RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Послание Федеральному собранию подробности Владимир Путин сегодня обратится с посланием к Федеральному собранию и россиянам

Владимир Путин сегодня обратится с посланием к Федеральному собранию и россиянам

Рассказываем, какие заявления президента ждать и где смотреть

Последний раз Путин оглашал послание в апреле 2021 года

Сегодня президент России Владимир Путин выступит с посланием к членам Федерального собрания. Мероприятие состоится в Гостином дворе в Москве и станет первым с начала специальной военной операции на территории Украины. Начало обращения — в 12:00 мск, мы будем вести на нашем сайте прямую трансляцию.

Согласно российской Конституции, президент обращается к Федеральному собранию с ежегодными посланиями «о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства». В таких выступлениях президент излагает свою оценку ситуации в стране, обозначает задачи на ближайшее будущее. Последний раз Владимир Путин оглашал послание в апреле 2021 года.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее сообщал, что президент затронет тему СВО и международной обстановки.

— Вся наша жизнь, она сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте. И поэтому, конечно, стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей, — заявил Песков.

Отметим, что после оглашения послания на внеплановое заседание соберутся члены Госдумы и Совета Федерации. По официальным данным, в частности, на этих заседаниях будут рассмотрены бюджетные законы.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления