск–Шангалы, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области». С федеральной автодорогой М-8 мост не связан, движение по М-8 осуществляется в обычном режиме. Мост 1966 года постройки, ремонт был проведен в 1987 году. Общая длина моста 159 м. Предварительный ущерб специалистами «Архангельскавтодора» оценивается на сумму более 50 миллионов рублей.

В поселке Вельская лесобаза проживает около 4,5 тысяч человек, находится пожарно-спасательная часть №36 (две автоцистерны) и добровольная пожарная команда, фельдшерско-акушерский пункт, скорую медпомощь оказывает подстанция в поселке Кулой (в 28 км). Вопросы снабжения и жизнеобеспечения поселка не нарушены.

В Вельске посещают школу 200 детей, проживающих за рекой. В связи с этим занятия в школе с 21 октября для учащихся, проживающих за рекой, отменены до решения вопроса с доставкой детей в школу. Детей, проживающих в Вельске и посещавших детские сады «Радуга» и «Солнышко» в поселке Вельской лесобазы, планируется временно перераспределить в детские дошкольные учреждения города. Этим вопросом занимается управление образования администрации МО «Вельский муниципальный район».

Фото: Фото группы в ВК «Вельск ТВ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления