Политика 29.RU в гостях у Путина «Надо избавиться от криминала»: Владимир Путин ответил на вопрос про мусорную реформу в России

«Надо избавиться от криминала»: Владимир Путин ответил на вопрос про мусорную реформу в России

Президент ответил на вопрос о мусоре в Ленинградской области

Большая пресс-конференция Владимира Путина началась в 12 часов

На пресс-конференции Владимира Путина, где корреспондент 29.RU собирается задать вопрос про мусор в Ленском районе, у журналиста петербургского издания 47news.ru уже получилось задать вопрос про мусор в Ленинградской области.

Журналист привлек внимание президента тем, что стал выкрикивать просьбу задать вопрос. Получив эту возможность, он спросил:

— У нас в стране проходит «мусорная реформа». Некоторые регионы получили отсрочку, но в Ленобласти реформа уже началась. У жителей возникает вопрос: почему у меня под окнами растёт свалка? Нельзя ли Петербург как-то поторопить с реформой?

Владимир Путин ответил на вопрос так:

— Мы генерируем в год 70 миллионов тонн бытовых отходов. Огромное количество. И такой отрасли, как переработка бытовых отходов, в России никогда не было. Мы создаем её с нуля. Основные решения приняты: созданы 200 с лишним региональных операторов, принята схема территориального планирования. Чего не хватает? Прямого общения с гражданами, чтобы рассказывать им, как будет перерабатываться. И точно нужно избавиться от серых схем криминала. Нужно, чтобы всё было прозрачно и понятно, кто за что платит. Прошу ОНФ уделять этому особое внимание.

Мы тем временем следим за ходом пресс-конференции президента в режиме онлайн — почитать новые подробности диалога с журналистами можно у нас на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления