RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика В Северодвинске пройдет массовый пикет против строительства на Шиесе и опасных испытаний у Нёноксы

В Северодвинске пройдет массовый пикет против строительства на Шиесе и опасных испытаний у Нёноксы

Мероприятие состоится 1 декабря

Предполагаемое количество участников пикета, заявленное в уведомлении, — до 100 человек

Администрация Северодвинска согласовала массовый пикет, организованный активистами движения «Чистый Север 29». Он пройдет 1 декабря с 12 до 14 часов.

Мероприятие состоится у мемориала чеченской и афганской войн на проспекте Труда в районе домов № 41 и № 43. Организаторы — активисты Мария Крейтор и Анатолий Казиханов.

— Очень важно показать свою точку зрения на происходящее. Молчание и безропотное принятие всего, что предлагают нам вышестоящие, приведет к гибели нашу область. Но мы можем отстоять нашу землю. Землю наших предков. И землю, где будут жить наши дети, — сказала организатор массового пикета Мария Крейтор.

В уведомлении много целей: выражение общественного мнения о закрытии проекта «ЭкоТехноПарк «Шиес»»; об установлении запрета на ввоз отходов в Архангельскую область; о запрете строительства новых полигонов в регионе; о кардинальном пересмотре и изменении территориальной схемы по обращению с отходами; о запрете испытаний рядом с Нёноксой, которые могут привести к радиационному заражению; о противоправных действиях полицейских; о недоверии к власти, а также требование прекратить преследование экологических активистов.

На прошедших выходных массовые пикеты на тему Шиеса прошли в Вельске и Котласе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления