перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Противоречит конституции»: Игорь Орлов предложил депутатам не разрешать «мусорный» референдум

Гость
8 февраля 2019, 22:21
Что нарушает или не нарушает Конституцию, решает только Конституционный суд РФ, а не пойми кто без имени, про кого до сегодняшнего дня и не подозревали. Г-н Орлов, если мусор - что товар, я буду каждое утро приносить за мужика с оленем по пакету, менять на денежку. А пока это мне приходится платить, чтобы избавиться от этого "товара".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2019, 22:54
да.видать придется дедову берданку расконсервировать.по моему время подошло.
Гость
8 февраля 2019, 23:37
орлов то ладно, варяг, должность себе заработает себе в москве и съедет.А Шерягин то местный, ему на этой помойке жить, он уедет-родственники здесь останутся.
Гость
9 февраля 2019, 00:34
тогда доплачивать нам должны раз"музор это товар"
Гость
9 февраля 2019, 07:56
В данном случае товаром является не мусор, а земля северян и совесть губернатора. И то и другое продано по дешевке.
Гость
9 февраля 2019, 10:29
Терпение у народа не безгранично.Подумайте,господа!
Гость
9 февраля 2019, 14:40
Г-н Орлов зачем же закапывать "товар" в ямы глубиной 30 м. и как собираетесь получить с него доход. А московские подачки в виде обещанных инвестиций это бесплатный сыр в мышеловке. Еще можно понять если бы построили завод по переработке этого товара и получали доход. Может стоить понять жителей области а не гнуть его через колено иногда используя нечестные методы.
Гость
10 февраля 2019, 00:37
Ширягина и ему подобных - в "черный список". Избирателям пора задуматься - нужны ли такие депутаты в законодательной власти области???
Гость
10 февраля 2019, 12:07
Намеренно или нет, смешиваются две вещи. Строительство в Шиесе. Тут я думаю все против И в Ракасихе. й. Свой то мусор девать куда то надо. Или как сейчас всех устраивает? Даже самые современные западные технологии не обеспечивают более 60 процентов переработки. значит полигоны необходимы.Для тех кто хочет сразу самые передовые технологии. Посмотрите сколько это стоит, и какой для оукпаемости нужен объем (ответ на вопрос почему запад скупает чужой мусор).. Это даже для буржуев дорого, что уж про нас говорить.Вслушайтесь, ораторы с площадей кроме утопических, вариантов ничего не предлагают.Пока слушаем болтунов,(с них потом не спросишь) другие регионы уже действуют. Мы же корчим из себя борцов за экологию при этом продолжаем сваливать тысячи тонн мусора в городах и по лесам
Гость
9 февраля 2019, 16:21
я уже купил квартиру в другом регионе, а вы?
Гость
9 февраля 2019, 19:06
Обоих наградить !!!
Гость
10 февраля 2019, 10:44
Противоречит конституции? Много на себя берёт Игорь Анатольевич, присваивает себе права и полномочия суда ! Он не суд!
Гость
8 февраля 2019, 22:39
Закон как "дышло" но что б так выкручивать, это наверно уже войдёт в историю края. Если не изменяет память то именно конституция признаёт народ как носитель власти. Так почему же не дать ему ЗАКОННО высказать своё мнение. Или страх перед меньшинством так велик или всё же меньшинство окажется большинством? Цинично всё это. Интересно когда товар потерявший свои потребительские свойства и возможно являющийся опасным (очень опасным) для жизни и здоровья опять стал товаром. Отход он и в Африке отход, кстати куда его уже свозят из "развитых" стран и "аборигены" этому "несказанно" рады.
Гость
9 февраля 2019, 00:28
Нашли к чему придраться. Эти "нарушения закона" так "притянуты за уши" и смешны
Гость
9 февраля 2019, 10:07
Несортированный мусор не может иметь признаков товара. И доказать это юридически не проблема. А если он сортированный, то должен отправляться исключительно на предприятия переработки - хранить его опасно и это тоже доказать можно. Но этим господам даже попадание определенной жидкости в глаза ничего не докажет.
Гость
9 февраля 2019, 11:23
Пора уже губернатору проявить политическую волю, если народ не понимает, на чем деньги можно делать
Гость
9 февраля 2019, 13:33
если мусор это товар, то значит москвичи нам свой мусор будут продавать, да орлов? вот это подстава.
Гость
9 февраля 2019, 14:15
Господа депутаты Областной Думы,жители области против ввоза такого товара!Поддержите иннициативные группы в вопросе референдума!Вынесите на референдум вопросы о запрете ввоза мусора из других регионов и недоверии губернатору Орлову и его правительству в области!Сделайте открытые слушания с прямой интернет трансляцией!ВГТРК Россия ,,ПоЗорье,, уже веры нет!!!Не продавайте ваших избирателей,здесь живут НАШИ с ВАМИ ДЕТИ!Здесь жить нам всем!Наложить мараторий на производства любых промышленных предприятий на 20 лет-дайте Северу восстановиться!!!
Гость
9 февраля 2019, 14:20
Совсем офигели иуды.
Гость
9 февраля 2019, 15:01
Това́р — любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи. Москва производит отходы. Орлов считает, что отходы -это товар. А если это товар- то мы должны за него платить, мы же приобретаем товар.
Гость
9 февраля 2019, 15:07
... в результате захоронения данная территория на многие десятилетия, а может и столетия выйдет и лесного фонда. Т.к. грунты будут постоянно проваливаться, будут образовываться завалы из стволов деревьев. Это создаст эпидемию насекомых вредителей. Что приведет к поражению деревьев вокруг захоронения. Лесная продукция не будет сертифицирована. Считайте убытки господа... НЕ зная лесной специфики, не трогайте тайгу, она и так изранена сплошными лесозаготовками прошлого века. Или малограмотные товарищи не знают, сколько лет надо, что бы дерево (ель, сосна) стало деловой древесины... Ель - это относительно влаголюбивое растение. Или кто то хочет постепенно превратить Север в пустыню.
Гость
9 февраля 2019, 15:11
прошу вместо мусорного референдума разрешить нам проголосовать за дизайн конференц зала в администрации , на которые планируют потратить 275 миллионов 343 тысячи , я считаю что гораздо важней то,что бы наши чиновники проводили свое рабочее время в роскоши к которой они привыкли, ведь они тратят свое время что бы.. дальше фантазия кончилась. А может аэропорт еще раз переименовать? вобщем все лучшее едросам.
Гость
9 февраля 2019, 16:05
Товар товару рознь, а в данном случае отходы идентифицируются как товар вредоносного свойства и по Конституции подлежит запрету на ввоз. А согласие на переработку - это вопрос референдума под мотивом того, что товар вредоносный
Гость
9 февраля 2019, 16:14
Бояре должны жить в роскоши. Выделение четверти миллиарда на ремонт конференцзала правительства области законно!
Гость
9 февраля 2019, 17:02
почему надо мусор выкидывать в шиесе а не в архангельске тогда уж?
Гость
9 февраля 2019, 17:06
273 млн. начальная цена контракта 300 кв. дома для расселения ветхого жилья, или я что то путаю? 300 квартир это примерно 900 человек ? так что важнее? ну конечно зал! он ведь для людей, а не для нас.
Гость
9 февраля 2019, 17:41
Вы только посмотрите на эти два честных светлых лица
Гость
10 февраля 2019, 12:51
Губер поставлен на правление в губернию. Он здесь и бог, и царь, и судья для всех. Ну, а холоп, он тоже судья, но только для себя, и то не по всем вопросам.
Гость
10 февраля 2019, 19:47
А вы где были когда проходили выборы? За что голосовали то и имеем. Терпите дальше. Чего тут слюной брызгать. Все такие умные дома на кухне.
Гость
10 февраля 2019, 22:38
Матч звезд. Однако!
Гость
11 февраля 2019, 00:05
Референдум «противоречит Конституции». Конституция не требует заключать Соглашение с Москвой. Кто-то, не учитывая мнения граждан области, от имени Архангельской области подписал Соглашение. Отозвать подпись и отказаться от Соглашения – это не противоречит Конституции. Это избавит бюджет области от затрат на проведение Референдума.
Гость
11 февраля 2019, 09:02
Думаете кому-то есть дело до людей!? Кому-то, понимаете кому, необходимо просто выслужиться и протащить «проект» для последующего назначения в Мск... полагаю это так. Ничего не меняется в этой стране...
Гость
11 февраля 2019, 09:14
..компоненты свалочного фильтрата (фенолы и другая химия) постепенно будет накапливаться в донных отложениях рек Вычегды и Двины. Химия будет накапливаться в организме рыб. Рыба будет болеть, дохнуть или попадать к нам на стол... Все водозаборы из рек надо переводить на скважины.
Гость
11 февраля 2019, 09:35
Когда были выборы и так было ясно кто станет президентом и какая партия займет большинство. Но это не мешает сейчас согласиться со свалкой, которую решили устроить. В Германии тоже несколько раз выбирали Меркель, а сейчас проходят демонстрации несравнимы с нашими. И никто не кричит- А где вы были в 41 году))
Гость
11 февраля 2019, 16:56
власть от идеи референдума как от чумы шарахается, ведь его исход трудно будет предсказать, а решение выполнять придется...
Гость