Политика Спецоперация на Украине В бюджете Поморья урезали расходы на поддержку ветеранов труда и многодетных (увеличили на бойцов СВО)

В бюджете Поморья урезали расходы на поддержку ветеранов труда и многодетных (увеличили на бойцов СВО)

Под конец года в важный документ внесли изменения

136,6 миллиона рублей областного бюджета перенаправили на другие цели

В правительстве Поморья под конец года пересмотрели расходы из областного бюджета. Бюджет на поддержку некоторых категорий льготников уменьшили, а резервный фонд правительства — увеличили. Также увеличилась статья расходов по выплатам участникам спецоперации.

Постановление об этом опубликовано на официальном портале правовой информации 2 декабря и вступило в силу с момента публикации.

В сумме предполагаемые расходы на «социалку» для некоторых категорий льготников из облбюджета сократили на 136,6 миллиона рублей.

Например, согласно документу, на 42,5 миллиона уменьшили финансирование субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг. На 32,6 миллиона — компенсации расходов населения на газификацию.

На 12,8 миллиона уменьшились расходы на поддержку многодетных семей. На 2,2 миллиона — бюджет на социальную поддержку ветеранов труда и на 4,9 миллиона — бюджет, из которого им предполагалось платить ежемесячные выплаты.

Также уменьшили бюджет на помощь другим категориям граждан. Полный список можно посмотреть в прикрепленном документе.

Оперативно получить комментарий в правительстве области по ситуации не удалось.

Ту же сумму — 136,6 миллиона рублей — направили на другие цели.

На 100 миллионов рублей увеличили бюджет резервного фонда правительства области.

36,6 миллиона определили на единовременные выплаты военным-контрактникам и мобилизованным, которые участвуют в специальной военной операции.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления