RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Экс-глава Вельского района рассказал о причинах отставки

Экс-глава Вельского района рассказал о причинах отставки

Дмитрий Дорофеев ушел с муниципальной службы и переехал в Архангельск

Дмитрий Дорофеев работал главой Вельского района с октября 2018 года

Глава Вельского района Дмитрий Дорофеев подал в отставку. Он объяснил это решение «перспективами дальнейшего карьерного роста».

Дмитрий Дорофеев сообщил 29.RU, что в четверг, 25 марта, пройдет заседание, на котором его должны утвердить руководителем на новом месте работы. По словам Дорофеева, релиз об этом должен появиться 26 марта. Он также уточнил, что ушел с муниципальной службы и переехал в Архангельск.

UPD: Позднее Президиум политсовета региональной «Единой России» назначил Дмитрия Дорофеева руководителем исполкома.

Среди своих заслуг на посту главы Вельского района Дмитрий Дорофеев назвал то, что дал «дорогу молодым».

— В руководство Вельского района пришла работоспособная молодая команда, которая развивает район и участвует во всех государственных и региональных программах, в нацпроектах, — рассказал Дмитрий Дорофеев. — Это и строительство, и ремонты, и приобретение материально-технической базы для спортивных школ и культурных заведений. Мы пересмотрели свой подход к бюджету района, направили достаточно большое количество денежных средств на софинансирование на участие в тех или иных программах.

Сейчас и.о. главы Вельского района назначен заместитель Дорофеева Виктор Черняев.

— Мы не то что не успели, мы в стадии реализации программы комплексного развития сельских территорий. Это большое финансирование на развитие района, — и строительство, и ремонты, и детские площадки, и газификация. В ближайшее время пройдут правительственные заседания, где должны признать нашу заявку одной из лучших и выделить эти денежные средства, — рассказал Дмитрий Дорофеев.

Также 18 марта ушла со своего поста и глава Соловецкого сельского поселения: депутаты муниципального совета Соловков досрочно прекратили полномочия Татьяны Клишовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления