Политика Алексей Навальный заявил, что сотрудники ФСБ тайно сопровождали его во время поездки в Архангельск

Алексей Навальный заявил, что сотрудники ФСБ тайно сопровождали его во время поездки в Архангельск

Речь идет о митинге Навального в 2017 году в рамках предвыборной кампании

Как выяснили журналисты, сотрудники ФСБ прилетели в Архангельск вместе с Навальным

Издания The Insider, CNN, Bellingcat, Der Spiegel, а также оппозиционный политик Алексей Навальный опубликовали расследование, в котором назвали имена сотрудников спецслужб, вероятно, причастных к спецоперации по отравлению Навального в Томске. Они выяснили, что оперативники, связанные с Институтом криминалистики ФСБ, с 2017 года летали с оппозиционером в те же города, куда отправлялся и он в рамках своей предвыборной президентской кампании. В том числе и в Архангельск.

Журналисты проанализировали авиаперелеты сотрудников. Нашли 47 совместных поездок — оперативники отправлялись в те же города, что и Навальный, параллельно с ним.

Карта городов, где, по данным расследователей, Алексея Навального сопровождали сотрудники ФСБ

Алексей Навальный прилетел в Архангельск из Москвы 30 сентября, а улетел 2 октября 2017 года. В эти же даты и по тому же маршруту ездил Владимир Паняев — по данным журналистов, сотрудник Института криминалистики ФСБ, живущий с Навальным в одном доме.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа в самолете по пути из Томска в Москву. Политик впал в кому, самолет экстренно приземлился в Омске. Позже Навального перевезли в берлинскую клинику «Шарите». Сейчас политик проходит реабилитацию в Германии. Он намерен вернуться в Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления