СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

«Технопарк» хочет оспорить в суде 800-тысячный штраф за работы в Шиесе

Компанию оштрафовали за бурение скважин без лицензии

За бурение четырех водозаборных скважин без лицензии Росприроднадзор оштрафовал «Технопарк» на 800 тысяч рублей

Поделиться

Московский «Технопарк», занимающийся строительством мусорного полигона на станции Шиес, вновь будет судиться с надзорными органами. На этот раз инвесторы хотят отменить 800-тысячный штраф, назначенный им за недропользование без лицензии.

Протокол за это нарушение составили специалисты регионального Росприроднадзора еще в конце января. Во время межведомственной проверки обнаружили четыре водозаборные скважины глубиной в 65 метров на станции Шиес. При этом у «Технопарка» не было лицензии на право недропользования.

8 февраля «Технопарк» оштрафовали на 800 тысяч рублей. 27 марта организация попытается оспорить это решение в Арбитражном суде Архангельской области.

Эти же скважины стали причиной другого судебного процесса. Ростехнадзор посчитал, что они могут являться объектами капитального строительства. Арбитражный суд встал на сторону «Технопарка».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter