RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Жителя Архангельска оштрафовали за фотожабы с Александром Цыбульским

Жителя Архангельска оштрафовали за фотожабы с Александром Цыбульским

Суд посчитал это незаконной агитацией

Если Дмитрий Секушин не сможет обжаловать решение суда, ему предстоит выплатить 1000 рублей за 3 картинки в интернете

Архангелогородца Дмитрия Секушина оштрафовали на 1000 рублей за публикацию фотожаб с предвыборными баннерами единоросса Александра Цыбульского. Активист пытается обжаловать решение.

1 и 2 сентября Секушин опубликовал три картинки. В них на предвыборные баннеры Цыбульского добавлены вымышленные цитаты кандидата, а также видоизмененный логотип «Единой России» (на настоящих баннерах символика партии отсутствовала вообще). 28 сентября полиция составила протокол по ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ «Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов агитационных материалов с нарушением требований выборного законодательства».

Дело рассмотрели без участия самого Секушина 5 октября. Протокол также составили без него.

— Мне отправили повестку обычной почтой, но с 20 сентября по 14 октября я находился дома под принудительной изоляцией как ранее контактировавший с человеком, у которого был положительный тест на коронавирус. Поэтому письмо с повесткой я получить не мог, а другие доступные способы информирования ни полиция, ни суд не использовали, — рассказал Дмитрий Секушин.

В судебном решении сказано, что вина Секушина подтверждается протоколом, а также осмотром электронной почты от 10 сентября. О какой электронной почте идет речь, пока неизвестно — не знает этого и сам Секушин. По его словам, он надеется выяснить этот вопрос на обжаловании. 23 октября Соломбальский районный суд отправил дело на пересмотр. Заседание пройдет 26 октября.

В своей жалобе Секушин указывает, что он лишь выражал свое мнение касательно Цыбульского, это не являлось предвыборной агитацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления