RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине подробности В России объявили частичную мобилизацию: актуальные выплаты семьям погибших бойцов из Поморья

В России объявили частичную мобилизацию: актуальные выплаты семьям погибших бойцов из Поморья

Путин заявил, что запасники получат те же выплаты, что и контрактники

Известно о двух федеральных выплатах и об одной региональной

В России объявили частичную мобилизацию. Владимир Путин во время обращения к россиянам заявил, что участники спецоперации из числа запасников получат тот же статус, что ранее был у тех, кто отправился туда служить по контракту. Речь идет в том числе о выплатах и социальных гарантиях как для военнослужащих, так и для их семей.

Уже известно, что семьям погибших в ходе спецоперации военных будут выплачивать пособие и компенсацию. В разных регионах суммы могут различаться. Поэтому мы собрали все выплаты, которые положены родным погибших из Архангельска.

По общему правилу семьям погибших военнослужащих положены страховка и единовременное пособие в сумме 7,421 миллиона рублей, ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи и некоторые другие меры соцподдержки. Кроме того, президент поручил добавить к этой сумме специальную дополнительную выплату — это еще 5 миллионов.

От Архангельской области будут выплачивать еще 2 миллиона рублей. Но для получения денег нужно выполнить несколько условий. В частности нужно подтвердить, что погибший родился или жил на территории области, и как минимум один близкий родственник погибшего должен находиться в Поморье.

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что призвать планируется 300 тысяч человек. Призывать будут не одномоментно: законом установлена очередность призыва граждан в соответствии со званиями и возрастом.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления