Политика Всё о коронавирусе В Архангельской области разрешили посещать госучреждения для голосования по поправкам в Конституцию

В Архангельской области разрешили посещать госучреждения для голосования по поправкам в Конституцию

А также для участия в выборах и референдумах

Северянам разрешили прийти на голосование «по вопросу одобрения изменений в Конституцию», как говорится в документе

Жителям Архангельской области разрешили посещать государственные и муниципальные организации для голосования по поправкам в Конституцию, на выборах и референдумах, если волеизъявление дистанционно невозможно. Изменения касаются и кандидатов, которые решили баллотироваться.

Поправки к указу от 17 марта 2020 года подписал врио губернатора Архангельской области. Они вступили в силу 19 июня. Покидать место проживания или пребывания теперь можно для «посещения государственных и муниципальных организаций в связи с необходимостью исполнения обязанностей или реализации прав, установленных федеральными законами, которые невозможно исполнить или реализовать дистанционно, в том числе в электронной форме».

Также разрешается следование к месту и от места проведения выборов, общероссийского голосования по изменениям в Конституцию и «мероприятий, проводимых в целях выдвижения кандидатов (списков кандидатов) на выборах, проводимых на территории Архангельской области», а также других действий, предусмотренных законами.

В Архангельске составили протокол за нарушение режима самоизоляции на общественного активиста Александра Пескова. Он вышел на площадь Ленина, чтобы провести одиночный пикет против введения поправок в Конституцию. Ранее власти Котласа отказали местным активистам в проведении митинга на эту же тему. Архангельская область получила 84 миллиона рублей на проведение голосования.

О том, что хотят поменять в этом государственном документе, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления