Политика В Москве на вокзале заметили Ждуна, который хочет уехать на Шиес

В Москве на вокзале заметили Ждуна, который хочет уехать на Шиес

Московские активисты хотели привлечь внимание к отмене остановки для пассажиров на Шиесе

С 25 июня станция Шиес закрыта для пассажиров

Посетители Ярославского вокзала в Москве могли наблюдать в пятницу необычного пассажира — игрушечного ждуна Эрнесто. Он находился на вокзале с табличкой «А поезд на Шиес скоро будет?».

Место выбрано не случайно — именно с Ярославского вокзала отправляется поезд Москва — Воркута, который следует через Шиес. Но с 25 июня пассажирам не дают сойти на станции. К этой проблеме и надеялись привлечь внимание активисты.

— Всё началось с того, что мы собирались на одиночные пикеты. И придумывали тему плакатов. Одна из тем была со Ждуном: «Почему мусор везут на Шиес, а меня не везут» или «Куплю билет на Шиес». В итоге это превратилось в мысль найти большого Ждуна и провести с ним серию акций. Сегодня было начало, — рассказала московская активистка Татьяна Черемесина.

Ждун постоял и в очереди к кассе

С 25 июня чтобы добраться до народной вахты, активистам приходится добираться до Урдомы или Мадмаса, а затем идти пешком по газотрассе до Шиеса 30 или 12 километров соответственно. Пост ДПС не пускает по дороге автомобили без пропуска. Но у активистов есть целый велогараж для тех, кто едет в лагерь.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления