RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Глава Минприроды России назвал Поморье самым проблемным регионом «мусорной реформы»

Глава Минприроды России назвал Поморье самым проблемным регионом «мусорной реформы»

Дмитрий Кобылкин заметил, что у его министерства нет точной информации о строительстве на Шиесе

Новый митинг против «мусорного» строительства в регионе намечен на 7 апреля

Из-за митингов против строительства в Шиесе, которые уже несколько раз облетели Поморье, глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин назвал Архангельскую область самым проблемным регионом «мусорной реформы». Об этом он заявил сегодня в Совете Федерации, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

— Процессы в регионах мониторим в ежедневном режиме. Наиболее проблемной видится ситуация в Архангельской области, где недостаточно выстроены взаимоотношения с населением. Там в ближайшее время будет проверена территориальная схема и даны соответствующие рекомендации, — передает слова Кобылкина информагентство.

По словам Дмитрий Кобылкина, проект или документация по строящемуся в Поморье технопарку в его министерство не поступали:

— Что это за объект? В каком виде они его планируют построить? Есть просто какие-то обсуждения. Я не знаю, проходил ли он какие-то слушания общественные в Архангельской области. Насколько я понимаю, нет.

Напомним, что на прошлой неделе автономная некоммерческая организация «Институт региональной экспертизы» предоставила февральский рейтинг протестной активности регионов. Архангельская область с января поднялась на два пункта и заняла второе место.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления