Политика Бывший мэр Архангельска запустил «Русофоболокатор» — рейтинг стран об отношении к россиянам

Бывший мэр Архангельска запустил «Русофоболокатор» — рейтинг стран об отношении к россиянам

Донской составил список, чтобы можно было выбирать, куда поехать отдыхать

По словам Донского, этот рейтинг важен для него: из-за отношения к россиянам он не может путешествовать где хочет

Бывший мэр Архангельска Александр Донской выпустил «Русофоболокатор». Это рейтинг стран, в котором показано, где как относятся к россиянам.

— Сегодня я с радостью представляю аналитический проект «Русофоболокатор». Этот проект позволит вам выбрать страну, куда выбрать путешествия, не опасаясь проблем. Здесь вы увидите, население каких стран относится к нам позитивно, а каких — негативно. Выбирайте страну для путешествия правильно! — сказал Донской.

В топ-5 стран, где к россиянам относятся лучше всего, вошли Республика Беларусь, Сербия, Словакия, Афганистан и Туркмения. В топ-5 стран, где к россиянам относятся хуже всего, вошли Украина, Польша, США, Великобритания и Израиль.

Так выглядит карта

Как ранее рассказал Донской, для составления списка он нанял специалистов, которые провели опрос в десятках стран.

— Это специально нанятые аналитики. Была сделана правильно репрезентативная выборка по каждой стране. Достаточно большой объем работ произведен. В каждой стране, как я понял, достаточно опросить 50 человек, чтобы было понимание, что происходит. Не нужны большие объемы данных. Я думаю, те [центры опросов], кто правильно считает, берут не очень большое количество людей. Самое главное — правильно задать вопросы, и чтобы вопрос точно был произведен, — рассказал Александр Донской.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления