Политика Жители Архангельской области обратились к главе МВД России из-за бездействия полиции на Шиесе

Жители Архангельской области обратились к главе МВД России из-за бездействия полиции на Шиесе

Видео с просьбой разобраться в ситуации записали на экобессрочке в Северодвинске

Видео записали в Северодвинске

Участники северодвинской экобессрочки записали видеообращение к главе МВД Российской Федерации Владимиру Колокольцеву — они попросили его обратить внимание на бездействие сотрудников полиции во время столкновений на Шиесе.

— Сотрудники полиции в течение года не пресекают незаконные действия коммерческих компаний на станции Шиес Архангельской области. Скандально известная теперь уже во всём мире стройка мусорного полигона на Шиесе для московского мусора, против которой выступают жители области, проталкивается заинтересованными частными компаниями при попустительстве полиции Российской Федерации. Эти действия аннулируют авторитет и доверие к полиции населения Архангельской области, — озвучил обращение северодвинец Николай Дружинин.

В частности, в видео отмечено, что полиция никак не отреагировала на ситуацию с перевозкой топлива, что активисты оценивают как незаконные действия, к месту строительства на Шиесе 23 октября. Тогда сообщалось, что бензовозы на Шиес помогли провести сотрудники ОМОНа из Сыктывкара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления