Политика Главу департамента градостроительства Архангельска уволили, чтобы избежать конфликта интересов

Главу департамента градостроительства Архангельска уволили, чтобы избежать конфликта интересов

Этого добивалась прокуратура

Денис Маслов руководил департаментом с августа 2018 года

Директор департамента градостроительства администрации Архангельска Денис Маслов покинул свой пост. Причина — нарушения законодательства о муниципальной службе, которые нашла прокуратура.

При приеме на работу директор департамента должен иметь стаж муниципальной службы не менее 5 лет или проработать по специальности не менее 6 лет. У Дениса Маслова такого стажа не было. Кроме того, он больше двух лет отработал заместителем директора по развитию ООО «Аквилон-Девелопмент».

— При этом в обязанности директора департамента градостроительства входит выдача разрешений на строительство, значительное количество которых выдается юридическим лицам, которые также входят в строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест», — сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Ведомство через суд потребовало уволить Маслова, чтобы избежать конфликта интересов и «возможных коррупционных проявлений». Администрация города расторгла договор с ним, не дожидаясь решения суда.

Дениса Маслова назначили директором департамента градостроительства 27 августа 2018 года.

По информации администрации города, Денис Маслов родился в 1977 году в Архангельске. В 1999 году окончил Поморский государственный университет по специальности юриспруденция. С 1993 по 1998 год был лаборантом в школе «Ксения». С 1998 по 2004 год — юрисконсульт в авиакомпании «Архангельские воздушные линии», затем — начальник юридического отдела ЗАО «Аэрофлот-Норд», директор по юридическим вопросам в ООО «Фирма «Поморская» и ООО «Титан-Девелопмент», заместитель гендиректора и исполнительный директор ЗАО «АСХО «Тепличное».

В 2010–2011 годах Маслов руководил областным Агентством по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами, с 2013 по 2016 год — спортивным клубом «Водник». Затем перешел в ООО «Аквилон-Девелопмент».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления