Такое ощущение, как будто народу нужен условный "козел отпущения". Типа отправьте хоть кого-нибудь в отставку, проблему это не решит, но мы хотя бы будем "удовлетворены". Народу хочется кровавой жертвы... Ну в общем о чем я: надо ситуацию с мусором исправлять делом,и предлагать надо реальные вещи. Мусорные полигоны сейчас неизбежность по всей России, поэтому полностью от них не отказаться. А создание экспериментального заводика по переработке мусора с привлечением инвесторов - это можно
Гость
25 февраля 2019, 13:41
Людей на митинге было очень много.Квадракоптер летал только перед началом митинга,когда люди только шли на митинг,а во время митинга его не было.Никто нам ничего не платил ,чтобы мы пришли на митинг.Это наша гражданская позиция,мы не хотим сделать Архангельскую область московской помойкой на 20 лет.Получается в Москве и не собираются переходить на раздельный сбор мусора и его переработку.Везти московский мусор за 1300 км ! на север-это дикость ,но её хотят воплотить.Конечно это идёт с самого верха,Орлов только выполняет приказ Кремля. Народу нет выбора-или умирать или идти до конца в борьбе.
Гость
25 февраля 2019, 15:54
люди будут всегда ущемлены по единственной причине
они хотят чтобы у них были ХОЗЯЕВА
или сами хотят быть Хозяевами
пока будут люди жить при Власти всегда вы будете недовольны по любому поводу
не будет власти - сами во всем в ответе будете жить
Гость
25 февраля 2019, 08:15
Надо не строить полигоны, а делать мусороперерабатывающие предприятия. Надо решать проблему мусора индивидуально а не так как помоичный Орлов и его правительство! Они просто хотят всё собрать в одном месте и запоковать в пленку и забыть про него, т.е. создать туже свалку только под пленкой. А на счёт рабочих мест то как только свалка заполнится народ сразу выгонят а свалку закроют и будут создавать новую! В Шиес планируют завозить по 500тысяч тон мусора в год на территорию в 300га, за 10 лет все там заполнят. А по Архангельску Северодвинску и Новодвинску так по 300-400тысяч тон в год!!! Так что помоичного Орлова и его бездарное правительство в отставку! Они не решают проблем региона а только вгоняют его в ещё более бедственное положение!
Гость
25 февраля 2019, 06:03
Все врут, в деревнях ни кто не митингует. Наоборот ждут полигона, чтобы работа появилась. А город заманивают на митинги подачками, в виде удочек и термосов.А народ был но мало, 1500 от силы.
Гость
25 февраля 2019, 08:04
Всегда проблема, что власти занижают цифру участвующих. Можно же с квадрокоптера до человека посчитать. На фото это легко сделать.
Гость
25 февраля 2019, 13:44
Против полигонов
Гость
24 февраля 2019, 17:34
Более 20 тысяч было на митинге. Люди мирно, спокойно выразили свое мнение.
Гость
24 февраля 2019, 23:36
2000 это бред, там точно было больше. Квадракоптер в студию - он снимал.
Гость
25 февраля 2019, 10:04
"Северное Сияние" сюда не приплетайте!Ребята отказались выступать на этом балагане который проходил на площади!!!
Гость
25 февраля 2019, 12:00
Мусор в пленке это не выход.
Во-первых, пластика и так в земле хватает, который не разлагается,
а во-вторых - вороны, медведи и прочее зверье разорвут эту плёнку и растащат мусор по лесу... И будет он гнить и потечет вся зараза в реки и по всей области на север...
Может в космос и орбиту начнём гадить? Расстояние невелико, всего-то 100 км наверх :) к тому же там не нужны бульдозеры и экскаваторы... (Шутка)
Гость
25 февраля 2019, 13:37
Чего там на плакатах пишут ? Путин ПАМАГИ ? На колени встать забыли ))
Гость
28 февраля 2019, 11:52
Даже по фото видно, особенно по первому, что на митинге минимум 15 тыс. человек
Гость