Политика Архангельские экоактивисты подали уведомление на проведение «альтернативного» антимусорного митинга

Архангельские экоактивисты подали уведомление на проведение «альтернативного» антимусорного митинга

Они надеются получить согласование на площадь Ленина 15 марта

Последний крупный митинг на площади Ленина прошел 7 апреля, он был не согласован 

Несмотря на то что движению «Поморье — не помойка» согласовали антимусорный митинг 15 марта на набережной Северной Двины, несколько активистов независимо от этого подали собственные уведомления. Они надеются в тот же день занять площадь Ленина.

Организаторами выступили Юрий Чесноков и Антон Сынчиков. Они также подали уведомление на массовый пикет против поправок в Конституцию с 12 часов 9 марта. Ожидают до 100 человек.

— Мы подали как альтернативное мероприятие первым трем заявкам, [которые подавало «Поморье — не помойка»]. Мы будем собираться все вместе и определяться, на какой точно объединенной площадке соберемся. Мы подали на 15 марта на площадь Ленина два уведомления, на дневное время и на вечернее, чтобы потроллить этих наших [чиновников], — рассказал Юрий Чесноков.

В июне 2019 года чиновники определили территорию на площади Ленина как тротуарную зону. Областным законом запрещено устраивать митинги, шествия и демонстрации на тротуарах.

— Я не знаю, согласуют или нет, но мы надеемся, что согласуют, — ответил на вопрос о тротуарной зоне Юрий Чесноков.

26 февраля активисты Национально-освободительного движения несколько часов пикетировали у здания областного правительства за поправки в Конституцию. Массовые пикеты против поправок согласовать так и не удалось — трижды активисты подавали уведомления на площадь Ленина, но место постоянно оказывалось занято другими мероприятиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления