RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жителей столицы Поморья приглашают на общегородской субботник

Жителей столицы Поморья приглашают на общегородской субботник

Общегородской субботник в Архангельске состоится 14 мая, в эту субботу. С начала проведения двухмесячника было вывезено на городскую свалку порядка 1300 тонн мусора, в работах по благоустройству принимало участие более 32 тысяч горожан.

С улиц Октябрьского округа было вывезено 210 тонн мусора, более семи тысяч горожан вышли во дворы для наведения порядка. «Сейчас все усилия подрядных организаций направлены на ликвидацию последствий штормового ветра. Сегодня порядок будет наведен», – отметил глава Октябрьского округа Алексей Калинин.

Более четырех тысяч горожан приняли участие в уборке Ломоносовского округа. Силами жителей. управляющих компаний и ТСЖ с городских улиц убрано 230 тонн мусора. В округе Майская горка на субботники вышло более 5000 человек. С улиц округа вывезено порядка 106 тонн мусора, ликвидировано девять несанкционированных свалок. Полным ходом идет уборка по очистке дворовых территорий в Маймаксанском, Северном округах и округе Варавино-Фактория.

С начала двухмесячника порядка четырех тысяч жителей вышли убирать оставшийся после зимы мусор на улицы округа Варавино-Фактория. Было вывезено более 200 тонн мусора. Ликвидировано три несанкционированные свалки. Более 156 тонн мусора было убрано неравнодушными горожанами с улиц Цигломенского и Исакогорского округов. В Соломбальском округе за три недели было убрано 174 тонны мусора. Масштабные работы по очистке городских улиц от скопившегося за зиму мусора продлятся до 18 июня.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления