Политика Архангельская область получит 72 миллиона рублей из Фонда президентских грантов

Архангельская область получит 72 миллиона рублей из Фонда президентских грантов

Это в 2,5 раза больше, чем в 2021 году

В Архангельской области на реализацию проектов НКО направят 105 миллионов рублей

Архангельской области выделили 72 миллиона рублей из Фонда президентских грантов на 2022 год. Деньги пойдут на грантовый конкурс среди НКО, который проводит Губернаторский центр.

С учетом денег из областного бюджета в сумме на реализацию проектов НКО направят 105 миллионов рублей. В 2021 году бюджет конкурса составлял 60 миллионов рублей. Из них из Фонда президентских грантов выделили лишь 27,6 миллиона.

— Год назад мы изменили подход к распределению грантовых средств, сосредоточив их в одном месте — единым оператором стал Губернаторский центр. Одними из главных условий при отборе победителей конкурса стали независимость экспертизы проектов и объективность оценок. Эти показатели и помогли нам стать первыми по объему поддержки Фонда президентских грантов в СЗФО и четвертыми в стране, — написал в соцсетях губернатор Александр Цыбульский. — Продолжаем работать. На портале уже размещено положение о втором конкурсе грантов губернатора с указанием сроков приема заявок и проведения экспертизы. НКО, участвуйте, шансы на победу существенно выросли!

Как сообщает пресс-служба областного правительства, еще 58 миллионов рублей получат некоммерческие организации, победившие в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2022 года. Всего поддержат 29 организаций. Деньги пойдут на осуществление проектов, направленных на социальную поддержку и защиту граждан, сохранение исторической памяти, развитие детского спорта, охрану окружающей среды, поддержку семьи. Всего на конкурс было представлено 10 484 проекта от 8925 некоммерческих организаций из всех регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления