Политика Андрей Есипов, председатель «Совета отцов Архангельской области»: «Система ЖКХ как хромала раньше, так и хромает до сих пор»

Андрей Есипов, председатель «Совета отцов Архангельской области»: «Система ЖКХ как хромала раньше, так и хромает до сих пор»

События минувшей недели комментирует председатель общественной организации «Совет отцов Архангельской области» Андрей Есипов.

1. В Архангельске сложилась непростая ситуация с подключением горячей воды в жилые дома. На ваш взгляд, в чем причина?

Андрей Николаевич Есипов родился в 1966 году. Окончил Архангельский государственный педагогический институт. Работал учителем физкультуры в школе, сейчас занимается бизнесом. В 2006 году создал общественную организацию «Совет отцов Архангельской области». Для достижения целей «Совет отцов», решает следующие задачи: профилактика социального неблагополучия семей с детьми, защита прав и интересов ребенка и родителей, создание условий для полноценной жизнедеятельности детей, активизации различных форм сотрудничества семьи, школы, местных органов власти и общественных организаций. «Совет отцов Архангельской области» активно занимается благотворительностью, организует автопробеги «Поможем детям Поморья». Андрей Есипов женат, имеет троих сыновей.

– Сложившаяся ситуация подтверждает то, что система ЖКХ как хромала раньше, так и хромает до сих пор. Думаю, причина в том, что разделение полномочий было не согласовано, и кто-то вовремя не сработал.

2. На прошлой неделе президент России освободил от должности полпреда в Северо-Западном округе Илью Клебанова. Как вы считаете, отразится ли смена полпреда на политической ситуации в регионе?

– Его не было ни видно, ни слышно. Вряд ли освобождение Клебанова от должности отразится на политической ситуации в регионе – думаю, у правительства есть своя линия. Никаких потрясений и изменений не произойдет. Особых перемен не будет

3. Владимир Путин на прошлой неделе заявил о том, что необходимо развивать дорожные фонды и не тратить деньги из него «налево». Как вы думаете, будет ли эффект?

– Эффект будет, если в стране победят коррупцию. От других фондов крадут, несут – и здесь без этого не обойдется. На рядовых дорожниках это не скажется, ну а кто повыше, конечно, радуется, потому что что-то где-то можно будет взять. Одно могу сказать: автодорога до Москвы неплохая, сам по ней часто езжу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления