RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Политика Спецоперация на Украине Верховная рада сняла Людмилу Денисову с должности омбудсмена Украины — она родом из Архангельска

Верховная рада сняла Людмилу Денисову с должности омбудсмена Украины — она родом из Архангельска

Северянка была уполномоченным по правам человека

Политик родом из Архангельска сделала карьеру на Украине | Источник: Yaruna21 / wikipedia.orgПолитик родом из Архангельска сделала карьеру на Украине | Источник: Yaruna21 / wikipedia.org
Политик родом из Архангельска сделала карьеру на Украине
Источник:
Yaruna21 / wikipedia.org

Как сообщает РБК, Верховная рада сняла с должности омбудсмена Людмилу Денисову. Ей предъявляли претензии о невыполнении полномочий по организации обмена пленными, а также в том, что она не смогла доказать сексуальные преступления военных, о которых сама говорила в медиа.

Издание уточняет, что перед этим сама Денисова предупреждала, что Верховная рада намерена отправить ее в отставку по «команде» из офиса президента Владимира Зеленского.

Людмила Денисова родилась в Архангельске. В 1978 году окончила Архангельское педагогическое училище по специальности «воспитатель детского сада». Занимает должность омбудсмена Украины с 15 марта 2018 года, она была назначена еще при президенте Петре Порошенко.

Все новости по теме российско-украинского конфликта мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
Гость
ТОП 5
Рекомендуем