Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С.Пушкин.
Гость
13 января 2016, 22:37
Пушкин в ентом деле - не авторитет. Он до пензии не дОжил. Хотя шанец был - состоял на госюдарственной слюжбе у самом Питербурху! Вольнодумец, чо! Ну, с днем печати! Не хворайте там!
Гость
13 января 2016, 14:37
Я бы сравнил с дохлым медведем шкуру которого давно разорвали на клочки, а не поделили как по поговорке...
А когда валом пойдёт на мировой рынок какой нибудь наш продукт, а не токмо сырьё круглое , жидкое али газообразное, вот тогда и заживёт народ в сытости и довольстве! А пока что бояре наши друг дружке бороды рвут за место и копеечку)
Гость
17 января 2016, 18:08
Только боюсь с нашими налогами и взяточничеством, пока дойдет это продукт до вывода на экспорт - его цена поднимется раз в семьдесят) Аппетиты бы нашим чиновникам и власть имущим попридержать.
И не про нас эта сказка вообще. Чем мы торговать-то можем. Оружием разве только.. Развивающимся и "недоразвитым" странам у которых денег нет его продавать.. А может Лужков как поднимет сельское хозяйство и как пустит свой мед на экспорт. И тогда держись Америка! :)
Гость
14 января 2016, 17:50
Оооо! Боевиков на Соловки это так безумно, что кажется гениально! Пускай из пустыни в Заполярье вкусить Руси-матушки и каждому личного духовника на покаяние. Господина Сухарева срочно в советники президента! А что у него еще есть из проектов? Может, он и с экономикой как-нибудь изящно разрулит?
Ну что, послушал я выступление председателя попечительского совета САФУ, лучшего, по мнению американцев, в своё время министра финансов. Всё никак не угомонится, всё ему пенсионеры мешают, всё жмут ему в...шагу! Уже и не знает, как извести пенсионеров тех, как ещё их уесть, надо, говорит позже их на пенсию отпускать, чтобы значит, удержания с зарплаты на счёт пенсионного фонда были, а пенсионеров - не было! Казалось бы - сделайте возможным выбор для работника, пусть сам себе на счет перечисляет, сколь накопил - столь и его, и по наследству можно передать! Не накопил - кто виноват? И тема пьянства и табакокурения - в основном, сама решится! Так - нет! Обязали работодателя перечислять принудительно!
Гость
14 января 2016, 12:10
В нашей стране никто себе на пенсию копить не будет! куда потом столько старых бомжей девать??
Гость
14 января 2016, 13:12
правильно пусть работник сам платит но зарплату ему не платить
Гость
13 января 2016, 16:42
Сколько развелось всяких бездельников живущих за счет государства постоянно публикующих свои прогнозы с "серьезными" обоснованиями взятыми как обычно с потолка (как раньше говорили пол-потолок-палец). Сюда входят и отдельные политики, депутаты всех уровней,журналисты, артисты. Ну прямо как предсказатели - шарлатаны лишь бы пропиарить свою "бурную деятельность". Предсказывать намного проще, чем заниматься серьезной работой. Вот и мутят народ с умным видом.
Гость
14 января 2016, 09:35
В период большой автомобилизации-лучший рейтинг (родному краю-области) могут дать жители проживающие на просторах по которым приходится двигаться (ежедневно) -преодолевая пространства.
Скорость передвижения по этим просторам - определит и рейтинг этого областного простора.
За последние пять лет в области запущены - несколько участков, которые смогли понравиться жителям.
Какими будут дальнейшие успехи в ремонте и строительстве новых участков- таков будет успех!
С уважением- читатель -постоялец.
С Новым Годом!
Гость
16 января 2016, 12:52
Как всегда просыпаются когда надо выдвинуться в перед, дальше, выше. Впереди выборы в Госдуму и это на постоянной основе.
Гость
17 января 2016, 23:11
На Руси медведя всегда Бером завли. Отсюда слово "берлога" сохранилось, не смогли его затереть. А потом во время софки полиоолог, а возможно и ольги(при известных всем событиях-модео не пролпускает) обозвали этого тотемного русского зваря"медведем". заведающего медом и лежебоку ленивого. Стали на цепи водить, брагой кормить, заставляли танцевать, боролись с ним. А народ стоял и потешался. Вот и досмеялись, сами в рабстве оказались, спились и люлей от всего мира огребаем постоянно.
Гость
13 января 2016, 16:43
Да бросьте... ПОморье главврачи Красильниковы подвел, иначе бы ходили в самых устойчивых
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
7 м/c,
ю-в.
738мм 100%Поморье сравнили со спящим медведем