Политика Задержали Донского Бывшего мэра Архангельска отпустили после 15 суток ареста

Бывшего мэра Архангельска отпустили после 15 суток ареста

Александра Донского обвинили в участии в элитном автопробеге

Донской намерен судиться с организаторами автопробега и обжаловать постановление об аресте, чтобы его признали невиновным

Бывший мэр Архангельска Александр Донской освободился после 15 суток ареста. Его задержали на крыльце в Москва-Сити утром 28 августа.

— Любой опыт, даже негативный, нужно воспринимать позитивно. Я прочитал 13 книг по бизнесу. Написал несколько бизнес-проектов,которые в ближайшее время будут реализованы. Записал много идей для моей новой книги «Жизнь без интернета». Хотелось бы, конечно, провести это время в других условиях — на запланированной встрече с коллегами из 7 городов России и в запланированном с женой отпуске, — написал экс-мэр.

Донского задержали рядом с местом, где должен был пройти несанкционированный пробег люксовых авто. Сам Донской утверждает, что он не был участником мероприятия, а лишь проходил мимо. Бизнесмен говорит, что вообще не умеет водить машину. Также бывший мэр рассказал о избиении и показал фото гематомы на ноге.

Организатор автопробега — криптобизнесмен Алексей Хитров, он также зарабатывает на рекламе, SMM и маркетинге. Как сообщает MSK1.RU, за участие в этом автопробеге владельцы спорткаров заплатили Хитрову от 40 до 350 тысяч рублей. Анонсировалось более 200 участников. Но пробег в полном формате так и не состоялся: организаторов задержали еще накануне.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления