Политика Все про Шиес «Попросим дать его точку зрения»: Кремль узнает у полпреда президента, спрашивал ли Сокуров о Шиесе

«Попросим дать его точку зрения»: Кремль узнает у полпреда президента, спрашивал ли Сокуров о Шиесе

Пресс-секретарь президента России не знает, о чем разговаривал режиссер и чиновник

«Обсудить тревогу архангелогородцев, их открытый долговременный уже протест не получилось», — заметил Сокуров

Кремль поинтересуется итогом встречи режиссера Александра Сокурова и полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

О разговоре с полпредом президента Александр Сокуров отозвался крайне негативно. По его мнению, встреча прошла «в атмосфере враждебности и высокомерия со стороны государственного чиновника» и потрясла «своей бесполезностью». Режиссер спросил чиновника о «Шиесском заговоре» и предложил прислушаться к мнению жителей Архангельской области.

— Мы не знакомимся с Facebook Сокурова, поэтому ничего об этом не знаем. Я первый раз от вас это слышу. Мы не знаем, о каких вопросах идет речь, о чем говорили... Но, безусловно, у полпреда мы поинтересуемся, о чем шла речь. Попросим дать его точку зрения. Вы не забывайте, что в каждом разговоре есть двое участников и у каждого может быть своя точка зрения и своя оценка собеседника, — цитирует Пескова РИА «Новости».

О впечатлениях от встречи с Александром Гуцаном Сокуров рассказал на своей официальной странице в Facebook. Режиссер сделал вывод, что таким «чиновным господам», как Гуцан, хочется одного — «вообще ликвидировать какой-бы то ни было контакт с народом на местах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления