14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

«Я послала их»: первое в Архангельской области дело об оскорблении власти развалилось в суде

Глава Каргопольского района попыталась привлечь женщину к ответственности за комментарий в соцсетях

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Лёгкий посыл в ....
4 июл 2019 в 17:51

Конечно, довести народ до белого каления им можно, а мы немоги и словом выразить эту несправедливость! Их пока не пошлёшь, никто ж не оторвёт и не пошевелится

Urry
4 июл 2019 в 18:25

Воистину, "Я б вас послал, да вы и так... оттуда!"

Тимоня
4 июл 2019 в 18:39

Ещё мой друган, Саня Пушкин, писал:- Товарищ, верь! Пройдёт она, и демократия, и гласность. Придут другие времена, и вот тогда госбезопасность вдруг вспомнит ваши имена!!!

игорь
4 июл 2019 в 18:48

ха ха
все это ничего не значит пока люди будут жить при капитализме
вас и будут судить за то что вы сами на себя воры

мимо проходил
4 июл 2019 в 21:43

А, если написать, что всем своим обликом Наталья Бубенщикова напомнила мне Лариску, помощницу старушки Шапокляк, это тоже будет оскорблением? )))

Влад
5 июл 2019 в 08:42

Надо и для чиновников статью придумать - "Доведение людей до оскорбления власти".

Нух
5 июл 2019 в 09:48

В этом мире не вырастить правды побег.
Справедливость не правила миром во век.
Не думай, что изменишь течение жизни.
За подрубленный сук не держись человек.
Омар Хайям.

Виктор
5 июл 2019 в 11:38

У меня всегда в таких случаях возникает вопрос а где наши правозащитники т.н. абудсмены или ках их там ведь тут явный произвол власти и репрессивных т.с организмов , ну что ругаться надо идти и голосовать и гнать взашей этих едросов . Вопрос за кого ? Бывал в Архангельске нищета убивает снаружи вроде приличный городишко а внутри кварталов 2 этажные деревянные бараки

Марина
5 июл 2019 в 12:23

Закон об оскорблении власти очень неоднозначный. Получается, что администрация может вообще не работать и игнорировать обращения граждан и их даже критиковать нельзя. Так сейчас им вообще некогда работать станет, они все будут в соц.сетях сидеть и выискивать кто что написал, чтобы быстрее в суд бежать.

5 июл 2019 в 12:27

Куда их послали,интересно?

вика
5 июл 2019 в 12:43

Если люди ругают чиновников, они выражают своё мнение о их работе и "заботе". Оскорбление власти, это даже не оскорбление человека, неважно кого, а закон об оскорблении знаков власти государства. А наши чиновники решили, что могут теперь сводить счёты с недовольными,прикрывшись законом,который не о них писан.

о_чк
5 июл 2019 в 13:06

Если человеку не нравится, как себя ведет власть, он имеет полное право критиковать эту самую власть. И даже ругать, да я так считаю.

Властилин
5 июл 2019 в 14:09

Это сейчас либо штраф выпишут либо условку припояют, а при Сталине за оскорбление сразу бы в воронок, потом в отдел НКВД, а там либо расстрел, либо на рудники или лесоповал.
Посылать то научились хорошо, а вот "возлюбить" не можете. В библии так и написано: "возлюби врага своего".

гость
5 июл 2019 в 21:55

Доброго времени суток. Вас и не могут привести к ответственности согласно закона в котором сказано что привлечь могут за оскорбление высших чиновников, оскорбления Российского флага и атрибутики. Высшими чиновниками являются всего несколько человек. По гуглите кто является. А местные чиновники к этой категории отношения не имеют.

василий
6 июл 2019 в 06:22

Народ не оскорбляет,а редактирует в более мягкой форме уже высказанное в виде законов ваше к нему пожелание.Как-то не собирать грибы,ягоды,не ловить рыбу,приехал отдохнуть на речку,транспорт за 200м. от берега,пенсия с гулькин нос,з/п блоха удавится.Это вас,за ваше издевательство над народом надо судить.Оскорбили их,читайте и исполняйте конституцию.Грабить свой народ,в высшей степени ОСКОРБИТЕЛЬНО.

Николай
6 июл 2019 в 10:19

Это единичный случай. Права отстоять в нашей стране невозможно.

Вера Васильевна
6 июл 2019 в 10:32

Как говорила незабвенная Фаина Раневская: " Я бы Вас послала..., но вижу, что Вы оттуда."

Гость
7 июл 2019 в 21:01

Ха - ха
А что вы хотите?
Диктатура чиновников!