RU29
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Архангельске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

ю-з.

744мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Мы самоизолируемся или как?»: 25 вопросов врио губернатора от северян под его постами в соцсетях

14 апреля 2020, 13:24
14 апреля 2020, 16:48
Умоляют разрешить работать... А на коленях поползали? Поплакали слезно? Землю из горшка ели? Он кто такой-то, чтобы так перед ним стелиться? Противно аж.
Гость
14 апреля 2020, 14:44
Вы как челобитную подаете? Холопы!😁
Гость
14 апреля 2020, 14:34
Никто никакой помощи не получит, даже если ввести ЧС. Как будто вы наше государство не знаете. Даже если и будет речь идти о какой то там помощи, то нужно будет принести кучу бумажек и отстоять со всеми в длинной очереди.
Гость
14 апреля 2020, 14:45
Самоизолированные же абсолютно свободны в своих действиях, ибо нет причинно-следственной связи, что они несут риск заражения окружающим, ибо нет данных, что они заразны. Соответственно шлются лесом те, кто пытаются штрафануть по 236 УК РФ - это незаконно, это превышение должностных полномочий и мошенничество, поскольку не совпадает с буквой закона. Так же не имеют права ограничивать в передвижении вообще никак. И к тому же так называемые представители власти не имеют права подходить к вам близко, трогать вас, они должностные лица, и тоже находятся в зоне риска, соответственно несут угрозу вашей безопасности. Разговор с ними должен быть короткий, на дистанции :)) - «Я есть в списках зараженных или приехавших?» Если нет - до свидания. Требуют какие-то личные данные помимо документа? 51 статья Конституции и до свидания. Пытаются привлечь к административке и штрафу - пусть сошлются на закон, что самоизолированный подпадает под 236 УК РФ и прочее. Без режима ЧС пусть все лесом идут. Хотят как говорится победить вирус, пусть обьявляют официально ЧС и раскошеливаются. Хватит ездить на чужом горбу. Пора платить по счетам, ибо при Угрозе безопасности страны, а это никто не оспорит, ибо Кремль угрозу подтвердил, они обязаны принимать меры, а не только отстраняться от народа."
Гость
14 апреля 2020, 20:07
надо на улицы выгонять ментов с врачами и отлавливать кашлюнов и сопливых раз они дэбилы шляются а не лечатся. и проверять маргинальные квартиры и подростов наркоманов так как дэбилам по барабану. всех подозрительных стаями закрывать на карантин и штрафовать не чего заразу разносить
Гость
14 апреля 2020, 18:32
Ни одного ответа от него никто не получит. Будет делать только то, что нужно ему для карьеры, ну и поручения из Москвы исполнять.
Гость
15 апреля 2020, 16:49
вирус не коронавирус совсем он нашенский он красный революционный буржуям всем по харе
Гость
14 апреля 2020, 14:43
«Наитупейший развод народа. Юридически просто разложить. Карантин для всей страны обьявляется через ЧС. Соответственно наступает ситуация «форс мажор», т.е. платить комуналку, кредиты, налоги и тп не надо. От кредитов можно вообще отделаться если есть страховка. При ЧС государство обязано обеспечивать граждан жизненно необходимым - бесплатно. Должна быть медицинская помощь и проверки по первой просьбе. Там по сути много чего. Но это не выгодно чинушне, соответственно они ЧС не объявляют, а обьявили карантин по регионам. Карантин же в таком виде, как есть, !!Обязателен к исполнению только заразившимся, либо прибывшим из зоны риска!!. Остальных людей они определяют как самоизолировавшихся. Самоизоляция - это добровольно, она может быть только !! рекомендована, но не обязательна. В этом случае полиция имеет право штрафовать и наказывать по статье 236 УК РФ только тех кто подпадает под Карантин, т.е. - зараженных.
Гость
14 апреля 2020, 14:51
БРОЖЕНИЕ ПО ГОРОДУ НАЧАЛОСЬ!
Гость
14 апреля 2020, 15:33
какие вы все нытики
Гость
15 апреля 2020, 10:00
Тут превышением власти попахивает.Есть прокуратура в этой области
Гость
15 апреля 2020, 18:14
Паники не должно быть, город у нас небольшой, пациентов с подтвержденным короновирусом ничтожное количество, для этого у нашей медицины хватит и мест и для лечения, наши горожане просто необходимо не выезжать никуда в другие регионы, москва и питербург и соответственно всех приезжающих из за рубежа, садить на 14 дневный карантин, у кого есть температура, нам всем надо успокоиться и приступить к работе, всем, так как сами знаете, что у нас почти у каждого кредиты, нечем оплатить жхк(грабительские тарифы на свет и воду), если мы не приступим к работе, нам просто не на что будет купить продуктов, и самую необходимое одежду, поэтому всем надо приступать к работе в том числе и предпринимателям, никто нам никаких пособий как в других развитых странах не даст, тем более ЧС президент не обьявил в нашей стране, просто успокоиться и начать рабртать, и соблюдать гигиену
Гость
14 апреля 2020, 14:17
"Ольга Третьякова: — Интересно, а простые граждане получат помощь от правительства?! Такое ощущение, что только бизнес страдает.", - это вводить режим ЧС придётся, но об этом речи не идёт в принципе, ибо невыгодно...
Гость
14 апреля 2020, 14:36
Какая это самоизоляция? Сходил в магазин, затем на почту, потом подстригся, отнес вещи в химчистку и пр... ?? На улице масса народа!
14 апреля 2020, 19:25
надо закрыть все частные клиники и всех на улицы вместе с ментами и брать у подозрительные мазки на вирус. в архангельске полно маргиналов им по барабану лижбы бухнуть. так что ментов и медиков в поля пока заразы нет
Гость
15 апреля 2020, 09:57
Все время показывают,как страдают от ограничений пенсионеры Москвы и Московской области.За их страдания им платят деньги,а что остальные пенсионеры переживают по другому или на периферии страны этих проблем нет
Гость
15 апреля 2020, 15:37
это ещё не песня, это репетиция оркестра. Пока ещё доносится звук валторны, но скоро грянет первый призыв иерихонской трубы а потом еще шесть раз. Оркестр будет играть в 2021 году. В Библии все сказано верно - и постигнут народ невидимые болезни, мор, гниение..... Вот она пандемия и регулирует количество населения на Шарике.😱
Гость
15 апреля 2020, 15:53
ПопЫ всё молятся ядрёней, а заболевших всё больше. Хм-м
Гость
16 апреля 2020, 10:55
нина александровна так говорит словно пенсионерка она а пенсионерам можно не работать вывод - чтобы всем не работать надо стать всем пенсионерами)) а работать пусть работают роботы и...правительства - ведь судя по тому сколько они получают они только одни и работают в стране
Гость
14 апреля 2020, 14:55
с кадрами в архангельске так плохо, что временный губер сам за масками поехал? или повод москвичу домой скататься? а может за короовирусом поехал или править собираеться с москвы?
Гость
14 апреля 2020, 14:37
и ни одного вопроса о том когда пенсию вернут?