перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Архангельске определят дату конкурса на пост главы города

31 августа 2020, 12:08
Гость
31 августа 2020, 14:09
"активно ратовал экс-градоначальник Виктор Павленко" - за место у кормушки он ратовал. У него кормушка теперь, куда разнообразнее и ни за что он не ратует.
Гость
31 августа 2020, 21:40
Состояние города на 10 % зависит от личности мэра и на 90 % от финансирования. В июне Павленко сказал, что на территории Архангельска за год собирается налогов на 30 миллиардов, из них городу оставляют 4,5. Возможно, что-то ещё добавляют дотациями. Посмотрел данные за 2018 год (они вряд ли сильно изменились). В бюджете города на жителя Москвы приходится 168,2 тыс. руб., на жителя С-Пб - 103,4 тыс.руб, Севастополя - 81,8 тыс. руб., на жителя Архангельска - 23,5 тыс. руб. Если в Архангельск мэром поставить Собянина, но оставить прежнее финансирование, то вряд ли что изменится.
Гость
1 сентября 2020, 09:13
Годзиш изучил и знает теперь город от киля до клотика. Так что ему и карты в руки, пусть руководит...
Гость
31 августа 2020, 19:02
Ой, только не ГОДЗИША, толку от него 0. Весь город "запустил" везде бардак... Позорник, привык в министерстве штаны протирать... бумаги перекладывать в стопки...
Гость
31 августа 2020, 19:09
Пусть Годзиш продолжает. Освоился, научился, пусть рулит.
Гость
31 августа 2020, 20:02
Лишь бы не очередного неместного поставил губернатор. Растащат город, только вроде получше стало в городе
Гость
31 августа 2020, 21:48
а че годзиша менять? он раньше был поставлен, что бы никуда не лез и нынешнего выберут для этого же. что бы стоял и виновато улыбался, когда его хозяин имеет.
Гость
31 августа 2020, 22:16
Тропа Годзиша это круто и полная и реальная оценка этого деятеля.
Гость
1 сентября 2020, 13:20
Только прямые выборы
Гость
2 сентября 2020, 11:53
а зачем он нужен этот вообще пост? сами директора предприятий города не могут облагораживать свой родной город а это так?
Гость
1 сентября 2020, 09:58
вы ничегно не понимаете навальнята.годзишь лючший мэр за всю историю архангельска.город блестит чистотой.роботы везде много.молодешь не уезжает а наоборот приезжает в архангельск.какие вы все нытики.начните с себя.годзишь наш мэр
Гость