перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Никогда не прощу и не пойму»: речь Руслана Шаведдинова, которого отправили служить на Новую Землю

16 июля 2020, 20:28
17 июля 2020, 17:15
кремлеботов понабежало...
Гость
16 июля 2020, 22:12
Молодец, парень! Держись! Ваше дело правое! Отдельное пожелание суду - представьте, что на месте этого парня ваш сын или внук. Представили? Вы разве не знаете хорошую русскую поговорку - от тюрьмы и от сумы не зарекайся? Офицеры! Какие же вы трусы! Прикрываете свою трусость незаконным приказам. Мне за вас стыдно! Я - дочь советского офицера и знаю, о чём говорю. Даже в те, достаточно трудные времена мой отец никогда не боялся стоять за справедливость. А сейчас - позор, а не армия!
Гость
16 июля 2020, 23:31
В армию попал и мученик? Тогда у нас почти все мужчины такие ))) По мне он прикидывается и хочет заработать на своем нытье какие-то плюшки на будущее.
Гость
16 июля 2020, 22:44
Г....н какой... Значит все остальным можно там служить.. А он из себя православного великомученика изобразил. Не по фамилии как то...
Гость
17 июля 2020, 07:54
Он же не один на этой "точке"? Почему другие служат и не ноют?Как прихватят на воровстве, убийствах, мошенничестве - "Караул! Политика! " Служи, немного осталось, но судя по речи, что собирается делать с таким развитием ума? Как дальше жить-то?Уровень 8-9 классов.
Гость
18 июля 2020, 04:05
пусть этот псевдогражданин назовет хотя бы одну законную причину не служить по призыву, и не служить на Новой Земле
Гость
18 июля 2020, 16:06
что характерно,ни один хамский комментарий не удален ,очень "корректный"модератор
Гость
17 июля 2020, 01:14
Он срочник, а не на войне, ну запихнули в самую задницу, ну с кем не бывает - служба дело такое, но раз по уставу положена связь, обязаны дать - так обеспечьте, зачем над человеком измываться, жалко парня и родителей, представляю каково им, если всё так как он говорит. А теперь вопрос: "Ну не ...ки ли?! А?! Вот как с такими и с такой системой ....?!"
Гость
18 июля 2020, 12:09
Отправили "оппозиционера" служить в Арктику? Плохо. Очень плохо, что одного без навального. Вместе им было бы гораздо веселее.
Гость
19 июля 2020, 08:56
Этот парень, так называемый борец с коррупцией, демонстрирует эту коррупцию. Существует закон о всеобщей воинской обязанности. Попытки обойти этот закон и является проявлением коррупции.Законы и пишутся для того, чтобы все были равны перед ними. Этот парнишка желает жить в раю, а остальные служить на самых дальних Северах. Это эгоизм, подставлять других, а самому бегать по столичным тусовкам и рассказывать всем о том, что я хороший и достоин лучшей жизни, а остальные пускай за меня отдуваются. Фонд борьбы с коррупцией не должен его защищать, а наоборот объяснить, что выполнение закона о воинской обязанности и есть проявление борьбы с коррупцией.
16 июля 2020, 21:38
Пытку ему и его близким, конечно, знатную придумали. Но он же только злее и осторожнее станет.
Гость
16 июля 2020, 22:37
ты что там так классно на новой земле. Мяч пиннешь и ни в кого не попадешь. В футбол классно играть. Зови коррупционеров
Гость
16 июля 2020, 23:32
нытик
Гость
17 июля 2020, 07:03
Попал в армию - служи. Это тебе не скулить в интернете.
Гость
18 июля 2020, 04:26
Помылся, зубы почистил, а потом на этой же воде суп сварил))) Вот клоун, а задницу ещё забыл помыть этой водой))) какой суп без приправы?😜)))
Гость
18 июля 2020, 07:44
кому он нужен
Гость
18 июля 2020, 09:15
Ой беда! Масик без связи! С мамой не может поговорить. Сауны нет, солярий не работает, условия тяжёлые, в форме ходить заставляют. Всем плакать и стенать надо, ссылка.. Почётная обязанность! Присягу принял? Расписался? Какого хрена плачешь?
Гость
18 июля 2020, 10:27
очередной хлюпик. одним словом нытик. мне его абсолютно не жалко.!
Гость
18 июля 2020, 11:48
Да Слюнтяй с большой букв. Там мужского то только обличье... Дурка по нему плакает....
Гость
18 июля 2020, 12:46
Может хоть мужиком станет!!!
Гость
18 июля 2020, 12:58
Слабак.А мог бы потом гордиться службой на Новой Земле.На Колыму его!
Гость
18 июля 2020, 13:33
Вот нытик. Жизни ещё не видел - Навальный в уши насал и он запрыгал. Еще и судиться. В ссылку их надо всех причем на пожизненную - работают на Америкосов, а понты гнут что типо за Россию радеют.
Гость
18 июля 2020, 16:37
может ему ещё и бабу в постель?
Гость
18 июля 2020, 17:56
Не смогла дочитать эту речь до конца, в соплях увязла. Пошла отмываться. Мужчина, защитник! Кошмар, мне стыдно за тебя, Руслан!
Гость
18 июля 2020, 19:01
Сразу видно, в армию пошёл за деньгами, а не Родину защищать. Как только трудности - сразу :"мама, забери". И нечего других обвинять.
Гость
18 июля 2020, 20:15
Плач маменькиного сынка.
Гость
18 июля 2020, 21:57
Служи, как все и не скули.
Гость
18 июля 2020, 22:16
Слишком много слов об одном и том же...
Гость
18 июля 2020, 22:30
Судя по фото за 7 месяцев отожрался конкректно
Гость
19 июля 2020, 06:21
Позорит Армию, позорит мундир. Это что все кто с Навальным вот такое нытьё?. Нельзя таким доверять охрану Родины, продадут. Сейчас служат всего 12 месяцев, а он весь извылся.
Гость
19 июля 2020, 07:22
А как насчёт Устава ВС России? Военнослужащий стойко относится к тяготам военной службы... И что за похищение? Может призыв на действительную военную службу? Согласно действующему законодательству? Что за воины пошли! Раньше бы этот юноша стопроцентно служил бы в ВВ.
Гость
19 июля 2020, 08:34
А те кто рядом с ним проходит службу тоже политические ссыльные? Такую "ссылку" проходят тысячи молодых людей в отдаленных гарнизонах и точках. Они чем хуже этого деятеля? Служат и не ноют. И это "пехота" Навального? Ну. ну.
Гость
19 июля 2020, 10:17
Столько много буковок, так много наплёл! Лень читать. Нехай служит, гнида. Как люди служат.
Гость
19 июля 2020, 11:24
А чем этот петух лучше других солдат?
Гость
19 июля 2020, 15:33
ему только осталось еще пол поменять и вообще такая песня начнется тока это в штатах за счет армии а унас за свои надо
Гость
19 июля 2020, 16:26
Судя по его лицу - он в армии прибавил в весе и в целом поздоровел. А насчет астмы.... ну, еще неизвестно какие липовые бумажки он пытался представить в военкомат.
Гость
19 июля 2020, 18:14
Но он не выглядит изможденным и исхудавшим. Не служил он в 2000 годах в армии, когда была Чечня и полный беспредел. А москвичам везде тяжело, в Москве их только-что в задницу не целуют. А они видите ли- ОППОЗИЦИОНЕРЫ.
Гость
19 июля 2020, 18:47
,в стройбат его надо было,пацаны говорили что в дисбате лучше чем в стройбате,
Гость
19 июля 2020, 23:57
Отслужи - как мужчина, а потом занимайся чем хочешь. Нытик и слабак, не поняли его бедного , служить заставляют...это тебе не на площадях языком трепать
Гость
20 июля 2020, 10:13
Кремлебот (они же путинские, кремлевские тролли, ольгинцы, ольгинские тролли, “Савушкина 55”, фабрика троллей) – это автоматика, либо человек с десятками аккаунтов, ведущий примитивную пропаганду в интернете за бюджетные деньги. Основные задачи: – создать видимость массовости – донести оплаченную позицию – испортить неугодную дискуссию – под пропагандистскими материалами создать видимость одобрения или осуждения, симулировать дискуссию, накрутить “лайки”. – если ресурс имеет карму – уничтожить ее оппоненту (уже нужны люди) – “копипастить” цитаты из методички – загадить информационный фон ложью, дезориентировать читателей и убедив их что правды просто нет, парализовать гражданскую активность. Часто кремлеботов называют кремлевскими троллями – в этом есть ошибка, задача тролля вызвать реакцию, разозлить, обидеть, спровоцировать, в то время как бот только выкладывает материалы “на тему”, если ему платят за дискуссию – он в ней участвует, но не для провокации, а исключительно для наполнения ресурса еще большим количеством цитат из методички. Если долго беседовать с кремлеботом он начнет повторять методичку по второму кругу или привлекать в беседу сторонние материалы, прыгать на другие темы методички. (кроме того диалоги – это повод для получения премии) По утечкам из офиса кремлеботов – большинству из них безразлична позиция, которую они доносят.
Гость
21 июля 2020, 18:28
Как стыдно за вас , позор вам . Трусы , пион смелый парень . Противно жить с вами входном городе . Молодец пацан , не все уроды . Я очень поддерживаю тебя , крепись . Навальный молодец , своих не бросает . Вам бы юристов хороших .
Гость
23 июля 2020, 01:41
А с головой то у него все в порядке? Судя по речи, так не совсем! Вот Навальный набрал «оппозиционеров»! Использует таких, как провокаторов, лишь бы пошумели... «борцы с коррупцией» ха-ха-ха. А сам слился, на днях заявил, что ФБК закрывается!
Гость
17 июля 2020, 10:50
Очень мусорная речь у Руслана: постоянное применение "реально", связки из "блин" и прочее. Плюс обороты из тюремной фени проскакивают. Мог, конечно, за семь месяцев и понахвататься этого от новых коллег, но печёнкой чую, что дело здесь в "реальном" уровне развития и владения публичной речью.
Гость
17 июля 2020, 17:59
Ну эта история реально повысит престиж срочной службы в Армии России.
Гость
18 июля 2020, 11:48
А мине то за що?!
Гость
18 июля 2020, 15:52
словно в армии только одной есть начальники)) наивный придешь на работу у тебя там будет та еще иерархия и будешь до 65 лет скулить что пенсию отобрали и над тобою много менеджеров))
Гость
19 июля 2020, 22:05
Кремлеботы в комментариях засветились за бюджетные деньги...
Гость
20 июля 2020, 10:11
Не смогла дочитать эту речь до конца, в соплях увязла. Пошла отмываться. Мужчина, защитник! Кошмар, мне стыдно за тебя, Руслан!
Гость
20 июля 2020, 10:16
Кремлеботы сидят в основном дома, но могут заниматься своим поганым делом откуда угодно, это обычные пользователи.При этом у бота и тролля не стоит задача убедить вас – ему нужно выполнить всего две задачи: показать, как много людей поддерживают политику президента, Единой России и Правительства и постараться внушить вам, что вы – никто. Вызвать у вас омерзение и отвращение к спорам на любые политические темы. Некоторые не скрывают что они боты, и открыто, по несколько десятков штук тем в день, постят о том какая плохая пятая колонна и о том, какой хороший и великий, который (борется) с бандеровцами и американцами, поднимая Россию с колен и создавая блага для России, при этом ходя и по другим темам, размещая политспам, с заготовленными постами и информацией.Кремлебот - это человек с десятками аккаунтов, ведущий примитивную пропаганду в интернете за бюджетные деньги. Основные задачи: – создать видимость массовости – донести оплаченную позицию – испортить неугодную дискуссию – под пропагандистскими материалами создать видимость одобрения или осуждения, симулировать дискуссию, накрутить “лайки”. – загадить информационный фон ложью и дезориентировать читателей.
Гость
22 июля 2020, 00:27
Служил я в начале 90х под Мурманском, как раз в рассвет нашей "российской демократии и свободы слова", за что сейчас и борется герой этой статьи. Только гноили б его на киче (гаубвахте) с мерзлыми стенами весь срок службы. Сейчас же, что проклятый тоталитаризм творит. ;)