Политика Петербургский депутат решил стать конкурентом архангельским госдумовцам

Петербургский депутат решил стать конкурентом архангельским госдумовцам

На следующем созыве он будет баллотироваться от Архангельской области

Олег Лавров — депутат Госдумы, курирующий Архангельскую область и Республику Карелия

Конкуренцию архангельским депутатам в Государственной думе решил составить депутат, курирующий Архангельскую область, пермяк Олег Лавров. Он рассказал, что собирается баллотироваться от Архангельска на следующих выборах в ГД.

— Хотя два года прошло депутатства, три года впереди, я начну активно появляться, все чаще и чаще, в Архангельске, потому что планирую идти от Архангельска в Госдуму в следующем созыве. Хотя все меняется, вдруг я буду в десятке федеральной. А так субъект интересный, он для меня практически родной. В 1998 году первая командировка была в Архангельск. В Архангельске было создано первое региональное отделение ЛДПР, Архангельск хотелось бы дальше развивать и усиливать, — рассказывает Лавров.

Он рассказал, что после избрания в Госдуме планирует и вовсе переехать жить в Архангельск.

Олег Лавров родился в Перми, учился в Санкт-Петербурге. Он был помощником Владимира Жириновского по работе в Тверской области. В 2009 году он пытался баллотироваться в Московскую городскую думу — неудачно. В 2011-м избрался в заксобрание Тверской области, но отказался от мандата. В Госдуму он был избран по Северо-Западному округу, городу Санкт-Петербургу. Сейчас он курирует Архангельскую область и Республику Карелия.

Читайте 29.ru в телеграмме. Подписывайтесь на наш канал, чтобы новости приходили прямо вам в руки.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления