20 января среда
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Неравнодушный
18 дек 2019 в 16:07

Может он и в туалет к соседу ходит, раз чистоплотный такой.

гость
18 дек 2019 в 16:21

Помои твои вот сам и думай что с ними у себя делать! А если не знаешь, вали у себя во дворе, хоть весь зарасти. Чем Архангельская область хуже Москвы? Логика просто поражает!

ОТВЕТИТЬ
нина
18 дек 2019 в 16:41

Московские дворы и их жители уважаются, а на других и наплевать

Грустный Волшебник
18 дек 2019 в 16:51

Это еще раз подтверждает, что им на весь народ наплевать... По их мнению - быдло должно жить в говне!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2019 в 16:53

кто виноват что всю землю в Москве под дома и коттеджные поселки отвели? а куда мусор везти не построили, некогда было думать, все бабки рубили. ну теперь стройте в барвихе или рублево высокотехнологичный экополигон и наслаждайтесь

ОТВЕТИТЬ
)))
18 дек 2019 в 16:53

Семеныч жжОт! Молодец!! Безмозглики ведь реально не задумываются, чтО с мусором нужно делать.))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2019 в 17:07

Мне понравилось его возмущенние по поводу ,куда вывозить, пордонте а Архангельск тут при чем? По телевизору только ипоказывают что мэр тут построил там построил, прям благодать, а мусор долны регионы принимать. У меня предложение для мера Москвы не злите народ, лучше подумайте о переработки ВАШЕГО мусора, во избежания революции. Градус народного недовольства наби.рает обороты.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2019 в 17:10

Пусть собянин к себе на дачу мусор вывозит, а нас травить нельзя, хватит!

Горсть
18 дек 2019 в 18:02

Новость 12 декабря: на конец 2019 года количество закрытых полигонов ТБО МО составит 27 из 39 полигонов. Оставшиеся 12 полигонов будут закрыты до 2030 года !!!

Николай
18 дек 2019 в 18:28

А на х@ра вообще было создавать из Москвы и Московской области Мегаполис? Кто их просил об этом? Москвичи? Нет! А теперь там ньюмосквичей в пять раз больше, чем москвичей. На хрен это было делать? Вот, таким Собяниным и иже с ними прибывшим невесть откуда это понадобилось, чтобы деньги крутились только здесь у них перед носом. Кто управляем Москвой? Москвичи? Нет!

Проф
18 дек 2019 в 18:38

За МКАДом жизни нет.

Валентин
18 дек 2019 в 19:00

Орлов врет Собянин врет Чайка врет вся надежда на нашего любимого дорогого стратега многоходовочника чтоб они не очень сильно обижали население.

Людмила Леонидовна
18 дек 2019 в 19:05

Собянин, просишь совет, что делать с мусором? Даю бесплатно. Строй небольшие (суточной производительности) мусороперерабатывающие, включающие: сортировку и производство востребованного материала из отсортированного сырья. Полимеры (весь комплекс) в гранулы и на дорогу вместо щебня, листовой материал на тротуары и дороги для дачников или на отделочный материал; а вся органическая "несортовая" часть перемалывается и при определенной корректировке - на поля, в леса. Ведь почва подзолистая, а органики для структурирования ее не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Волоха
18 дек 2019 в 19:12

Обирая регионы (наше налоговая система такая что налоги платятся по месту регистрации, а не по месту нахождения)большинство предприятий зарегистрировано в Москве, так они нам свой мусор в ответ. И бюджет Москвы позволяет построить не один мусороперерабатывающий завод. А не набивать свои карманы.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 дек 2019 в 19:39

Ответ обычного хама. Зачем ему думать о помойке? Вся земля только в коммерцию. А помойками, в крайнем случае, когда начнет вонять займется Кремль. На халяву.

Елена
18 дек 2019 в 19:53

МАсквичи, значит, господа у нас, а вся остальная Россия - помойка? Как мило.

Дмитрий
18 дек 2019 в 20:17

Хорошая были слова -"Вставай Страна Огромная .....!!!"Актуально как ни когда.

GIN
18 дек 2019 в 20:22

Сказать куда везти мусор? Да легко: на рублёвку.

игорь
18 дек 2019 в 20:28

так они же предатели все- все мы кто родился в СССР
а что может еще предатель ответить - как ВОТ ВАМ ВСЕМ МУСОР))

юрий
18 дек 2019 в 20:40

Надо в законодательном порядке ввести правило - МУСОР ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ В СВОЕМ РЕГИОНЕ. Чем лучше снабжение региона, чем больше населения- тем больше мусора, вот сами свой мусор и перерабатывайте.

Бунтарь без одеяла
18 дек 2019 в 20:44

дурака включил

анна
18 дек 2019 в 20:58

А он своё дерьмо привык соседу за забор перебрасывать? Вылизали себе местечко для жизни,а остальную страну рассматривают,как отхожее место? Твое дерьмо,сам и убирай его,но мозгов хватает только плитку перекладывать Правильно тут свет дали-строить сеть пунктов по переработке мусора по микрорайонам,но им нужно нечто глобальное,чтобы денег побольше и в одни руки,поэтому все эти операторы и полигоны.

Владимир
18 дек 2019 в 21:07

Гениально! Деньги в Москву, а мусор нам.А ещё собираетесь на Марс. Во где насрать можно.А Сабянину скажу так-" ты глава ты и разбирайся со "своим" мусором на месте.Думать надо, а не плитку два раза в год перекладывать!

Юрий
18 дек 2019 в 21:30

А давайте к вам на дачу "господин" Собянин, все и скопом!?

Гость
18 дек 2019 в 21:58

Вот и ср...те где живете и оставляйте все г..., у себя во дворах ,при чем здесь Архангельск?

Василий
18 дек 2019 в 22:01

Собянин сказал, что нет предложений на применение других технологий. Врет и не краснеет. В любое время мы готовы не только предоставить технологию, но и свозить его с Путиным на первую в мире установку работающая без отходов.В мире аналогов нет.Если Чемезов, Собянин, Воробьев, Кобылкин, через Бурматова продавили сжигание отходов , где после этого остается 30 % отходов и их надо хоронить на спец полигонах. Наша отечественная на 100 % технология за те деньги гражданин Собянин утилизирует не 2,8 млн тонн ,как Чемезов. Вы только представьте 15,5 млн тонн и даже без сортировки и даже 1-2 класса опасности. И даже при плавление можно извлекать РЗМ. Полная окупаемость 5-6 лет. Ваш эколог об этом знает. Если Вам не донесли, то это Ваша проблема. Давайте на ней Новый Год встретим. Вам слабо??????

Алекс
18 дек 2019 в 22:19

Ну давайте отравим воды в Русском Севере и Скандинавском Севере через подземные воды и плиту !Вам что академик РАН не авторитет! Который специально занимался этим вопросом!О чё раньше думали пока не накопили такое количество мусора !!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 дек 2019 в 22:29

автор поста Юрий Скородумов сделал из названия "компот"... Слова не Собянина поставил рядом с фамилией Собянина - умышленно? Зачем вводить людей в заблуждение?

Арсен
19 дек 2019 в 09:23

автор поста Юрий Скородумов сделал из названия "компот"... Слова не Собянина поставил рядом с фамилией Собянина - умышленно? Зачем вводить людей в заблуждение?

Гость
19 дек 2019 в 10:11

Вчера когда услышала Собянинова, злость через край. Это, что значит, он с трибуны на всю страну заявляет, что Москва это царство, а Регионы это двор, а куда царькам мусор девать, конечно к холопам. Люди в Регионах нищие и очень злые. Одумайтесь. Не будите лихо, пока оно тихо. У России опыт 1917г. еще в памяти.

ОТВЕТИТЬ