RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

ФАС России предписала пересмотреть установленный для «ЭкоИнтегатора» тариф на вывоз мусора

Гость
16 июля 2020, 22:16
А что скажут коммунисты - борцы за справедливость?
Гость
17 июля 2020, 10:31
Почему такой тариф большой? Нужен подробный расчет тарифа, разложить тариф по статьям. По каждой статье сделать подробные расчеты. Что там в облдуме, нет специалистов, готовых проверить расчеты? Или все с купленными дипломами?
Гость
17 июля 2020, 09:16
модератор, зачем комент удалил о снижении на 15 копеек? думаешь больше будет? Ради интереса взвешивал выносимый за месяц мусор . Не бедная семья из 2-х человек и 2-х кошек произвела за месяц 24, 5 кг. мусора, но это без учета пластика , бумаги, вообщем без того ,что выносим раздельно. Откуда взяли тариф 40 кг. на человека, наверное не знает даже заря (фамилия такая)(депутатская)
Гость
17 июля 2020, 11:02
Справка По реформе мусоропереработки полного-замкнутого цикла(ТБО включительно). 1. Изменение статуса реформы, поправка в 89-ФЗ, т.е. перевод в статус ФЦП(федеральная целевая программа), минуя мнимых инвесторов. 2. На основании поправки в 89-ФЗ, РАН и РАЕН ставится задача(ТЗ) по разработке технологии мусоропереработки полного-замкнутого цикла(ТБО включительно) и проектирования МПК(мусороперерабатывающего комбината). МСЗ(мусоросжигающий завод) рационально применить в качестве генератора энергии для МПК. Академик РАЕН, Петросян Валерий Самсонович, советский и российский химик, специалист по токсикологии окружающей среды занимался этим вопросом(два вида отходов), но нет финансирования. 3. На основании разработанной в РАН и РАЕН технологии МПК может производить, например, компоненты асфальтобетонного покрытия применяемого при строительстве(ремонте) дорог(дорожного покрытия). 4. В каждом регионе просчитывается транспортная целесообразность(логистика) размещения МПК и производственные мощности предприятий тяжёлого и среднего машиностроения, для изготовления комплектующих необходимых при возведении МПК и для функционирования МПК в дальнейшем(в Архангельской области, СЕВМАШПРЕДПРИЯТИЕ и ЦС ЗВЁЗДОЧКА). 5. Возведение МПК в одном из регионов, как пилотный проект на практике. 6. По полученным результатам, корректировка технологического процесса мусоропереработки полного-замкнутого...
Гость
16 июля 2020, 21:17
меня больше интересует, почему действиями "Экоинтегратор" интересуется ФАС, а не Прокуратура и Следственный комитет.
Гость
17 июля 2020, 10:26
В Калининграде тариф 64 рубля с человека.
Гость
17 июля 2020, 16:47
норматив объема ТКО установили 0,231 кубометра с человека в месяц, это равно 231 литр !! то есть ежедневно надо выносить по ведру = 8 литров мусора!! и это с одного жильца... А деньги поступают в АКБ "Держава" в Москве (данные на обороте квитанции) . Вопрос к депутатам и по нормативу и по получателю платежей.
Гость
17 июля 2020, 09:38
было 120, сделают 150
Гость
17 июля 2020, 11:00
Все эти расчеты делаются за 5-7 дней, с подробнейшим расчетом всех статей калькуляции. Все просто.
Гость
17 июля 2020, 23:36
Оплатив счёт - автоматически подписываешь договор. А где с ним можно ознакомиться? Что они предлагают? В Архангельске сам лично видел, каждый день, в одно и то же время мусорная машина вытряхивает баки. Это конечно лучше чем ждать машину, но и тариф конечно рассчитан из средней зп (48000). А реально какие зарплаты у людей? У тех же водителей мусоровозных машин наверное не такая.
Гость
20 июля 2020, 05:25
В Вельске квитанции пришли в частные дома в июне, но расчет сделан с января, при этом не удосужились даже поставить контейнера😏, платите бешеные деньги и ездите по городу ищите контейнера, в шаговой доступности нет ничего.
Гость
17 июля 2020, 10:58
Тариф можно (и нужно) расчитать и на захоронение, и на переработку, и на полный цыкл, и на ограниченный. В зависимости от того, какой сейчас технологический цикл, какая технология применяется. И применять его, исходя из сегодняшней ситуации.
Гость
17 июля 2020, 11:05
Оператору с чиновниками нужно тариф завысить, а депутатам пофигу, да и кто там будет проверять? Спикера с восьмилетним образованием? Нет у них ни знаний, ни желания.
Гость
17 июля 2020, 12:12
В платежках указывают "обращение с ТКО". Под эту формулировку что хошь можно включить. Ничего не понять.
Гость
17 июля 2020, 12:16
Платежки выставляет какой-то АО "ЦЕНТР РАСЧЕТОВ". Это что, еще один нахлебник? Сколько же ему отстёгивает Экоинтегратор? Все покрыто мраком.
18 июля 2020, 10:19
Какой толк от этой ФАС? Она уже указывала ТЕЛЕ-2 снизить тарифы на мобильную связь. Клали на эту ненужную ФАСку ))
Гость
19 июля 2020, 12:08
Народ дважды обули: и тариф завысили и норматив завысили
Гость
31 августа 2020, 22:10
Что и требовалось доказать! Как я же я была права! А эти сволочи из Экоинтегратора деньги не возвращают! Информацию по тарифам и ценам не дают!
Гость
31 августа 2020, 22:21
А кауда денешься. Если не оплатишь не будет субсидии или компенсации. Без низ концы с концами не свести.
Гость
31 августа 2020, 22:24
А неплохо бы просчитать и проверить тарифы и у других ресурсников. На 100 % уверена, что без завышений там не обошлось.