Политика В Архангельске сторонников Навального предостерегли в связи с митингом против пенсионной реформы

В Архангельске сторонников Навального предостерегли в связи с митингом против пенсионной реформы

Митинг должен пройти в День выборов

Митинг состоится рядом с «высоткой» в Архангельске

Сегодня вечером в Архангельске двум сторонников штаба Алексея Навального Александра Пескова и Дмитрия Секушина предупредили, что не стоит проводить митинг в день выборов. Об этом 29.ru сообщили сотрудники штаба Навального.

Александра Пескова предупреждение настигло в торговом центре «Титан Арена». Сначала с повесткой о вызове в прокуратуру к нему подошел в торговом центре майор Алексей Огорелков.

— Он принес Пескову предупреждение о проведении митинга, хотя тот не имеет отношения к организации этого мероприятия. Также он уведомил, что его ищет прокуратура в связи возможной экстремистской деятельностью. Песков наотрез отказался ехать в прокуратуру, потому что его ждала девушка. Огорелков попросил его продолжить разговор и заполнить какой-то формальный отказ. И пока он это делал, к ним присоединился помощник прокурора Андрей Репников. Он выдал Пескову предупреждение, чтобы тот не проводил митинг, хотя он и не организатор. Также они считают, что Песков агитирует приходить на митинг в интернете, в группе штаба Навального, якобы он там администратор, — передают активисты штаба.

Архангельские сторонники также отмечают, что майор Огорелков сказал, что их задача сейчас — провести беседы как можно с большим количеством активистов штаба Навального перед митингом.

Примерно в этом же время, когда шла беседа Пескова с помощником прокурора и майором, пришла информация о том, что также для вынесения предостережения в прокуратуру доставили Дмитрия Секушина.

— Задержали, доставили в прокуратуру города. Заместитель прокурора выдал мне уведомление о недопустимости нарушения закона — ФЗ-54 — и отпустил. На этом пока всё, — рассказал сам Секушин.

Если оба сторонника Навального всё же пойдут в обход объявленных предупреждений, то их может ожидать административная ответственность.

Навальнисты собираются выступить против пенсионной реформы. Проведение публичного мероприятия им не согласовали.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления