RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Не нужно называть семьей то, что ей не является»: Мария Захарова — о геях и транс-персонах в России и на Западе

Гость
15 июня 2023, 16:22
В 2022 году во Франции рождаемость в целом составила 1.757 детей на женщину. Для сравнения: в России СКР в 2022 году составил 1,42 ребенка на женщину. Это к вопросу о вымирающей Гейропе...
Гость
15 июня 2023, 16:38
да, согласен, у арабов высокая рождаемость
Гость
15 июня 2023, 17:24
да, согласен, у арабов высокая рождаемость...
Гость
15 июня 2023, 18:53
Гость
15 июня 2023, 18:53
да, согласен, у арабов высокая рождаемость...
У таджиков тоже...
Гость
15 июня 2023, 16:25
Объединимся против общего врага вокруг наших лидеров! Какой запрос у государственных медиа? сделать Запад врагом, исчадием ада и очернить западные страны как можно сильнее. Зачем это делается? Население лучше всего объединяется против общих врагов, которые нам угрожают. Вокруг кого объединятся? Вокруг того, кто пообещает народ защитить от врагов! Почему Запад нам враг? Их ценности и их идеология угрожает нашим ценностям и духовности. Их идеи развращают наших людей. Вследствие чего под всеобщим возмущением и осуждением мы объединяемся и встаем на сторону действующей власти, которая обещает защитить наши традиционные ценности. Лучшего урока по природе пропаганды и манипуляций массовым сознанием вы не найдете. Ну и конечно обязательно нужно отметить, что постоянно поддерживая моральную панику в обществе и массовую истерию против Запада мы не будем принимать никаких идей о реформах, потому что в сознание людей плотно вкладывают идею, что реформы это зло. А выгодополучатели те, кому эти реформы разрушат все планы на жизнь.
Гость
15 июня 2023, 17:09
Очень хорошие слова. Спасибо. В России девиз: "Вперед в прошлое!".
Гость
15 июня 2023, 17:22
Гость
15 июня 2023, 17:22
Очень хорошие слова. Спасибо. В России девиз: "Вперед в прошлое!".
да, если оно великое
Гость
15 июня 2023, 14:47
Лицо такое, что на мысли наводит...
Гость
15 июня 2023, 16:17
Накатила и выдала базу.😂
Гость
15 июня 2023, 17:07
Цитируя г-жу Марию С.: "В прошлом тех, кто генетически не соответствовал стандартам, просто уничтожали в газовых камерах. Теперь же речь идет о другом - их с детства пытаются превратить в то, чем они не являются. Разница, конечно, есть. Но вы понимаете, что двигатель один и тот же". Какое идиотское, опасное сравнение!
Гость
15 июня 2023, 16:26
Наконец-то у меня дошли руки и до разборки популярнейших мифов о западных странах, которыми пугают обычных рядовых россиян на государственном уровне. В свете текущих событий российские государственные СМИ проводят акции по разжиганию моральных паник в российском обществе. Что такое "Моральная паника"? Вот определение из Википедии. " Социальный феномен заключающийся в распространении в обществе массовой истерии относительно чего-либо (будь то идеология, тенденция развития общества, человек или группа людей), якобы угрожающего безопасности общества и/или его моральным ценностям." Собственно, свидетелями данного явления мы можем становиться регулярно. Достаточно включить телевизор и переключить на любой федеральный канал.
Гость
15 июня 2023, 16:25
Помимо родителей номер 1 и номер 2 в информационном поле разносят и другие утки, чтобы людей запугать, запутать и подвести к нужным решениям, но читая наш канал и тренируя критическое мышление вы будете подмечать попытки манипуляций и не дадите себя обмануть. Это не гарантирует, что вы целиком и полностью станете уязвимы, но вам нельзя будет просто сказать несусветную чушь про что-либо, потому что вы второй раз не поведетесь на это.
Гость
15 июня 2023, 16:24
Одним из таких популярных примеров моральных паник, которые СМИ намеренно насаждают для преследования собственных интересов - это байка о том, что в западных странах в документообороте хотят или уже исключили такие понятия, как "Мать и отец" и вместо этого внесли новые гендерно нейтральные термины в виде "Родитель 1 и родитель 2". Данный миф активно поддерживали госслужащие нашей страны и даже сам президент это цитировал публично. Данные новости разошлись в российском обществе со следующими тезисами - мол посмотрите. Запад совсем сходит с ума со своей толерантной повесткой подменяют важные понятия семейных ценностей. Сторонники либеральных идей покушаются на семью, родителей и иные духовные ценности и только благодаря мудрому правлению наших правителей - этой гадости никогда в России не будет. Причем, президент заявил, что пока он этот пост занимает родители номер 1 и 2 никогда не заменят маму и папу.
Гость
15 июня 2023, 16:25
Вопрос - а зачем в российском обществе сеют эту моральную панику? Моральная паника - сама по себе это распространенный прием манипуляции массовым сознанием. Российское общество по своей природе консервативно. Это факт. Такие понятия, как семья, гендерные отношения и традиции для нас в приоритете. И это является слабым местом толпы. Работники государственных медиа, а если говорить по простому пропагандисты. Ничего не имею против пропаганды. Любое транслирование тех или иных тезисов можно назвать пропагандой. Так вот, пропагандисты умеют бить по слабым местам населения. Они знают за что зацепить людей, чтобы вызвать возмущение, негодование и самое главное - как именно сформировать нужную для лиц выше вашу гражданскую позицию по тому или иному вопросу. И вот с родителями номер 1 и номер 2 именно эту цель и преследовали.
Гость
15 июня 2023, 18:51
Можно ли считать образцом семьянина мужчину, который при жене завёл ребенка на стороне, но с новой пассией жить не стал, развелся с женой, завёл детей от ещё одной дамы, но и на ней официально не женился. Родитель 1 и родитель 2 хуже, чем жена, любовница и сожительница у одного и того же? У меня нет уважения ни в первом случае, ни во втором. Вспоминается хорошая русская пословица: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Гость
15 июня 2023, 22:45
Пуберт Что ж этих так сильно Гондурас-то беспокоит? Чешется?
Гость
15 июня 2023, 23:23
у них еще друзья-негры в эритреи и конго. т.е. падать ниже не куда.
Гость
15 июня 2023, 23:32
Гость
15 июня 2023, 23:32
у них еще друзья-негры в эритреи и конго. т.е. падать ниже не куда.
ты расист судя по комментарию
Гость
15 июня 2023, 23:58
Гость
15 июня 2023, 23:58
ты расист судя по комментарию
а кто живет в конго? негры! тывинцы там не живут.
Гость
15 июня 2023, 14:48
Пора писать в спортлото?
Гость
15 июня 2023, 23:21
лучше в журнал - Мурзилка!
Гость
15 июня 2023, 16:14
что же теперь "гостьь" делать будет??? он так надеялся....
Гость
15 июня 2023, 20:30
гостьь глазик, голуба и сидр тебя не взял? я уж беспокоится начал, но знал , что ты свою любимую тему не пропустишь. рад, что ты снова в радужном строю, как там финские дальнобои?
Гость
15 июня 2023, 21:38
Гость
15 июня 2023, 21:38
гостьь глазик, голуба и сидр тебя не взял? я уж беспокоится начал, но знал , что ты свою любимую тему не пропустишь. рад, что ты снова в радужном строю, как там финские дальнобои?
глаз сидры не пьет, только бояра, только мухаморы.
Гость
15 июня 2023, 22:00
Гость
15 июня 2023, 22:00
глаз сидры не пьет, только бояра, только мухаморы.
считаешь сторонников содомского Европейского рейха нормальными людьми, а нас, россиян ненормальными??? ; ты разве знаешь, где я и чем занимаюсь на основной работе???
Гость
16 июня 2023, 00:06
Мне одна учительница из Северодвинска рассказывала, что они когда запрашивают разрешение/согласие родителей на участие в каком-либо мероприятии так и пишут в бланке "Родитель 1" и "Родитель 2". Она сильно удивилась несколько лет назад, когда эту тему стали раскручивать.
Гость
16 июня 2023, 21:15
Ленинград До чего надоели с этими балами-ПМЭФными, вот прям по Николашке-второму всё.
Гость
17 июня 2023, 12:35
облигация или аблигацыя?😳
Гость
15 июня 2023, 15:57
Наконец-то! Здоровые мысли. Неужели мы выходим из этого кошмарного тридцатилетнего сна?