перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Вышел на пенсию — умри»: в Архангельске состоялся митинг профсоюзов

Гость
4 сентября 2018, 21:44
Странное время для митинга выбрали провсоюзы, у большинства рабочий день до 17.00. А потдержка майских указов Путина выглядит как то по холуйски.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2018, 12:09
А потому что денег нету на указы. Еще за 2014 год указы не выполнены, о чем говорить то.
Гость
5 сентября 2018, 16:52
Гость
5 сентября 2018, 12:09
А потому что денег нету на указы. Еще за 2014 год указы не выполнены, о чем говорить то.
Отберите деньги у олигархов и деньги появятся, а как "исполнялись" майские указы в Архангельске мы наслышаны.
Гость
6 сентября 2018, 12:34
Гость
5 сентября 2018, 16:52
Отберите деньги у олигархов и деньги появятся, а как "исполнялись" майские указы в Архангельске мы наслышаны.
Денег навалом, их просто "пилят".
Гость
4 сентября 2018, 22:33
Да уж , власть сделала все то бы понизить явку. Я вот по времени не смог добраться в такую даль. Теперь прийдется 9 сетнтября с навальнятами идти. Чинуши не понимают , что не давая собираться людям- они народ озлобляют. Орлов хочет отчитаться в Москву что у нас все спокойно и народ радуеться повышению?
Гость
5 сентября 2018, 09:26
Граждане должны понимать, что времена сейчас трудные, Родина в кольце врагов, и нужно потерпеть. Как понимали и терпели их родители, и будут понимать и терпеть их дети. И не допускать крамольных мыслей - что же не так с этой Родиной, что все времена для нее трудные, всегда вокруг враги, и всегда нужно терпеть и понимать???
Гость
5 сентября 2018, 10:20
Родина в кольце чиновников, олигархов, ворюг. Родина в опасности!!!
Гость
6 сентября 2018, 08:49
Нам все завидуют .Нашей духовности и свободе .Россия самая богатая страна в мире.
Гость
6 сентября 2018, 12:36
Гость
6 сентября 2018, 08:49
Нам все завидуют .Нашей духовности и свободе .Россия самая богатая страна в мире.
Над нами весь мир ржёт, что в самой богатой стране обычный народ самый нищий, а группа жуликов стали олигархами за счёт простого народа, в другой стране уже бы переворот был бы.
Гость
5 сентября 2018, 02:40
Молодцы что собрались! На последнем фото вижу своих коллег по электроэнергетике по моей организации, с которыми общаюсь и здороваюсь за руку, и которые для меня непререкаемый авторитет! Молодцы что пришли! Уважуха , им одним словом! :-) Пусть кремлёвские власти знают что простой народ сила и с нами надо считаться! :-))
Гость
5 сентября 2018, 08:51
е сам не пошел?
Гость
5 сентября 2018, 09:33
Кремлевские власти прекрасно осведомлены, что простой народ ничего не может)))
Гость
5 сентября 2018, 09:46
Гость
5 сентября 2018, 08:51
е сам не пошел?
Дык боязно
Гость
5 сентября 2018, 09:03
Больше первомайскую демонстрацию напоминает. Собрались с флажками, прокричали "Даешь" и тихо мирно разошлись по домам, отмечать успешный митинх.
Гость
5 сентября 2018, 09:16
Больше первомайскую демонстрацию напоминает. Собрались с флажками, прокричали "Даешь" и тихо мирно разошлись по домам, отмечать успешный митинх.
Гость
5 сентября 2018, 09:30
и это хорошо ,что с флагами,и это есть демократия ,высказывания своего мнения отличное от мнения власти,а насчет" среднего " возраста ,сходите на кладбище ---- как то не "сочетается " с статистикой . .
Гость
4 сентября 2018, 23:38
люди НЕ ОБЯЗАНЫ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ вот что все умалчивают работать будут РОБОТЫ И ТЕХНОЛОГИИ даже если пенсии не будут трогать все равно молодые люди с 18 лет НЕ НАЙДУТ РАБОТУ только потому что УМНОЕ ПРОИЗВОДСТВО будет работать само ВМЕСТО ЛЮДЕЙ неужели вы ТАКИЕ ТУПЫЕ? не понимаете к чему ведет автоматизация?
Гость
5 сентября 2018, 02:30
... какой автоматизации идёт речь? Что автоматизировать, если в том же Архангельске уже нет ничего, кроме ... ТЦ. И такая проблема далеко не только одного Архангельска. И у меня возникает один вопрос, дружок. Ты хоть сам понимаешь значение слова автоматизация? Автоматизация не подразумевает отсутствия человека, нет, дорогой мой. Машины,ВДРУГ, не могут работать сами по себе, контроль со стороны человека всё равно нужен. Поэтому просто необходимо переобучение, но не более того. Отсутствие работы это никак не отменяет. И да, есть множество профессий, где нет и никогда не будет машин.
Гость
5 сентября 2018, 07:47
Гость
5 сентября 2018, 02:30
... какой автоматизации идёт речь? Что автоматизировать, если в том же Архангельске уже нет ничего, кроме ... ТЦ. И такая проблема далеко не только одного Архангельска. И у меня возникает один вопрос, дружок. Ты хоть сам понимаешь значение слова автоматизация? Автоматизация не подразумевает отсутствия человека, нет, дорогой мой. Машины,ВДРУГ, не могут работать сами по себе, контроль со стороны человека всё равно нужен. Поэтому просто необходимо переобучение, но не более того. Отсутствие работы это никак не отменяет. И да, есть множество профессий, где нет и никогда не будет машин.
Очень однобоко. В торговых центрах работает не так много людей, больше работает на 25 л/з, Аэропорту, красной кузнице, СМЗ, Порту Экономии, Водоканале и прочих производственных предприятиях. А вот в социальной сфере - там да, полно людей работает
Гость
5 сентября 2018, 08:14
Гость
5 сентября 2018, 02:30
... какой автоматизации идёт речь? Что автоматизировать, если в том же Архангельске уже нет ничего, кроме ... ТЦ. И такая проблема далеко не только одного Архангельска. И у меня возникает один вопрос, дружок. Ты хоть сам понимаешь значение слова автоматизация? Автоматизация не подразумевает отсутствия человека, нет, дорогой мой. Машины,ВДРУГ, не могут работать сами по себе, контроль со стороны человека всё равно нужен. Поэтому просто необходимо переобучение, но не более того. Отсутствие работы это никак не отменяет. И да, есть множество профессий, где нет и никогда не будет машин.
так зачем люди придумывают разные машины? чтобы ты работал 25 часов в сутки и 400 дней в году))? да да да)) работы не отменяет и люди работу САМИ ИЩУТ там где ее быть и вовсе НЕ ДОЛЖНО И НЕ ОБЯЗАНО я прямо говорю - люди НЕ ОБЯЗАНЫ ВООБЩЕ РАБОТАТЬ если за себя придумывают машины машины работают ЗА ЛЮДЕЙ а люди живут как хотят получая с рождения ПЕНСИЮ посмотри сейчас на любое производство - 90 процентов людей там ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ и лишь там числятся ради того чтобы иметь статус работы так зачем себе ВРАТЬ пусть люди не работают но живут как хотят и тогда на заводах будет 1000 процентов производительность а не имитация бурной ТУПОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Гость
5 сентября 2018, 10:17
Массовые протесты...в 300 человек!
Гость
5 сентября 2018, 10:45
Народу было больше, просто власти количество в отчётах занижают, например в Москве на митинг вышло 100 тысяч человек, а сказали в СМИ что было якобы всего 6 тысяч человек, кругом враньё.
Гость
5 сентября 2018, 10:50
Да уж ! 10-20 активных протестантов , а остальные зеваки.... И они хотят чего то добиться . Позор !
Гость
5 сентября 2018, 11:10
Я вот просто не успел в такую даль, пойду к навальнятам, они предлагают лучшее время и место. так то чинушам привет.
Гость
5 сентября 2018, 11:05
Не густо как-то по-моему, и в Северодвинске тоже.....
Гость
5 сентября 2018, 11:59
Да в Северодвинске все в наливайках сидят, силы перед трудовым днем восстанавливают.
Гость
5 сентября 2018, 12:01
Не густо как-то по-моему, и в Северодвинске тоже.....
Гость
5 сентября 2018, 12:36
Гость
5 сентября 2018, 11:59
Да в Северодвинске все в наливайках сидят, силы перед трудовым днем восстанавливают.
Да в Северодвинске все в наливайках сидят, силы перед трудовым днем восстанавливают.
Гость
5 сентября 2018, 01:58
Пенсионная реформа самая большая ошибка власти.Есть хорошая поговорка .Не буди лихо пока тихо.А сейчас за эту власть ни кто заступаться не будет.Этой власти конец.
Гость
5 сентября 2018, 11:01
да ладно, эта власть еще долго будет , у них олигархи, силовики, суды. Не зря же Путин между олигархами и народом - выбрал олигархов.
Гость
5 сентября 2018, 12:04
Гость
5 сентября 2018, 11:01
да ладно, эта власть еще долго будет , у них олигархи, силовики, суды. Не зря же Путин между олигархами и народом - выбрал олигархов.
А мне почему то кажется что не долго им осталось, из силовых структур многие уходят, потому что не хотят своих же земляков нга митингах дубинками гонять.
Гость
5 сентября 2018, 12:38
Эта власть давно живём автономно от народа ,на митинги им наплевать гражданскую войну начинать в пору
Гость
5 сентября 2018, 12:55
Следующий шаг- отмена северных, соответственно увеличение для северян возраста на выход на пенсию
Гость
5 сентября 2018, 15:12
Если проголосуешь за "Единую Россию" то северные отменят, а если за другую партию, то этого не будет.
Гость
5 сентября 2018, 10:59
Выходим 9-го сентября в 14.00 на Красную пристань, затем шествие и митинг на площади Ленина
Гость
5 сентября 2018, 07:30
Пенсионная реформа непопулярна и болезненна , но жизненно необходима прежде всего для самих граждан . Хороший стимул для ведения здорового образа жизни . Все здравомыслящие люди это понимают !!!
Гость
5 сентября 2018, 09:17
Пенсионная реформа непопулярна и болезненна , но жизненно необходима прежде всего для самих граждан . Хороший стимул для ведения здорового образа жизни . Все здравомыслящие люди это понимают !!!- написал кремлебот за бюджетные денежки!
Гость
5 сентября 2018, 08:29
В это время в Китае-"Всекитайское собрание народных представителей увеличило порог доходов физических лиц, не облагаемых налогом «с целью добиться справедливого распределения доходов». Теперь китайский работник с зарплатой меньше 5 тыс. юаней в месяц (750 долларов) освобождается от подоходного налога. Госсовет КНР считает, что такие изменения приведут к «повышению уровня потребления и увеличению доходов населения». Эта инициатива приведёт к тому, что налоговые поступления в бюджет сократятся примерно на 320 млрд. юаней в год (около 48 млрд. долларов)..."
Гость
5 сентября 2018, 10:52
А что мешает нашему Переседенту освободить от налога НДФЛ людей, которые получают менее 15 тыс. рублей? Ведь освободил же он своих друганов от налогов. Правда у них и заработок более 6 млн рублей в день!
Гость
5 сентября 2018, 12:02
Гость
5 сентября 2018, 10:52
А что мешает нашему Переседенту освободить от налога НДФЛ людей, которые получают менее 15 тыс. рублей? Ведь освободил же он своих друганов от налогов. Правда у них и заработок более 6 млн рублей в день!
В этом то вся причина, из-за олигархов присвоивших наши природные ресурсы мы и страдаем теперь, они враги народа, грабь награбленное.
Гость
5 сентября 2018, 12:13
Гость
5 сентября 2018, 10:52
А что мешает нашему Переседенту освободить от налога НДФЛ людей, которые получают менее 15 тыс. рублей? Ведь освободил же он своих друганов от налогов. Правда у них и заработок более 6 млн рублей в день!
Вы меня об этом спрашиваете? Вам надо обратиться к Вашему "...нашему Переседенту...".
Гость
5 сентября 2018, 12:09
Вот пройдут выборы и все разбегутся.
Гость
5 сентября 2018, 12:35
Нет не разбегутся на этот раз, похоже это начало...
Гость
5 сентября 2018, 18:54
А потом Путин отменит повышение пенсионного возраста и вы заголосите: святой ты наш !
Гость
5 сентября 2018, 21:24
власть святой никогда не была и не будет отменять в жизни надо власть как иерархию общества а людишки этого не понимают абсолютно и не хотят понимать
Гость
5 сентября 2018, 08:06
Чиновников не видно, они получают две пенсии: одну из пенсионного фонда, другую из бюджета. Выплачивают сами себе, а депутаты эти выплаты утверждают в бюджетах ежегодно. Эх, житуха...
Гость
5 сентября 2018, 09:33
ПФР отказался продавать “дворцы” ради выплат пенсионерам
Гость
5 сентября 2018, 09:35
Сотрудники пенсионного фонда россии довольно часто летают в командировки. При этом представители фонда пользуются бизнес-классом и покупают билеты не дешевле 100 - 200 тыс. рублей. В географии полетов часто фигурируют, например, Женева или Париж. По официальной версии, представители ПФР летают туда, чтобы обмениваться опытом со своими зарубежными коллегами. И всё за наш счёт!!!
Гость
5 сентября 2018, 10:43
Чиновники выделили место для проведения митинга на Сульфате. Если народ не поймет, то следующий выделят на Мудьюге. На 300 человек.
Гость
5 сентября 2018, 11:00
Чиновники должны идти на работу не с целью обогащения, а служить стране и народу России. Рабочие места создать не на словах и бумаге, а реально. Газ, нефть и другие стратегические объекты должны принадлежать государству и народу России. Только так можно вывести Россию из кризиса и уверенно двигаться вперёд. В любом другом случае конец будет всем и олигархам и чиновникам, не спасут большие деньги. Не будем стадом идущим на бойню и начнём выходить на митинги отстаивать своё будущее и будущее своих детей, а то следующий закон будет расстрел народа России за ненадобностью. Это касается всех и только все вместе мы сможем изменить положение в котором оказался народ России.
Гость
5 сентября 2018, 12:00
Экономист Михаил Делягин считает, что теперь наши «гаранты стабильности» делают все для того, чтобы Россия вернулась к тому же состоянию, как было в 90-е. Это напрямую связано с кризисом системы. И кризис не столько даже экономики, сколько системы управления. Дело в том, что у нас теперь уже отсутствует в принципе компетентность во властных органах. Все решают связи и коррупционные интересы. Больше уже ничто не имеет особого значения. Из-за санкций и иного давления на России чиновники желают сохранить старое положение, то есть ничего не менять, но оставить себе и элите гарантированные высокие доходы. Как это обеспечить? Ну, только за счет населения. Что собственно мы и наблюдали в лихие 90-е, когда было накопление капитала и когда были сверхдоходы у одних — и жалкие гроши у других.
Гость
5 сентября 2018, 15:17
Господа и президент забыли, что для нормального развития страны нужно опираться не на «ядерный электорат», а на средний класс, который методично уничтожается и потерял полное доверие к власти, особенно после таких кульбитов с 63/65 и ростом НДС. Повторюсь, но люди не поверили, а ещё больше обозлились на власть, которая уже не знает, как ободрать людей. Немудрено, что на этой истории рейтинг Путина осенью рухнет, а у Кремля должна развиться истерика и причём недетская с кадровыми перестановками.
Гость
6 сентября 2018, 10:54
Пенсионная реформа это грабеж , не имеющий аналогов в мире. Еще и пугают : Будете бузить - вообще отменим пенсию! Напугали! Обхохочешься! По- настроили дворцы в каждом городе , штат зажравшихся чинуш набрали , они в двери авто влезть не могут! ПФР - разогнать ! Дворцы - передать детям! А деньги? - деньги на счета физлиц! Кто , что - заработал.
Гость
6 сентября 2018, 11:49
Россия - социальное государство, по идее у нас основа всего - социальная политика, именно она, то есть государство должно всеми силами работать на блага народа (официально будучи его слугами), повышать уровень жизни населения, но судя по последним реформам и перекройке бюджета на народ деньги тратить никто не хочет. В 2018 году доходы государства превышают его расходы. Всё дело в нефти. Как известно, в бюджет закладывается цена за баррель в районе 40$, но нефть мало того, что стабильно держится выше этого уровня, так с недавних пор вообще значительно выросла, принеся в казну не маленькие денежные средства.
Гость
6 сентября 2018, 11:49
Если по бюджетным расчётам прибыль от продажи нефти должна была составить около 527 миллиардов, то факту казна за счёт "чёрного золота" наполнилась более чем на 2 триллиона рублей, то есть появились лишние деньги. Складывать их вроде как решили что никуда не будут, но на что же их потратят? Наверное, ими залатают вдруг неожиданно возникшую дыру в пенсионном фонде? Или может просто направят на социалку?
Гость
6 сентября 2018, 11:52
Но! Что же я только о плохом, на в медицину закинут дополнительно более 4 миллиардов, в образование почти 3 миллиарда, а в силовые структуры более 25 миллиардов! Кто же должен защищать тех, кто принимает такой бюджет в случае чего, не правда ли? Что делать с оставшимися деньгами? В доллар вкладывать и "прятать" в какой-нибудь "Фонд национального благосостояния", социалка префицита не увидит. Государство видимо выбрало довольно интересный путь. Вот у вас фирма, в ней работает 10 человек, получают они по 10 тысяч, хотят зарплату больше, что делать? Уволить 5 сотрудников из 10, а оставшимся 5-ти за счёт тех уволенных зарплату поднять (не на 10 тысяч конечно, тысячи на 3, мы за справедливость!).
Гость
6 сентября 2018, 11:53
Вот примерно так это всё и работает. Деньги есть, но на народ тратить их видимо не хотят, или себе, или "спрятать" в Фонд, который со временем окажется тоже "дырявым" и снова нужно будет что-то "урезать" или "повышать" (ещё раз пенсионный возраст например), вот и всё. Вот истинное лицо "Единой России"!
Гость
6 сентября 2018, 11:52
Если по бюджетным расчётам прибыль от продажи нефти должна была составить около 527 миллиардов, то факту казна за счёт "чёрного золота" наполнилась более чем на 2 триллиона рублей, то есть появились лишние деньги. Складывать их вроде как решили что никуда не будут, но на что же их потратят? Наверное, ими залатают вдруг неожиданно возникшую дыру в пенсионном фонде? Или может просто направят на социалку?
Гость
6 сентября 2018, 11:52
Видимо, "там" совсем всё перепутали и заложили в бюджет довольно интересные значения. Социалку наоборот принялись урезать и "обкрамсали" её довольно серьёзно. Тот самый "дырявый" пенсионный фонд наоборот не досчитается более чем 50 миллиардов рублей. Когда принимались эти цифры, публично никто не говорил о повышении пенсионного возраста, просто, мол, эта "резьба" средств ни на что не повлияет, мы найдём деньги в другом месте - теперь понятно в каком. Более чем на 2 миллиарда урезают поддержку инвалидов, почти на 6 миллиардов урезают затраты на социальное обеспечение, сельское хозяйство тоже не досчитается денег, у него "вычтут" более 3-х миллиардов рублей.